PDA

Просмотр полной версии : Xenon на 9-3.Будет ли Ошибка на табло?


bvc
30.05.2009, 20:42
Кто ставил не штатный ксенон на 9-3SS появляется ли ошибки или нет?если да то как это можно решить?Кто что знает про магаз www.xenonshop.ru?Хочу поставить 6000К на ближний и противотуманки!!!кто что посаветует??:prankster2:

Mike AERO
31.05.2009, 23:07
Посоветуем не ставить как минимум в ПТФ.

bvc
31.05.2009, 23:19
А почему в птф не ставить то???Так можно обмануть обманкой для ксенона или ошибку показывать будет??

Mike AERO
31.05.2009, 23:37
*злобно* Патамучта ПТФ не предназначены для ксенона. Никак. Вообще.

usr
02.06.2009, 08:51
Болезнь какая-то поразила афтолюбителей страны... каждый второй напостоянку с ПТФ ездит, из них у каждого третьего ксенон... и ни адин не может вразумительно объяснить нахера, кроме того что это типо обалденно смотриццо, и поэтому он как гей нарядный... вот действительно достали

bvc
02.06.2009, 11:52
:diablo:

usr
02.06.2009, 12:08
:mocking: спакуха :saab99: эт я незлобно))))

Ну правда ведь, ямки около гаража освещать, и в тумане разметку под носом - больше ПТФ никчему не годяцца!
А вот красиво када все светиццо - эт уж другое дело :mocking:

Sergey_VN
02.06.2009, 17:25
Я ставил 2 года назд.
ВТрейд мать его за ногу Инвест. Оплатил 12 000 руб. За корейское фуфло. 2 лампы 5 с чем то и блоки поджига.
Результат.
Что понравилось:
- Ксенон

Что не понравилось:
-колхоз
-Дрожание светогого пучка в темноте из за переходника лампы или еще из за чего то. Надоедало и утомляло жутко. Чисто визуально оствещение от галогенок лучше.
- Постоянно перегорали блоки по очереди. В итоге целый год проездил с неработающей то левой, то правой фарой.
- Уродская установка. Вместо того что бы акуратно заводить проводку через родной жгут в фары они прорезали ножом дырки в резиновых заглушках и воткнули провода напрямую. В результате фары изнутри стали потеть.

В итоге. Вернулся к родному свету. Покупаю лампочки филипс или осрам +70% цвет белый и чистый. Дырки в заглушках замазал поксиполом и потение перестало. Доволен как УДАФФ.
В свое время не послушал друзей. Поэтому рекомендую не заморачиваться с ксеноном ибо не оригинал.
что касаемо обманки, то там стояла отдельная коробочка при которой на саабе SID не ругается + еще была коррекция работы фар головного света через компьтер.

usr
02.06.2009, 21:16
Очень поучительная история.

bvc
02.06.2009, 23:12
чтобы не говар. пока сам не убедюсь не поверю!!!Ксенон всеравно лучше светит,надо ток норм комплект купить и норм поставить!!!

ska_69
03.06.2009, 00:50
лучше галогенок ничего нет. +1.

Mike AERO
03.06.2009, 02:45
что это типо обалденно смотриццо, и поэтому он как гей нарядный...
Долго смеялсо. Точно подмечено, бро :good:

No Name
10.06.2009, 17:01
чтобы не говар. пока сам не убедюсь не поверю!!!Ксенон всеравно лучше светит,надо ток норм комплект купить и норм поставить!!!
и лучше слепитЪ встречный транспорт...
у меня,у самого был колхоз ксенон везде,щас адаптивные фары с родным ксеноном + колхоз ксенон в ПТФ (но использую только по просёлочным ночным дорогам)
Причина перехода на адаптивы + родной ксенон,пару раз прокатился около своего автомобиля со включОнной герляндой и стала жалкО участников дорожного движения
еслиЧО машЫна - Фокус2

Семен Семеныч
04.08.2009, 00:59
ПОСТАВИЛ в ближний свет и протиовотуманки. Противотуманки загораются раза с 3-го приходится кнопку клацать по несколько раз. В ближнем выскакивает сообщение, что типа лампа перегорела. Но если оставлять перреключатель в срреднем положении (чтобы сам загорался когда заводишь и тух когда глушишь все ок.)

ближний шоу ми
ппротивотуманки ксенотекс
5000к
ездил на юг свети зачетно.:good:

LCD
10.10.2009, 23:29
Ребят, я хоть и не саабер пока, а лишь надеюсь им стать годика через пол, но по поводу ксенона могу сказать следующее: чтобы не было проблем с перегоранием блоков ламп и т.д. надо брать нормальные наборы. У меня стоят блоки Хелла 4 поколения + лампы были Осрам. То ли после аварии, то ли просто уже срок подошёл лампам одна начала перегорать. Так вот блокам на сегодняшний момент года 4 точно, первые лампы поменял где-то полгода-года назад. Касательно правильности пучка вопрос сложный.

VДенисA
10.10.2009, 23:46
Ставят в ПТФ для кого то в помощь для кого то понт!! А так ксенон это холодный свет и в отличии от галогенок не раскаливает стеклышки и при въезде в лужу твои стеклышки останутся целыми!!

Rus
12.10.2009, 16:34
Да что все так негативно относятся то к установке ксенона? Уродов которые не настроили фары и без ксенона полно!!! Сколько езжу по дорогам, не было случая, чтобы так ослепили, что рукой пришлось закрываться. Нет конечно возможно и слепят, если смотреть при этом не на дорогу, как бы за встречную машину, а пристально на фары. Но так это, кто на что учился. А так дело вкуса. Я лично спокоен. Единственное, что если поставили ксенон в фары и ПТФ, незабудьте их настроить!!! ИМХО

AndyAero
12.10.2009, 23:31
а абисните мне, старику, нахрена постоянно ездить с включёнными противотуманками? да ишчо и заднюю ПТФ подрубать? типа, красиво? как ёлка новогодняя?
блин, никак не могу понять.....:unknown:
правильный набор ксенона недёшев. это факт. поэтому все подряд колхозят за недорага... а настроить световой пучок, этж пАнты :crazy:

ass
18.11.2009, 23:31
Болезнь какая-то поразила афтолюбителей страны... каждый второй напостоянку с ПТФ ездит, из них у каждого третьего ксенон... и ни адин не может вразумительно объяснить нахера, кроме того что это типо обалденно смотриццо, и поэтому он как гей нарядный... вот действительно достали

а вы курсе если правильно отрегулировать ксенон в ПТФ и в фарах то свет будет намного ярче чем любая галогенка!!!!!!!!!!!!!!и при всём этом стекло или пластик не греется и мыть легче и омыватель легко справляется!!!!!!!!

ass
18.11.2009, 23:35
ПОСТАВИЛ в ближний свет и протиовотуманки. Противотуманки загораются раза с 3-го приходится кнопку клацать по несколько раз. В ближнем выскакивает сообщение, что типа лампа перегорела. Но если оставлять перреключатель в срреднем положении (чтобы сам загорался когда заводишь и тух когда глушишь все ок.)

ближний шоу ми
ппротивотуманки ксенотекс
5000к
ездил на юг свети зачетно.:good:

такая же проблема( вот думаю как обмануть систему ЭТОГО ЧУДО АВТОМОБИЛЯ!)))))))))))):crazy:

ass
18.11.2009, 23:44
это не колхос ставил а сам ксенон такой!!!!!!!!надо было самому ставить!!!а от ДЫРОК(отверстие для проводов) у меня лично фары не потеют!кстате установка занимает 15 мин на одну фару!у меня cadicBLS=saab9.3!у них всё одно и тоже кроме кузова!)))

Партизанъ!
19.11.2009, 15:21
прошу прощения за оффтоп, но вот нарыл ролик про лампы и т.п. к спору лучше али нет -
http://www.youtube.com/watch?v=nqYmZaYcqHU

Семен Семеныч
30.11.2009, 00:43
к стати если повернуть ключ до лампочек, включить противотуманки а потом завести загораются с первого раза.

Субамен
06.08.2014, 02:02
Всё правильно, нех гнать на всех типа колхозники!
Просто если воткнул ксенон, то будь добр правильно выставить пучок света фар.
Да и ксенон надо покупать дорогой и качественный, что бы потом не залезать под капот раз в месяц или неделю.
Я сейчас тоже пытаюсь себе установить ксенон на 9-3 и у меня на фарах написано, что предназначено под галоген и ксенон!
Только вот проблема в ошибке, надо её как то побороть, сегодня пробовали обманку но увы провал.

