PDA

Просмотр полной версии : Горит TCS


SBABIC
21.07.2009, 04:26
Доброго времени cуток господа Сбабоводы:yahoo:
Не подскажите случилась такая хрень,никак догнать не можем.У другана СБАБ 9000 2.3 Трубо на мешалке,полезли с ним менять рулевые тяги и левую гранату,сняли аккум и рамку его,никакие разъёмы и вакуумные шланги не отсоеденяли,после сборки стали заводить - ни хрена,завёлся тока при полной нажатой педальки газа,работает пока газ держишь и тож норовит зачахнуть,короч х.х. нет ваще и загорелась лампачка TCS
Раньше никада не горела,старый хозяин грит,что у него была такаяж хрень и он менял мозги и перепрошивал их и за это отдал 25 руб.Не пойму чо мы магли накосячить,мож после скидывания аккума надо чо то программировать.Авто у него это недавно и мы в нём не очень волокём,не то что в Авди,которую уже наизусть выучили.В принципе все машины одинаковы по устройству,но есть сваи ньюансы,вот мы и не можем допереть какие.Подскажите,плиз..А то чо опять мазги менять,да и сумма на которую развели старого владельца очень для нас огромная..

Sababik14
21.07.2009, 09:03
Про мозги и перепрошивку эту чушь не нада не чего менять.
Вам Тек2 нужен чтобы сбросить ошибку.или перепроверьте все контакты ТКС..начните с предохранителя..
я так думаю....

Vityok
02.09.2010, 08:33
Тоже про TCS спрошу.

При включении зажигания контрольные лампы TCS загораются и гаснут, при нажатии кнопки TCS OFF лампа соответственно загорается.
Но при этом предохранитель в блоке вынут (VadPC смотрел), и вроде с пробуксовкой можно тронуться (со всей дури не пробовал, случайно получалось).
Чтобы оживить систему - для начала попробовать просто предохранитель вставить?

Ungazhan
02.09.2010, 23:01
прежде чем чёнить делать надо диагностику сделать и выяснить по какой причине пред изъят из схемы, а то мало ли, так и запалить всё можно:saab99: