PDA

Просмотр полной версии : чо делать если появился автовредитель???


ska_69
23.07.2009, 16:52
Ситуация следующая: за последнее время мой автопарк получил несколько повреждений...
1. мятый капот+разбитое зеркало
2. оторванный номер
3. трещина на лобовухе
4. царапина на двери
5. гневная записка.

цифры - порядковые номера машин.

вот как бороться с этими нехорошими людьми???????

овд сказали что заява бессмысленно. надо за руку поймать.....

дискутируем........

Сергеич
23.07.2009, 17:04
во первых вычислить (запалить самому, втереться в доверие к тому кто постоянно ошивается у подъезда (бабки, алкаши, дети).
после того как гад будет найден есть 2-варианта: 1-й развести на деньги, 2-й отхреначить так, чтоб мать родная не узнала и после этого развести на деньги.

ДимаМ
23.07.2009, 17:06
Адски не завидую и сочувствую, кроме засады, не вижу альтернативы, но где найти столько времени.... Камеру поставить, но есть ли возможность... Крайне неприятная ситуация....

Сергеич
23.07.2009, 17:06
А вообще это делает больной человек, как у моей девушки во дворе, в конце дома кто-то кидается из окна, простите ГАВНОМ! в припаркованные автомобили, да и мне так крыло заднее и дверь заднюю поцарапали уроды.

дмитрий
23.07.2009, 17:07
ставь видеокамеру и лови подонка , на камеру денег не жалей она отработает

Сергеич
23.07.2009, 17:07
ДимаМ (http://www.saab-club.su/forum/member.php?u=11) +1, камера тоже затея не плохая.

ДимаМ
23.07.2009, 17:09
Камера- это хорошо, но будет ли возможность нормально всё заснять, чтоб можно было определить, кто это был.....

ska_69
23.07.2009, 17:11
вот и я других альтернатив не вижу.

ДимаМ
23.07.2009, 17:16
Лет 6 назад, на саабнете, некто рассказывал, что с помощью камеры установили, что машины царапает дворник, которому они мешали носить мусор.... В результате, дворник, полгода мыл машины, что царапал...

ska_69
23.07.2009, 17:27
дворник наш мне тоже не нравится.

ska_69
23.07.2009, 17:32
во что народ советует )))

1. Автопарк сюда:
http://www.probe.org.ru/album_pic.php?pic_id=9134
2. Самому сюда:
http://img.tfile.ru/img/2008_10/358c66ca0a3d1fe1fe298337474958de.jpg

NikNik
24.07.2009, 08:56
я бы удивился если б в ОВД ответили по другому! это их работа искать уродов и сидеть в засаде.
а так конечно камеру. я думаю ты его знаешь и по одной фигуре вычислишь. раз он так серьезно гадит, надо вычислять.
у меня в прошлом году били и лобовое и баковое стекло, купил кто то пневматику вот и изучает. ... переехал жить на дачу, все ОК!

Qream
24.07.2009, 12:47
а чего в записки написали?
а может это та злобная тетка с охраны гаража?

Largyliya
24.07.2009, 18:33
чесслово заи**ли.... машинки прям под окнами стоят - и все равно умудряются....не поздоровится ему, если увижу кто наших мальчиков/девочек обижает

VadPC
25.07.2009, 16:28
Мне тоже машину разбили. Стекло+дверь уроды какие то, она стояла долго, но рядом еще 6-ка стояла еще больше дык ее не тронули :-(

дмитрий
26.07.2009, 15:13
что Кость надумал делать ?

uri1980
27.07.2009, 09:51
Мой знакомый поставил камеру на рядом стоящий столб и через четыре дня поймал колхозников которые у него с машины за последний месяц сперли АКБ,зеркала электро,литье,сиденья Рекаро,все шильдики и чегото еще...Вобщем у него теперь два опеля:biggrin:

Largyliya
27.07.2009, 14:38
+ заднее стекло разбили

ДимаМ
27.07.2009, 14:41
Ну вот суки!:diablo:

kot
27.07.2009, 16:36
Я в прошлом году охранял кассету: в мае её украли, в июне пришли за ней да вот что-то спугнуло и не успели они её открутить только капот открыли и поворотник выбили ( сломали ресничку ). Много народу много пива, машину на самое видное место для мимо ходящих что бы вор мимо не прошел, а сами за гаражами по тихоньку пили пиво и ждали подонка, но он не пришел!
Не знаю как поймать но в виде наказания нужно развести на всё что только можно, и разойтись полюбовно, только сначало отфоткать его документы и его самого и предупредить что если ещо раз то сразу сдам в ментовку все данные! Предпочтительнее забрать авто и по мелочи опустить.
Рекомендую установить камеру сетевую, я клиенту вешал два года назад бюджет был 2-3 т.р. и сидишь дома на компе по сети наблюдаешь всё. Плюс такой камеры что ты можешь её повесить в любом месте где твой провайдер предоставляет интернет и заходить на неё по веб интерфейсом и наблюдать, также естественно она может писать mpeg2 в то время когда ты спишь!

Я что было в записке написано?

Сергеич
27.07.2009, 16:55
Это делает реально больной человек, отлови его и отними все, что можно, в том числе здоровье.

ДимаМ
27.07.2009, 17:01
Что отнимать- это уже второе дело, для начала, этого человека надо как-то изловить(((((

OstinPowers
27.07.2009, 18:13
Думаю, что если менты не хотят делать свою работу, то можно для начала попробовать поработать самому, только их методами, в смысле не сразу прибегать к высоким технологиям (камерам и т.д.), а попытаться отработать территорию - опросить соседей по парковке, бабок с лавочек, жителей нижних этажей стоящих рядом домов, более-менее адекватных алкашей с района, плюс поискать пострадавших рядом (в соседнем дворе, улице и т.д.), их искать нужно просто визуально. т.е. пройтись по парковке/двору и посмотреть нет ли машин с аналогичными повреждениями. Смысл этого всего в том, что мы все живем в густонаселенном мегаполисе и кто-нибудь что-нибудь видел или слышал стопудово. И еще момент - как всегда главный вопрос: кому выгодно? То есть например если в записке что-то про то, что ты занимаешь много места, то нужно сразу пытаться выпасти тех, кто имеет наибольшие проблемы с парковкой в этом месте (например приезжает позже остальных, когда все места уже заняты), и выделив таким образом круг подозреваемых, пытаться сузить его еще с помощью простых сопоставлений времени прибытия/появления повреждений или еще более простым способом - по внешнему виду, внутренним чутьем и т.д.
Уфф написал дофига. Но хочу еще добавить вот что. При выявлении соответствующего лица, все же советую, самому не преступать черту закона (или хотя бы сильно не выходить за рамки), и помнить о том, что например при применении мер физического воздействия к данному товарищу/товарищам, ситуация в конечном итоге может обернуться против вас. Будьте благоразумны. Удачи. Очень сочувствую.

uri1980
27.07.2009, 19:46
Да чего там написали то интересно:blush:

ska_69
27.07.2009, 22:25
да ничего интересного.
типа "хам, паркуйся не на газоне."
но газон тут не причем имхо........... подумаешь одной стороной колесами на травку заехал, чтобы прохожим не мешать.............

продолжение следует...

BBro
27.07.2009, 23:53
Если уж совсем заморочиться, то wi-fi камеру, она автономная, можно хоть к белке в дупло положить.:gamer:

NikNik
28.07.2009, 08:55
судя по фразе это женщина, преклонного возраста....
КАМЕРУ и в ментуру на нее. И не забывайте фоткать все повреждения!

kot
28.07.2009, 10:29
ё маё это координально меняет дело! заедь всеми четырьмя колёсами на газон и засаду!!! сто пудово вандал выйдет! А ты заснеми всё дело на обычный фотик, потом в гости зайди и предъяви все улики, думается он попытается откупится чтобы ты не нёс эти улики в ментовку, а что бы было больше шансов почетай У.К. и обресуй картину не далёкого будущего этого человека.
Мне кажется что этот человек не работает и целыми днями тусит дома или около него, нужно спровоцировать и поймать этого нехорошего человека! Скорее всего какая нибудь бабка или дедка у которых есть внуки и они играют на этом газоне, или те кому он дорог!

uri1980
28.07.2009, 11:37
Да уж.... вам городским не позавидуешь:то шильдик с самолета упрут пионэры,то бабульки целостности автомобиля угрожают....Для сохранности авто нет ничего лучше,чем 2-х метровый забор и кавказская овчарка размером с теленка:cool:Я свой пепелац на ночь даже не закрываю :)

ska_69
29.07.2009, 01:36
не поверишь, но я тоже не всегда закрываю ))))))
а иногда и ключ в замке оставляю............

старость не радость )))))))))

usr
29.07.2009, 11:57
Ну , сопссна, +1 к версии что это старушка какая-нить...
У меня во дворе одна подобная бабуся на стекла машин клеет объявления чтобы не парковались у нее под окнами... причем перед домом еще и палисадник есть густо утыканый деревьями))) Как-то поймал её рано утром случайно с очередной наклейкой и спросил что за нахъ - сказала что машины мешают ей, солнце загораживают... сопссна вот... и это приежжая когда уже темно и уезжая пока еще особо не рассвело)))) Маразм крепкий!
Хорошо хоть просто маркером на бумаге выражает свой маразм, а не вилкой на капоте.