Александр Витькин сын
23.08.2014, 10:49
Продаются цифровые обманки, я по 400 за шт покупал. С ними нет ошибок, и лампы светят ярче, без пульсаций

SEERs
23.08.2014, 12:55
Продаются цифровые обманки, я по 400 за шт покупал. С ними нет ошибок, и лампы светят ярче, без пульсацийссыль можно на это "чудо".

Александр Витькин сын
23.08.2014, 19:23
http://www.bixen.ru/xenon-parts/balasts/obmanka-xenon.html - вот к примеру.
Вообще без них ксенон полноценно не функционирует. Поставишь, увидишь большую разницу.

SEERs
23.08.2014, 20:18
Продаются цифровые обманки, я по 400 за шт покупал. С ними нет ошибок, и лампы светят ярче, без пульсаций

http://www.bixen.ru/xenon-parts/balasts/obmanka-xenon.html - вот к примеру.
Вообще без них ксенон полноценно не функционирует. Поставишь, увидишь большую разницу.""резистор (обманка)"" а с каких пор резистор стал цифровым элементом? и с чегоб "лампы засветят ярче"?
вы в какой области "копенгаген"? то что "НЕ" в электрике/электронике ужо понятно...

Александр Витькин сын
24.08.2014, 11:14
У меня без обманки лампы пульсировали, свет был тусклый. После монтажа лампы засветили ярче без пульсаций. На сколько он цифровой или нет, не интересно. Главное выполняет свою функцию и не нет проблем.
Был задан вопрос - что решит проблему с ошибкой?, а не в какой области я "копенгаген", как Вы выразились, уважаемый.

Субамен
24.08.2014, 13:20
http://www.bixen.ru/xenon-parts/balasts/obmanka-xenon.html - вот к примеру.
Вообще без них ксенон полноценно не функционирует. Поставишь, увидишь большую разницу.
Хорошая ссыль :good:
Но я себе прям с обманками ставил и всё равно ошибка и стробоскопит :shok:
Вопрос не по теме, а Вы откуда с ЮГА ? :mocking:

Александр Витькин сын
25.08.2014, 15:55
С юга. Возможно обманки немного не те. Я когда их покупал мне продавец посоветовал поставить и попробовать, и если что вернуть, подберем говорит что-то другое. Но мне повезло, работают без проблем. Кстати у меня блоки так же с обманками интегрированными стоят, и они не работали пока отдельно не купил и не поставил, хз почему :)

Субамен
25.08.2014, 17:55
С юга. Возможно обманки немного не те. Я когда их покупал мне продавец посоветовал поставить и попробовать, и если что вернуть, подберем говорит что-то другое. Но мне повезло, работают без проблем. Кстати у меня блоки так же с обманками интегрированными стоят, и они не работали пока отдельно не купил и не поставил, хз почему :)
С юга понятие растяжимое, мало ли сосед!
Понял, спасибо за инфу.
Мне уже готовят специальную коробочку, будет всё как с завода, всё индивидуально.

Александр Витькин сын
27.08.2014, 22:33
Автозаводская профсоюзная, сделай фото того что подготовят. Хочу взглянуть, интнресно.

Субамен
27.08.2014, 23:21
Автозаводская профсоюзная, сделай фото того что подготовят. Хочу взглянуть, интнресно.
Ну я же говорю сосед почти :good:
Окей, могу и наглядно показать :smile:

Александр Витькин сын
28.08.2014, 21:32
Ок сосед, сообщи как будет :)

Субамен
29.08.2014, 10:41
Ок сосед, сообщи как будет :)
НЭ опрос :good:

Вовка
07.12.2014, 13:12
Всем привет!
Вчера поставил в ПТФ ксенон, без обманок, теперь при включении ПТФ выключаются реснички на фарах и попеременно гаснет одна ил ламп ПТФ. Если ПТФ не включать, все работает.
Сказали нужно обманки поставить, но продавец сказал какие именно (разброс цен от 500 р. до 2700 р.). Есть для опеля, форда и прочих машин.
Подскажите, какие обманки подойдут? кто уже ставил? Слышал что от опеля подойдут, но решил тут спросить, убедиться или наоборот)
Спасибо, заранее!