PDA

Просмотр полной версии : Общий глюк на турбоиксах и полноприводных аэро.


ДимаМ
03.08.2009, 13:00
В результате общения с товарищами выяснилось, что на данных машинах, часто летит катушка зажигания, выражается это тем, что при кик-дауне, машина начинает подёргиваться, терять разгон, меняется звук выхлопа, растёт расход, чек двигателя иногда загорается, иногда нет.... ОД разводят руками.... Приходится самих их заставлять менять катушку.... Объяснения неисправности все ОД дают разное, учитывая их некомпетентность в определении этой ошибки, думаю, объяснения тоже взяты с потолка.... Продолжаю наблюдение)))))))):saab99:

Xenomo
11.08.2009, 15:50
У тебя слетела?

ДимаМ
11.08.2009, 15:53
Поменял месяц назад в Мэйджере, а у них был в ноябре ИКС с такой же проблемой, а на фотосессии в Домодедово, поговорил в владельцем полноприводной АЭРО, говорит, уже не один раз менял, с момента преобретения машины.....

Xenomo
11.08.2009, 15:57
У меня вроде все ок... в сочи один раз залил бензин гавенный, потроило на скорости 60 без чеков, после заправки 98 на газпроме пропало...

ДимаМ
11.08.2009, 15:59
У меня первый раз глюкануло после 8000 пробега, до 15000 очень редко глючило, потом всё чаще и чаще.....

Xenomo
11.08.2009, 16:03
Ладно блюду тоже... =)

ДимаМ
11.08.2009, 16:06
Зато сейчас прёт)))) Раньше тупил и тяжело разгонялся....:saab99:

Evgeniy
11.08.2009, 16:41
гыгы) - владельцы ламучих аццтоев:biggrin:

ДимаМ
11.08.2009, 16:42
Адски быстрых, эксклюзивно-ломучих отстоев))))):saab99:

AndyAero
16.08.2009, 19:03
У меня первый раз глюкануло после 8000 пробега, до 15000 очень редко глючило, потом всё чаще и чаще.....
почти 50 тык никаких намёков на подобные глюки...
зато есть другие :sad:

Evgeniy
16.08.2009, 19:19
Сорри что влезаю в тему турбоиксовых, но то же про глюк 9-3.(не достойно отдельной темы)))
Ситуевина такова - пару недель назад ,отъезжаю от дома, в баке половина. Через минут десять загорается лампочка типа безин кончается. Останавливаюсь,глушу,осмотриваю - течи нигде нет. Завожу снова - полбака показывает, через минут десять - опять загорается лампочка. Еду на заправку доливаю до полного - на следующий день таже байда. Еще через день все проходит и по настоящее время все ОК. Карочи сам глюкнул,сам вылечился)))

AndyAero
16.08.2009, 23:58
Сорри что влезаю в тему турбоиксовых, ..... )))
гыыыы. ТХ тот жа 9-3, тока с более широкими возможностями появления всяких глюков :crazy:
опыт обладания всякими разными соапами, привил мне иммунитет на заморачивания по поводу случайных глюков :mocking:
только глюк, превратившийся в постоянную головную боль хозяина, достоин объявления войны энтропии. к сожалению, победить в этой войне - невозможно. :sad:

ДимаМ
17.08.2009, 09:34
Давай, рассказывай, к чему ещё готовиться))))):saab99:

Xenomo
17.08.2009, 13:29
У меня радиатор потек недавно ( поменян по гарантии)
Теперь иногда всплывает ошибка датчиков давления шин, хотя самих датчиков нет =)

Evgeniy
17.08.2009, 14:05
Теперь иногда всплывает ошибка датчиков давления шин, хотя самих датчиков нет =)

:shok::shok::shok:
происки ОД?:biggrin:

Ant_Di
17.08.2009, 14:28
Сорри что влезаю в тему турбоиксовых, но то же про глюк 9-3.(не достойно отдельной темы)))
Ситуевина такова - пару недель назад ,отъезжаю от дома, в баке половина. Через минут десять загорается лампочка типа безин кончается. Останавливаюсь,глушу,осмотриваю - течи нигде нет. Завожу снова - полбака показывает, через минут десять - опять загорается лампочка. Еду на заправку доливаю до полного - на следующий день таже байда. Еще через день все проходит и по настоящее время все ОК. Карочи сам глюкнул,сам вылечился)))

У меня та же байда, топливному датчику писец приходит. Но у меня то пробег уже нормальный, а у тебя рановато чет!

ДимаМ
17.08.2009, 14:37
Странно, никогда не было проблем с датчиком топлива, но датчик уровня жидкости поменяли уже....:saab99:

Evgeniy
17.08.2009, 15:24
У меня та же байда, топливному датчику писец приходит. Но у меня то пробег уже нормальный, а у тебя рановато чет!

пока списываю на случайный глюк,но наблюдение продолжаю:smile:

AndyAero
18.08.2009, 01:16
У меня радиатор потек недавно ( поменян по гарантии)
Теперь иногда всплывает ошибка датчиков давления шин, хотя самих датчиков нет =)
не верю...
датчики давления в ТХ - стандартное оборудование

AndyAero
18.08.2009, 01:22
Давай, рассказывай, к чему ещё готовиться))))):saab99:
поехали :crazy_pilot:
сколько топлива можно залить на "сухой" бак?
часто ли проверяшь целостность всяких крышечек под капотом?
стёкла предних дверей сами не опускаются?
тройник вакуумного насоса ещё цел?
продолжать? :crazy:
а ваще-та, упомянутой мягкостью подвески ТХ, ты меня просто убил :hang1:

Xenomo
18.08.2009, 09:29
не верю...
датчики давления в ТХ - стандартное оборудование

Кто это сказал? =)
Их много комплектаций было, первый который я пытался купить был с датчиками, люком и без запаски, тот что у меня без всего, но с запаской :lol:

ДимаМ
18.08.2009, 09:30
После 9-3 АЭРО ЗБЗ адски мягкий))))):saab99:

AndyAero
20.08.2009, 00:55
Кто это сказал? =)
Их много комплектаций было, первый который я пытался купить был с датчиками, люком и без запаски, тот что у меня без всего, но с запаской :lol:
спорить не буду. лоховство. но...
присматривался к ЗБЗ долго, т.к. с одной стороны не меня давили реноме и некоторые жабёры, с другой стороны не катила она мне, несмотря на всю шумиху, акции, пиар итп...
в связи с этим достаточно подробно изучил ВСЮ спецификацию, т.к. заказывал заранее, ещё до начала официального выпуска. как обычно, там есть С и О. среди С шли цвет, двигатель, бла-бла-бла и в т.ч. датчики давления. о чём я, кстати, скоропостижно забыл, т.к. была О - автоподкачка колёс, от которой я отказался. когда у меня тихо скончался один из датчиков давления колёс, я позвонил ОД и разрядился бурной тирадой, начиная от "будь проклят день когда я сел за руль этого пылесоса" и заканчивая "какого х.. он пишет на дисплее бред про остановитесь и подкачайте колёса"! на что, спокойные северные парни, достойно ответили: " а ты не ногой по колесу постучи, а манометром проверь..." упссс.... давление оказалось, действительно, не в порядке. кроме того, мне напомнили, что датчики таки Стандартное оборудование и их у меня есть. плохой поменяли (травил воздух) без шума, пыли и денег.
вот такая история.
:gamer:

ДимаМ
20.08.2009, 09:22
:saab99:И всё таки он дьявольски хорош)))))

Xenomo
21.08.2009, 11:43
да!
кстате надо попробовать подкачать, может пропадет?))))))

ДимаМ
21.08.2009, 13:19
Сразу вспоминается сцена в салоне Рено, свидетелем которой я был... Походит пользователь Рено Меган к начальнику Дополнительного оборудования салона и говорит: "На компьютере загорелась надпись- замените элементы питания брелка. Что мне делать?". Начальник: "Замените батарейку в брелке." Водитель Рено: " А поможет?" Начальник: "Если не поможет- придёте к нам"....:mocking::saab99: