PDA

Просмотр полной версии : Кто сталкивался с проблемой воровства? Как вы ее решаете?


OstinPowers
20.05.2009, 11:45
Всем привет. Сегодня пришлось ехать на метро по причине того, что с машины ночью были сняты - решетка радиатора, эмблема с крышки багажника и, самое главное (почему в принципе и не стал брать машину) - оба зеркальных элемента наружных зеркал.
Комментарии по поводу того, что машину нужно оставлять на стоянке, в гараже и т.д. конечно принимаются, но будут являться, мягко говоря, несколько запоздалыми.
Вопрос в другом, посмотрев цену на зеркальные элементы на exist и 77volvo, я, прямо сказать, немало расстроился.
Кто сталкивался с такой проблемой, может где-то можно купить б/у зеркальные элементы (решетку и эмблему даже еще не искал, т.к. зеркала нужнее пока).

ДимаМ
20.05.2009, 11:53
К сожалению трижды сталкивался с проблемой кражи зеркальных элементов. К сожалению, решение одно- стоянка. Правда, уже долгое время ставлю машину у дома, вот уже три года, таковой проблемы не возникало, недавно узнал, что как раз три года назад, в нашем подъезде накрыли квартиру, где продавали наркоту.... Правда, сейчас меня в какой-то степени успокаивает КАСКО... К сожалению, за всё время существования этой проблемы, как с ней бороться не придумал никто.... Очень сочувствую, держись.

OstinPowers
20.05.2009, 11:59
Спасибо за поддержку. Кстати вот еще интересный вопрос, а почему оставили эмблему на капоте? она там по другому крепится или просто не успели снять?

ДимаМ
20.05.2009, 12:01
Может быть забыли снять или просто не нужна была?

OstinPowers
20.05.2009, 12:09
Нда. Значит я так понимаю, что за оставшимся значком еще могут вернуться.
А про зеркальные элементы я думаю, что если их повсеместно снимают, значит где то они должны всплывать в продаже. Интересно где. Конечно не хочу поддерживать воров, но просто 4400 рублей за одну штуку - это в условиях крисиза дороговато. А ведь еще наверное нужны и стопорные кольца?

ДимаМ
20.05.2009, 12:12
Могли выдернуть так, что повредили поворотный механизм, у меня так было((((( Надо искать на разборках, но там вряд ли дешевле, чем новые, ибо там знают, насколько это востребованный элемент((((( Правда, где-то вырезают стёкла под элементы, кажется в район Ленинградки, но адрес я не помню, хотя там получается за элемент меньше тысячи, и сааберы уже неоднократно там делали.... Надо поспрошать, может кто адресок и подскажет....

Mike AERO
20.05.2009, 12:55
При покупке б/у есть некоторый шанс купить свои же...

У меня зеркала подписаны - гравировка госномера. Сделал так в первый раз очень давно - когда в первый раз "ушли" зеркала с Ауди. С тех пор (более 10 лет, "проблемные" немцы) спёрли 1 (одно) зеркало. Было темно и грязно, видимо, рассмотрели гравировку и второе оставили на месте.

А вообще б поймать и показательно на кол посадить. В своё время бил рожу "продавцам" б/у щёток...

ДимаМ
20.05.2009, 12:58
Гравировать не стал по одной причине, воруют ночью, особо не рассматривают зеркала, полгода назад у жены спёрли очиститель заднего стекла, помогла КАСКО, но пришлось поездить, погеммороиться по милициям, страховой, сервисам...... Поубивал бы....

OstinPowers
20.05.2009, 13:06
Очень интересный подход (я про гравировку), только не очень понятно как это останавливает воров, т.е. зеркала с гравировкий у них никто не возьмет? А сколько стоит такая процедура?
А про показательные экзекуции я вот всерьез раздумываю, а не подождать ли мне сегодня ночью этих господ, ведь у меня осталась еще одня эмблема, да и колеса без секреток.

ДимаМ
20.05.2009, 13:14
Обидно то, что они могут не сегодня ночью прийти, а завтра....

ska_69
20.05.2009, 14:12
или через полгода....
сочуствую....

ДимаМ
20.05.2009, 14:15
Да уж, хоть минное поле там ставь, другого выхода нет(((((

Flyers
20.05.2009, 14:20
пневматическая винтовка с оптикой поможет, если уж не наказать так вспугнуть хорошо точно, на этот случай у меня припасена хатсан 125 пробивает доску сухую берёзовую толщиной 2 см на сквозь (мало не покажется, ибо закон о частной собственности ещё никто не отменял). при желании вспугнуть можно зарядить не тяжолыми пульками а лёгкими, которые при выстреле уходят на сверхзвук и создаётся иммитация выстрела из мелкашки.

Largyliya
20.05.2009, 14:20
вот тут (http://www.autokerber.ru/armor_glas.htm) почитай

ДимаМ
20.05.2009, 14:23
Ну, боковые зеркала, мы, положим, защитили, а что с решёткой, кассеиой, климатом, эмблемой?:scratch_one-s_head: К сожалению, альтернативы стоянке пока нет.....

Largyliya
20.05.2009, 14:27
а замки на капот??? те что от сигналки - не помогают????? решетку тоже можно хитро прикрепить....

ДимаМ
20.05.2009, 14:30
Замки не помогают, можно поворотники выдернуть и капот загнуть, в крайнем случае, тема уже обсуждалась.... Получаешь в итоге машину без кассеты и с загнутым капотом... Сигналка хороша, если только двухсторонняя и дальности хватает, но, получив сигнал тревоги, пока встанешь, оденешься, спустишься.... Вряд ли они так долго будут элементы с решёткой дергать(((((

Flyers
20.05.2009, 14:42
пуля долетит быстрее чем сам спустишься

ДимаМ
20.05.2009, 14:45
Ага, а если деревья мешают, а если темно? Давайте уж вокруг машины натыкаем противопехотных мин, гораздо лучше всяких там пуль))))) А потом создадим тему, как защитить кузов автомобиля, от осколков противопехотных мин.....

Flyers
20.05.2009, 14:50
ну это я на тот случай что авто стоит в прямой видимости и под фонарём :-)

VadPC
20.05.2009, 14:52
По поводу элементов, есть фирма забыл как называеться изготавливает элементы по тваему размеру с подогревом и т.д стоит порялка 700 рублей. институт какой то делает. Вспомню скажу.

через 5 минут..

ВспомниЛ!!!!!! НПК Политех первая контора, звониш туда приезжаешь они сделают вырежут элементы с подогревом и т.д з/ы блин плассмаску навеное тоже гады сперли. :( тогда хуже. Хотя думаю б/у плассмаска+елементы выдет дешевле чем все вместе покупать в магазе.

ДимаМ
20.05.2009, 14:52
:sad: К сожалению, проблема есть, и пока она неискореннима, пока будут те, кто всё это скупает, будет тот, кто всё это ворует....

ДимаМ
20.05.2009, 14:53
По поводу элементов, есть фирма забыл как называеться изготавливает элементы по тваему размеру с подогревом и т.д стоит порялка 700 рублей. институт какой то делает. Вспомню скажу.
Вот про неё и и написал чуть выше, к сожалению нет их координат((((

OstinPowers
20.05.2009, 15:52
Сейчас звонил в этот Политех, точнее в их московского дилера ООО "Автонорма", там сказали что не делают, но дали телефон еще одной конторы Ergon, эти ребята тоже сказали что не делают, но, в свою очередь, тоже дали телефон некоего Алексея из Южного порта. Алексей сказал, что они готовы сделать, установить и дать гарантию 3 месяца за 1000 руб / штука.
Наверное поеду к ним в субботу (у них странный график: 9-16, но каждый день).
Сделают - напишу отчет.
Телефон, если кому нужно 89263455400.

OstinPowers
20.05.2009, 15:53
Кстати, помогите плз найти каталожный номер решетки радиатора. Я почему-то найти не могу. Очень странно.

ska_69
20.05.2009, 16:15
ссылка (http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec=2918&myear=2004&vin=) на каталог экзист. возможно понадобится регистрация.

Sababik14
20.05.2009, 16:41
OstinPowers (http://www.saab-club.su/forum/member.php?u=472)<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_17962", true); </SCRIPT> а не подскажешь в каком месте СВАО это всё произошло?..

OstinPowers
20.05.2009, 16:50
Подскажу, в медведково, двор рядом с метро (нижний выход, кто знает). Улица проезд Шокальского.
А раньше мой сааб жил в районе метро Алексеевская (у предыдущего хозяина), и там были те же проблемы.

ДимаМ
20.05.2009, 16:53
Ого, я иногда, когда ко мне приезжает товарищ с Владивостока, заезжаю за ним туда, он там останавливается у родственников. Видимо хорошо, что на долго не задерживался......

Sababik14
20.05.2009, 16:59
Ну Алеексеевская ещё тот район нариков и пионэров.
Спасибо.:saab99:

Rus
21.05.2009, 08:21
Замки не помогают, можно поворотники выдернуть и капот загнуть, в крайнем случае, тема уже обсуждалась.... Получаешь в итоге машину без кассеты и с загнутым капотом... Сигналка хороша, если только двухсторонняя и дальности хватает, но, получив сигнал тревоги, пока встанешь, оденешься, спустишься.... Вряд ли они так долго будут элементы с решёткой дергать(((((

Дим! К сожалению и обратная связь непомогает!!! У моего тестя от дома Приору годовалую угнали:sad:, даже не пискнула и показывает, что все дверки закрыты и все ок.

