PDA

Просмотр полной версии : Глюк штатного парктроника


chetr
03.06.2009, 18:24
Стоило мне заехать на горочку и включить заднюю передачу, как парктроник отказался работать...а на приборной панели загорелись все лампочки потом всё потухло (видимо перезагрузка пошла) и повторилось ещё раза 3. Машину на ночь поставил. С утра всё работает. Заехал на горочку - опять глюк...Ни у кого не было такого?

Ant_Di
09.06.2009, 17:10
Чет странное! Может с проводкой че-нить? Заедь на сервис хороший, пусть посмотрят.

ДимаМ
09.06.2009, 17:18
Я так понимаю машина на гарантии? Если да- геммороить ОД, тем более, глюк плавающий, трудно будет словить....

chetr
09.06.2009, 17:37
Записался в мажор на диагностику. Проверят, расскажу чо и как

ДимаМ
09.06.2009, 17:42
Да, мне там скоро менять стекло лобовое по гарантии, будет интересно узнать, что там за специалисты)))))

chetr
10.06.2009, 15:45
А чо со стеклом? мне вот камень отлетел - скол и трещина образовалась. Гарантийный случай?

ДимаМ
10.06.2009, 16:06
У меня подобная ситуация, и это КАСКО))))))

Mike AERO
10.06.2009, 16:58
+ 9-5 к ДимеМ про НЕгарантийный случай со стеклом.

ДимаМ
10.06.2009, 17:04
Дадада, всё правильно, иначе даже прокол шины начнут считать гарантийным случаем)))))

chetr
10.06.2009, 23:17
пняяятненько =)))

chetr
15.06.2009, 17:30
кароче нифига они не обнаружили (ставили тачку на горку и ситуация не повторилась, сканером своим тоже ошибку не обнаружили)...Сам сетую на сильные дожди и работу кондёра в это время...(или магнитные бури были ???)

Evgeniy
15.06.2009, 17:34
(или магнитные бури были ???)
Я ,так понимаю - просто это СААБ:prankster2:

ДимаМ
15.06.2009, 17:35
Плавающий глюк самый вредный, по опыту скажу так, ещё ни разу не видел, чтобы ОД смогли его победить....

chetr
15.06.2009, 18:06
Эх ладно...не такая уж и проблема...хоть машину помыли

ДимаМ
16.06.2009, 09:17
Не скажи, машина новая, на гарантии, за что деньги мы платим, если наши проблемы решить не могут?:saab99:

chetr
16.06.2009, 11:06
наверное поездив на ВАЗ-2111 с пробегом 330000км до СААБа, я стал менее придирчив :biggrin:. Они мне поначалу объявили цену - 5600р и выше (в зависимости от того, что найдут, а если машина на гарантии - то бесплатно конечно же...) и предложили оставить машину часов на 6, чтобы появились какие-то результаты, сказали что возможно придётся снимать всю обшивку и каждый провод смотреть. Меня такой расклад вообще не устроил.

ДимаМ
16.06.2009, 11:25
Мда, отъездив год к ОД я стал задумываться, а нужна ли такая гарантия....:saab99:

chetr
16.06.2009, 11:48
ага, вчера тоже задумался.

ДимаМ
16.06.2009, 12:00
Для начала попробую сменить ОД....

chetr
16.06.2009, 12:01
А ты к кому ездил?

ДимаМ
16.06.2009, 12:06
Дженсер- неплохие ребята, но за те деньги, что они берут, могли бы и получше обслуживать, особенно в условиях кризиса.... ИМХО.:saab99:

chetr
16.06.2009, 14:43
Я в Мажоре...НО! У меня рядом ОСА-карз!!! Только вот пишут про них не очень хорошо на форумах...

ДимаМ
16.06.2009, 15:44
Вот и я хочу съездить в Мэйджер на Новой Риге, у них напротив, в Рено, техническим директором работает мой хороший знакомый, вот и надеюсь, с его помощью, заставить их работать правильно.... Оса карз- пройденный для меня этап, я много негатива о них и здесь писал и на других форумах, они пробовали аккуратно меня компрометировать, кончилось тем, что пара истеричек, чьими руками они это пробовали делать, собрались подавать на меня в суд)))))) Где только теперь и они, и сама Оса на этом форуме))))):saab99::saab99::mocking:

chetr
16.06.2009, 15:46
Аааааа так это тебе надо спасибо за отзыв про них оставить))))) я видимо твоё сообщение и читал =))) что динамили с тачкой и в итоге купил ты TURBO-X ? :yes:

ДимаМ
16.06.2009, 15:49
Да, нас здесь два таких, и оба с турбо-иксами, полученными после долгой борьбы с Осой)))) Кроме того, мне довелось быть у них в техзоне, поэтому я прямо сказал их директору, что несмотря на наличие карточки с 20% скидкой, никогда к ним не поеду.:saab99:

chetr
16.06.2009, 21:21
А за сколько вы их выбили? =))))