Largyliya
30.07.2009, 01:31
народ - записку положили под Доджа, а увечат Паджера - связи ИМХО нет....

ska_69
21.08.2009, 02:29
итаг.
купил камеру, поставил и сразу результат. сосед из соседнего подъезда. сука. http://www.probe.org.ru/images/smiles/icon_smile.gif, минус - фокус немного неправильно настроил, лицо чуть размыто, сегодня поправил.
бюджет - камера 10к, день\ночь, 620 твл, дальность до 100м, угол обзора 12-130, автоподогрев, антивандальный корпус, рабочая температура -50..+50, и старый комп с тв тюнером.
вот сижу режу видео )))) что бы на флешке в овд отнести )))

ДимаМ
21.08.2009, 10:08
Костя, ты мега молодец! Так держать!:saab99::good:

Ant_Di
21.08.2009, 10:53
Правильно Кость, все-таки у нас какое-никакое правовое государство. Пусть этот урод по закону тебе все возмещает.

uri1980
21.08.2009, 12:17
А я бы для начала к этому соседу сходилбы с видео доказательствами и попросил бы все похорошему возместить:mad:Ментовка не поможет им как правило все фиолетово......Хотя...если заяву официально написать может и зашевелятся,дело то верное им тоже надо галочки по раскрываемости получать

ДимаМ
21.08.2009, 12:22
Думаю менты зашевелятся, проблема только в том, что финансовые потоку они смогут отправить в свою сторону и пострадавшей стороне ничего не достанется.....

ska_69
21.08.2009, 19:05
заявы есть. надо вредительное видео заснять. у меня теперь весь двор под колпаком )))

дмитрий
21.08.2009, 21:14
молодец ! нашел гадёныша , в ментуру его и руку отрудить , что бы чужое не трогал , ментам еще лутше , расскрываемость ведь не на нуле

ДимаМ
01.09.2009, 17:07
Так чем история закончилась?:saab99:

ska_69
02.09.2009, 11:24
тишина.
Соседи мафией называют - типа мало того что машин миллион, так еще и деньги на видеонаблюдение есть....

Ant_Di
02.09.2009, 11:26
ГЫ! )

ДимаМ
02.09.2009, 11:29
Типичные совки....

uri1980
02.09.2009, 12:55
да уж... совок это диагноз

Сергеич
02.09.2009, 15:30
тишина.
Соседи мафией называют - типа мало того что машин миллион, так еще и деньги на видеонаблюдение есть....
Лягарх одназначна!:cool:
Тишина скоро прекратиться, готовься! Сейчас просто тихий шок.

TyTN
10.10.2012, 23:28
В догонку к теме. Надеюсь Костя будет не против.
А есть у нас на форуме люди, занимающиеся продажей или установкой систем видеонаблюдения? Вопрос возник в связи со снятием колес с машины, возле гаража. Камера стояла но нифига не видно, смогли тока время выяснить- когда. Собственно нужна консультация, какие камеры поставить, какой рекордер лучше - и желательно бюджетно чтобы было. Поставил уже прожекторы для освещения, но камера г...о полное, поэтому менять надо полюбому.

T-o-h-a
11.10.2012, 08:11
хорошее видио и бюджетно - несовместимо!!!
могу поднять стырые знакомства (с прошлой работы), но они точно не бюджетные ребята...

ДимаМ
11.10.2012, 10:03
Да, видеонаблюдение не панацея, плохое освещение, другие внешние факторы...Даже если разглядишь лица тех, кто снимал колёса, какая от этого польза? А если придётся ещё и сами камеры от вандалов беречь?

TyTN
11.10.2012, 11:59
Если я найду, кто снял. То тут уже пойдет в ход тяжелая артиллерия в виде друзей и знакомых из МВД. Мне важны не колеса, важен принцип.

Recaro
11.10.2012, 12:29
Олег,сочувствую,но думаю,в Орле колёса всплывут очень быстро,там машин 9к не так много.А разбираться думаю сперва лучше тет на тет,менты -это долгая история,да и убытки будешь ждать.а посадят,так ещё дольше.Думаю сперва рожу ему в творог раскроить,и,денег взять,причём вместе с колёсами.Правда тоже палка о двух концах,а то и самого закроют)))))),за приченение вреда здоровью и т.д.Смотреть нужно по ситуации,кто и что))))