ДимаМ
21.05.2009, 09:09
Руслан, не путай двухстороннюю и обратную связь, с контролем канала. Почти все сигналки двухсторонние реагируют только на событие, если нет тревожного события, они и не пискнут. У знакомых, когда угнали матрёшку, они уже заявление написали в милиции, а брелок старлайна в9 показывал, что всё ок.... Просто вырубили антенну, раскурочили сигналку и угнали.... Тревожного события не было. А был бы контроль канала, через постоянный обмен между брелком и основным блоком сигналки, сигналка бы при потере канала, сразу же известила бы владельца....

Rus
21.05.2009, 09:59
Руслан, не путай двухстороннюю и обратную связь, с контролем канала. Почти все сигналки двухсторонние реагируют только на событие, если нет тревожного события, они и не пискнут. У знакомых, когда угнали матрёшку, они уже заявление написали в милиции, а брелок старлайна в9 показывал, что всё ок.... Просто вырубили антенну, раскурочили сигналку и угнали.... Тревожного события не было. А был бы контроль канала, через постоянный обмен между брелком и основным блоком сигналки, сигналка бы при потере канала, сразу же известила бы владельца....

Все понятно.

ДимаМ
21.05.2009, 10:11
Так приходили ли этой ночью воры за оставшимся шильдиком?

usr
21.05.2009, 11:11
Ща на работу ехал, на Енисейской в СВАО видел саап 9-5 номера 44-ва региона без зеркального элемента в левом... остальное не заметил, слишком быстро разъехались... чота это все настораживает...

ДимаМ
21.05.2009, 11:14
Кризис- воруют всё((((((

OstinPowers
21.05.2009, 15:40
За оставшейся эмблемой никто не пришел. Опрос соседей показал, что в ту ночь обули еще одну машину, только марку мне назвать не смогли. Что интересно через две машины от меня стоит пассат новый, так он эту ночь пережил вообще без потерь...

OstinPowers
21.05.2009, 15:40
Ща на работу ехал, на Енисейской в СВАО видел саап 9-5 номера 44-ва региона без зеркального элемента в левом... остальное не заметил, слишком быстро разъехались... чота это все настораживает...


Вот это здорово, а у меня 33 регион. Может это была какая-нибудь акция)))))

ДимаМ
21.05.2009, 15:43
Возможно, что грабили вполне заказанные марки, если так, то в вашем районе есть заказчик.... Вероятно, разборка какая-нибудь....

kot
21.05.2009, 17:16
прошлым летом 2 раза вскрывали машину 1 раз украли кассету на второй раз спугнули, просто взломали а кассета осталась. И тоже начинали от мкада и шли к центру в течении нескольких дней, я на милошенкова живу. Один раз охраняли машину после того как взломали но не забрали (наахронялись в дрызг ))). Теперь грабителей ждёт афигенный сюрпрайз а мне наверное срок ( соседи так говорят ). Надо поймать и отрезать по указательному пальцу этому дебилу. Женщина гналась со сковородкой за ним когда он пытался украсть у неё кассету в субботу в 10 утра но естевственно не догнала (из соседнего дома), зато дала приметы высокий около 180 роста, блондинистый стройный, с чёрной сумкой типо как для ноутбука только больше! теперь машина стоит перед окном 12 метров на подоконнике винтовка иж 5 выстрелов и пистолет и то и то пневмо но я думаю хватит ему + сюрпрайзы.
P.S. следователь (девушка) из 128 отделения куда я обращался ездит на 9000)))) обещала не бросать это дело на утёк но в течении года не ответа не привета(((

kot
21.05.2009, 17:41
ещо как вариант, установить громкий сигнал компрессорный (на южке продаёться) самый громкий, как минимум спугнёт!!! Проверте все свои датчики открытия капота!!! у меня по какимто обстоятельствао он был не подключён!!! Как вариант я рассматривал что в сервисах которые скупают это всё не заметно их отключают заодно таким образомможно и сервис вычеслить! типо что-бы все проверили свои и у кого нибудь точно они будут скинуты потом хозяева почешут затылок и вспомнят все посищения потом сумировать всех пострадавших и скорее всего они пересикутся в одном месте!!!

ДимаМ
22.05.2009, 12:41
Ну как прошла эта ночь? И как продвигается тема с зеркальными элементами?

Evgeniy
22.05.2009, 16:29
Да уж,времена пошли....((((

http://forums.drom.ru/general/t1151197753.html

дмитрий
22.05.2009, 17:08
жесть

ДимаМ
22.05.2009, 17:42
Во Владике это огромная проблема, воруют не столько машины, а больше запчасти к ним, я туда сигналки поставляю наши, такая тенденция, сканнером вскрывают машины и, или разбирают их, или выгребают всё самое ценное.

OstinPowers
25.05.2009, 08:58
В субботу поставил зеркала. Как уже писал выше, ездил в южный порт. Вся операция заняла 20 минут, предлагали еще цвет на выбор (голубой и золотой) я выбрал обычный белый. Цена, как и было объявлено по телефону 1000 руб/шт. Так что все удачно.

ДимаМ
25.05.2009, 09:03
Молодец! На всякий случай, надо взять на заметку....