PDA

Просмотр полной версии : Шумы и хрипы из динамиков.


OstinPowers
01.06.2009, 13:15
Дорогие саабратья! Хочу предложить вам разгадать одну загадку, которую мне преподнес мой горячо любимый автомобиль.
Иногда из динамиков раздаются очень громкие шумы и хрипы, я не заметил никакой зависимости между их появлением и какими-либо моими действиями, то есть появляются и пропадают они, на мой взгляд, совершенно непредсказуемо. От магнитолы не зависят точно, т.к. могут появляться когда она вообще выключена. У кого-нибудь было? Не могу себе представить от чего это.

Flyers
01.06.2009, 18:13
сетевой фильтр тебе поможет.

OstinPowers
02.06.2009, 09:13
Что это такое? Можно подробнее?

usr
02.06.2009, 09:26
А зависимости от местности нет? а то у меня было так, что в одном и том же месте по дороге домой радиостанция перепрыгивала ))))

OstinPowers
02.06.2009, 09:47
Нет, не зависит ни от местности, ни от скорости, ни от чего. Я же говорю, что даже при выключенном радио может появляться.

usr
02.06.2009, 10:35
Ну, тогда исходя из того что "чудес не бывает" - сталобыть один из контактов вывода звуков на динамики касаецца тока там где не должен это делать... и если шумы и хрипы похожи на те которые извлекались в децтве елозя батарейкой по динамикам то стопудово так оно и есть..
Вариант два - наводки от радио, не может иметь место т.к. при выключеной магнитоле шум тоже имеет место быть а схема приемника скорее всего отключается.
Как говорил Майк что - "щелчки поворотников звучат из динамиков" - значит схема запитана всегда и от магнитолы не зависит, соответственно нужно искать тот импульс который разряжается на динамики, а он есть и не божественный а самый обычный электрический))) Может конденсатор какойнить теряет емкость разряжаясь в динамики)))) Постарайся поискать всеже зависимость, даже самая бредовая может навести на правильную мысль.
В общем эфект этот нужно ловить и после исследовать. Плавающий отказ - самый геморойный! Ну и сервис - если гдето уже всплывал будет прощще вылечить зная что есть причина...
вот такие мои мысли)