ДимаМ
17.06.2009, 09:19
я заплатил за машину 1.696500.:saab99: Через полгода выяснилось, что, как обладатель столь редкой машины, я должен был вместе с ней получить специальный подарочный набор и за счёт GM посетить Барселону. У Оса-карз отмечено, что всё это я получил, но я, почему-то, не помню.....:blush: Так тема и спустилась на тормозах))))) Кто ездил и кто стал обладателем сувенирки, покрыто мраком))))

chetr
17.06.2009, 12:09
Вот ведь сволочи!!! Мне в мажоре пообещали ГАИ+ТО +коврики + защиту картера бесплатно, в итоге - ничего из этого я не получил (хотя скидку изначально дали 90тыр). Толи манагер за свои слова не отвечает, толи, как он выразился, руководство его подставило...Вот и думай кому верить

ДимаМ
17.06.2009, 12:14
Мне в Осе обещали за задержку ТО+ номера, сделали только номера.... Сейчас с утра пытаюсь в Дженсер Ясенево дозвониться, чтобы заехать к ним вечером, с 9 утра звоню, полёт нормальный, переключают в никуда..... Прямо как в российском представительстве GM....:sad:

ДимаМ
17.06.2009, 12:18
Дозвонился, предложили приехать 1 июля, это просто п....ц! Накуя такая гарантия!?

chetr
17.06.2009, 13:56
Как я тебя понимаю!!! В мажоре за 2-3 недели надо звонить записываться...чо то народ во время кризиса совсем обленился...

Evgeniy
17.06.2009, 14:07
Эх,Маасква...
По Питеру - если не на сегодня/завтра,то по крайней мере на этой неделе без проблем попасть к ОД

ДимаМ
17.06.2009, 16:15
Да охренели они здесь, подняли цены на ТО и сидят- ждут клиентов....

chetr
17.06.2009, 20:20
меня вот что поразило!!! когда тебя принимают - с уважением так относятся, вслушиваются, смотрят в глаза, делают вид что вникают в проблему...а потом заявляют бешеную цену!!! Говоришь по гарантии - в ответ - ну там надо разбираться смотреть чо и как...В общем я даже боюсь машину оставлять теперь на диагностику, ибо могут заявить что ремонт не гарантийный и с вас столько то!!! Вот она гарантия того что нас разводят...

ДимаМ
18.06.2009, 09:22
Но вот на днях, сьезжу в Мэйджер на НР, посмотрим, что и как.....:saab99:

Xenomo
18.06.2009, 11:33
Я как ветеран, в боях с О-СА Карз, могу сказать, что по гарантии съездил к ним и поменял радиатор... все сделали достаточно быстро.
Поехал к ним только из-за того, что позвонив в ТИ, с течью из всех щелей антифриза, услышал, что могу приехать через 2 недели... позвонил в дженсер предложили неделю... после этого позвонил в О-СА, сказали приезжать сразу... к кому я поеду, если умираю? =)))
Теперь видимо я клиент О-СА =) опять ;)

ДимаМ
18.06.2009, 12:14
Ну, мне всё равно в Мэйдер, ибо стекло по страховке менять, заодно погимморою их по моим косячкам)))) Кроме того, глюкнул у меня датчик показателя уровня антифриза, два месяца назад с лишним- ещё снег лежал, заказал у них, сегодня звонят и говорят: ПРИШЁЛ ДЛЯ ВАС БОЧЁК РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ)))))) Круто они заказали мне датчик, а пришёл расширительный бочёк))))):saab99::mocking:

chetr
19.06.2009, 10:08
Датчик или бачок - разницы никакой!!!!:lol: А ты посмотри что действительно приехало =))) может манагер не знает?

ДимаМ
22.06.2009, 15:46
ХЗ, поеду в четверг- вроде, говорят, что датчик тоже пришёл....

Split
29.06.2009, 11:22
Не знаю как у Вас но в Самаре VIP AVTO работают быстро созвон "приезжайте" хотя GM-овских машинок много но Saab, Cadillac, Xamer входят в группу привелигированных авто. Правда по началу пришлось дать здюлей теперь всё оки...ПРоходил ТО2 замена крышки бочка ГУРа пришла через неделю замена в течении 30 мин. без записи:crazy_pilot:

ДимаМ
29.06.2009, 16:20
Мне в выходные в Дженсере тоже все глюки сигналки устранили и датчик заменили... Даже денег не взяли, говорят гарания)))))))))))))))):saab99::saab99:Кстати, видимо скоро буду в Самаре, посмотрю, что у вас и как;-)

ДимаМ
03.07.2009, 20:26
Сижу в Мэйджере на Новой Риге.... Вроде неплохие тут специалисты, по крайней мере лучше, чем в Дженсере... Но вот в шоу-руме саабовском, в окружении саабовской символики стоит опель инсигма.... А всего месяц назад стоял 9-3.....:sad::saab99:

chetr
03.07.2009, 20:30
выйди направо, там где маздовский сервис, там на 3 ем этаже можно расслабиться =) Playstation 3 + интернет кафе + просто кафе есть

ДимаМ
03.07.2009, 20:54
Тут и сижу уже пять часов! Но сейчас вижу, всё таки дол...ы они! Предыстория такова, машина периодически дёргается при кик-дауне. В Мэйджере, только в Рено, есть технический директор, который в курсе этой проблемы и путей её решения, ибо сталкивался с ней, причём у своего товарища, что тоже на турбоха ездит... Более того, эту проблему саабовский сервис лечил здешний в ноябре и победил... Всё это было рассказано менеджеру. принявшему автомобиль, более того, тот вспомнил о подобной проблеме... Я специально приехал с работы к 16 часам, чтобы покатать на тест-драйве машину, ибо тесн ничего не показывает, поэтому надо довести машину до дёрганного состояния.... Ровно к пяти вечера удалось получить результат, дёргаясь и несообразно урча, машина заехала на диагностику.... И там, эти дол...ы, выключили зажигание и побежали за тесн... Хитрый сааб все ошибки подтёр..... Не знаю, что они 3,5 часа делали, но только по их истечении, мне предложили опять погонять машину.... Я опять объяснил, ребята, всё дело в зажигании, у вас была такая же проблема, но они до сих пор думают, что можно заменить свечи, может быть бензонасос..... Вроде бы я им объяснил, что свечи уже менялись, что бензонасос у меня умирал уже дважды, хоть и на других саабах, и я точно вижу, не так умирает он, не в нём проблема.... Вроде сумел их убедить взяться за зажигание, но как знать.... Может опять отключили зажигание и хитрый сааб опять рулит.... Страна непуганных идиотов! Пять часов моего личного и рабочего времени коту под хвост, а проблему только начинают решать.... Неужели везде, у всех ОД дауны и разводчики работают..... Начинаю в этом убеждаться.....:diablo::saab99:

chetr
03.07.2009, 20:57
Думаю так и есть...Не соблюдаются требования к персоналу которые указаны в инструкции по эксплуатации...

ДимаМ
03.07.2009, 20:59
Вроде чего проще, есть человек, в техцентре напротив, что всё подробно объяснил, должны остаться специалисты, что подобную проблему уже решали, делов то.... Может надо за них выполнить работу, отдать им деньги и поблагодарить за гарантию:lol::saab99:

chetr
03.07.2009, 21:06
а больше всего раздражает что машина стоит кучу денег, не королла какая то, а они так по хамски но с понимающим видом относятся....

ДимаМ
03.07.2009, 21:24
Да вообще, принимают за лохов))))) Я всегда считал, что, если человек заработал на достаточно дорогую машину, значит он не полный дурак.... Ну вроде поняли, что лечить, сделали первую попытку- результат нулевой, через полчаса вторая попытка... ИМХО, не видать мне сегодня машину.... Проблема в том, что без меня они не смогут кататься по НР, проводить тест-драйвы..... А если я откажусь? Как будут выходить из положения?

chetr
03.07.2009, 21:25
Если сегодня уедешь, то предложат в след раз приехать, а сегодня возьмут деньги за диагностику...

ДимаМ
03.07.2009, 21:31
Нет, денег не возьмут, ибо видят проблему.... Кроме того, вроде только что позвонили и вынесли вердикт-катушка.... Я об этом им вчера ещё говорил- начните с катушки.... Пошёл общаться с ними и готовиться к встрече с голодным и злым ситроеном, что приедет меня отсюда забирать:mocking::saab99:

chetr
03.07.2009, 21:34
ну удачи только могу пожелать!!!! :cool:

ДимаМ
03.07.2009, 21:49
Буду надеяться на неё)))) Заказали новую катушку- срок поставки 3-5 дней... Буду надеяться, что так оно и есть, ибо Дженсер вёз датчик уровня охлаждающей жидкости почти 3 месяца)))))))))))))))))))))))))))))))))):saab99::d iablo:

chetr
03.07.2009, 21:53
Раскошелятся и через DHL привезут =)))

Evgeniy
04.07.2009, 15:53
Окуеть! Саап ломучий отстой - однозначно)))) А наши ОД - лучшие в мире))))
Неужели везде, у всех ОД дауны и разводчики работают...
Да хек его знает((( Например за зубару жены - апсолютли спокоен.Вопервых - зубару неломучий)))вовторых - хорошо знаком с директором станции ОД,с которым познакомились када у меня еще была первая зубара и он в то время был мастеромприемщиком.Мы же в бывшем сэсээре живем. Я воть стараюсь поддерживать хорошие отношения с бренд-менеджером салона в котором брал машинку - скажу больше она мне очень помогла,когда уменя "накрылся" замок габажника. С людьми надо разговаривать(с) А разговоры о том что я заплатил тучу денег и должно быть все ОКи - правельные,НО пока не для нашей действительности -ИМХО канешно...

usr
04.07.2009, 17:41
Уверен, что во всех разводят! Это старая русская традицыя на новый лад )))

Дима, крепись, все ж в итоге просто обязано быть хорошо!

ДимаМ
06.07.2009, 09:37
Да я уверен, что всё закончится хорошо, просто у меня возникла проблема, пока я сам не разобрался и не разжевал ОД всё как следует и ни один раз, ничем они мне помочь не смогли... Вот теперь думаю, что они ещё выкинут по своей дурости))))):saab99: