PDA

Просмотр полной версии : Помагите.Проблема с АКПП.


bvc
29.05.2009, 16:50
Проблема такова машина едит пока не нагреется потом перестает ехать обороты набирает и еле ползет.Если дать остыть опять едит.Авто 9-3SS 2003г амереканец.А я не знаю даже где в ней ошибку посматреть!!Когда заводеш горить чекэнж такон вроде назыв.Машыну тока приобрел недавно.В чем может быть проблема??А еще может кто знает какой нить сервис в моем районе или недалеко от меня, я живе на Севастопольском проспекте,рядом метро Каховка,Севастопольская???????:hang1:

ska_69
29.05.2009, 17:02
кто там в том районе живет??
может есть сервисы нормальные????????


вообще не такая старая машинка - 2003 год. можно и к дилерам на диагностику...

shark
29.05.2009, 19:22
Проблема такова машина едит пока не нагреется потом перестает ехать обороты набирает и еле ползет.Если дать остыть опять едит.Авто 9-3SS 2003г амереканец.А я не знаю даже где в ней ошибку посматреть!!Когда заводеш горить чекэнж такон вроде назыв.Машыну тока приобрел недавно.В чем может быть проблема??А еще может кто знает какой нить сервис в моем районе или недалеко от меня, я живе на Севастопольском проспекте,рядом метро Каховка,Севастопольская???????:hang1:
У меня тоже была ошибка коробка и двиг одновременно и было очень приятно, когда Ralf и Connor не только посоветовали но и Ralf съездил со мной в Аэро сервис (р-н пр Андропова), за что я им оч благодарна.

Mike AERO
29.05.2009, 20:32
Я б на такой машине не ездил вообще - до диагностики АКПП и общей. Причин может быть куча, от датчиков до погибшей коробки (фрикционы и пр.). А езда на неисправной может удорожить ремонт в разы.

guinplen
29.05.2009, 20:37
Была такая же фигня. В сервисе долго ковырялись. Оказалось, что заправился фекалиями и спекся катализатор. Вышибли и все стало хорошо. но времени потратили много

bvc
29.05.2009, 21:36
ездить конечно не надо!!!Просто пришлось до дома доехать.А где на проспектк андропова есть сервис???

ska_69
29.05.2009, 22:46
http://www.saab-club.su/forum/showthread.php?t=370

bvc
30.05.2009, 09:58
Люди может еще где сервис есть в маем районе где акпп отремонтир. могут???А то я седня позванил в аэро мне сказали что ремонтом акпп не занимаются ((((!!!

bvc
30.05.2009, 14:57
Ко всему вышесказанному, при попатки тронутся раздается какойто жкжащий звук.И выдает такое на табло : Gearbox malfunction.Limited performance.Contact service.

shark
30.05.2009, 15:10
Люди может еще где сервис есть в маем районе где акпп отремонтир. могут???А то я седня позванил в аэро мне сказали что ремонтом акпп не занимаются ((((!!!

Я про диагностику имела ввиду...

ska_69
30.05.2009, 23:30
Ко всему вышесказанному, при попатки тронутся раздается какойто жкжащий звук.И выдает такое на табло : Gearbox malfunction.Limited performance.Contact service.

перевод: Сбой коробки передач. Ограниченные рабочие характеристики. Свяжитесь с обслуживанием.

bvc
31.05.2009, 10:24
люди вот у них http://www.saabprogress.ru кто нить ремотир.???Что никто не знает где кпп отремонтировать?:hang1::hang1::hang1:

AeroNa
31.05.2009, 11:01
У меня была подобная проблема с машиной, за исключением ошибки коробки. Постоянно горел чек и машина не хотела ехать ваапще, помогал только перезавод на светофорах. После 8 месяцев мытарств и выяснения причин, оказалось что проблема в интеркулере (маленькая трещинка была чтоб ее). А вот что касается сервисов, то тут можно долго советовать. Я ремонтируюсь только на юрловском (http://www.saab-service.com/contacts.html). Мне кажется для начала нужно техом проверить причину горения чека (что собственно можно сделать и на Андропова), а потом уже вплотную заниматься ремонтом. Кстати ошибка коробки у меня тоже появлялась 1 раз, а потом погасла... Мистика какая-то. Я даже с этой ошибкой до сервиса доехать не успела ) Сааб это вообще машина из параллельных миров, живет своей жизнью :crazy:
P.S. Про вышеуказанный сервис слышу впервые, они еще и рядом со мной :shok:

bvc
31.05.2009, 11:20
Люди помагите кто чем может!!!Дайте буксироочный крюк(винт) который вкручивается спереди!!!!!Я готов даже купить ,а то оказалось что у меня его и нету!!!Даже до сервиса дотащить не магу.

Mike AERO
31.05.2009, 23:09
Ко всему вышесказанному, при попатки тронутся раздается какойто жкжащий звук.И выдает такое на табло : Gearbox malfunction.Limited performance.Contact service.
Похоже, коробке зверёк. Если ещё не поменян радиатор (и коробка обиделась не из-за антифриза в масле), то советую заодно заменить.