PDA

Просмотр полной версии : Уход за кожанным салоном и прочая автохимия.


OstinPowers
09.06.2009, 10:09
Уважаемые, предлагаю вам поделиться своим опытом по уходу за кожанными частями ваших авто. Кто чем пользуется, как часто, кто не заморачивается вообще и т.д. На днях в Ашане увидел кондиционер для кожи от Turtle Wax, покупать не решился, т.к. прочитал фразу о том, что типа некоторые виды кожи могут изменять цвет, поэтому необходимо сначала испытать действие препарата на малозаметном участке. Как по вашему - это нормально? И вообще есть ли смысл покупать какую-либо автохимию в магазинах типа Ашан?
Ну и заодно какими еще средствами вы пользуетесь и пользуетесь ли вообще. Например мой химический арсенал представлен двумя баночками - очистителем дисков и чернителем пластиковых деталей (бамперов, молдингов, ручек двери и т.п.)

дмитрий
09.06.2009, 10:34
раз в 2-3 месяца обязательно пользуюсь очистителем и кондиционером для кожи step up ( дежевый балон ) ну остольное все на мойке делают , ну а фразу о том, что типа некоторые виды кожи могут изменять цвет - это скорее для замши , по ходу до меня за кожей ваще не ужаживали , она была сухая и в трещинах а сейчас по мягче стала

Dima S
09.06.2009, 10:39
Покупай смело любой продукт от Turtle Wax, проверено на своем салоне.Пользовался кондиционером для кожи и полиролью для торпеды, в итоге торпеда блестит,кожа стала мягче и шелковистее))
А то,что "некоторые виды кожи могут изменять цвет, поэтому необходимо сначала испытать действие препарата на малозаметном участке" - это у всех производителей написано,чтобы их в суды не вызывали.

Evgeniy
09.06.2009, 10:42
Покупай смело любой продукт от Turtle Wax,
+ много:yes:

BBro
09.06.2009, 12:52
Европейцы отлично выделывают кожу. К тому же это кожа некусанных коров.:yes: Так что не держите машину в сырости, не оставляйте под прямыми солнечными лучами и никакие кондиционеры вам не нужны. По поводу TW: воспользовался на бумере у меня друг, так кожа испортилась. Поэтому на вкус и цвет.

Dima S
10.06.2009, 11:46
Европейцы отлично выделывают кожу. К тому же это кожа некусанных коров.:yes: Так что не держите машину в сырости, не оставляйте под прямыми солнечными лучами и никакие кондиционеры вам не нужны. По поводу TW: воспользовался на бумере у меня друг, так кожа испортилась. Поэтому на вкус и цвет.
ХЗ,у друга на бумере тоже кожаный салон,пользуется TW,эффект только положительный...

uri1980
04.07.2009, 17:57
Черепаха до последнего времени была просто незаменима:yes:,но пахнет зараза свининой:bad:,поэтому нашел выход :средства по уходу за кожаной мебелью в аэрозольных баллонах,Стоит около 700р,продается в мебельных магазинах,торгующих кожаной мебелью и пахнет приятно и хватает надолго:cool:

Vityok
13.09.2010, 00:07
Тоже думаю - что бы купить для ухода за салоном.

Turtle Wax вроде брэнд ничего, хотя и другие неплохие есть...