PDA

Просмотр полной версии : Комплект болячек на спорте9,3


Fire01
05.10.2009, 23:17
Ежжу последнюю неделю на своем коняге и такое ощущение что машине не 1 год и 40 тыш пробега а 12 лет и 2 круга пробежала((
Болячки списком:
1. Ресничка (габарит передний) не включается с периодичностью. (почти постоянно)
2. Самопроизвольно отключается система ЕСП и пишет что не исправна обратись в сервис, а отключается тогда когда горит ресничка, и наоборот, ресничка не горит есп работает.
3. Магнитола сбивает станции и забывает их на проч с 1 по 6-ю.
4. Неделю назад сигнал клаксона стал сиплым как при простуде.

Кажется я никогда от этого вороха не исправлюсь((
Саабратья подскажите как тут быть и куда бежать? к официалам ездил раз 10 диагностируют, рговорят все нормально, прошили по новой все пройдет, и отпускают с миром, ОД совершенно нехочет заниматься машиной.
Уже начинаю опускать руки((( совсем заканала такая ситуация с тачкой((
Может кто знает куда платно обратиться? или засудить официалов?:cray::cray::cray::hang1:

VДенисA
07.10.2009, 19:53
Добивайся ремонта там где купил!!!!!!!!Не езди к другим, залезут ,а в друг там что то серьезное и офицалы откажут в гарантии!!! Дойди до главного менеджера!! Прочитай внимательно договор гарантии !!! Если начальство офицалов не подействует то спокойно иди с договором к адвакату и проконсультируйся каие права у тебя есть!!!

CHERNOMOR
08.10.2009, 12:31
Реснички вроде народ по гарантии менял. Раз.

Блок, отвечающий за АБС и ЕСП, много у кого глючит - тоже меняли. Ошибки должны оставаться в памяти.

Радио - не знаю.

Совет: объехать дилеров и выбивать замену блока и ресничек.

ДимаМ
08.10.2009, 14:18
Охренеть! Слава богу, с таким набором пока не сталкивался....:saab99::scratch_one-s_head:

AndyAero
09.10.2009, 00:45
Охренеть! Слава богу, с таким набором пока не сталкивался....:saab99::scratch_one-s_head:
надеюсь, что и не столкнешься...
ЕСП, кстати, уже дважды сам отключался и потом сам включался... ошибок в памяти НЕ остаётся... пестня.
радио вродь не глючит, а вот память сидений пропадает нараз. блин, всё чаще, собираясь куданить ехать, беру другие ключи :sad:

ДимаМ
09.10.2009, 09:11
СААБ вообще, я заметил, любит за собой ошибки подтирать.....

Mike AERO
09.10.2009, 12:09
...а вот память сидений пропадает нараз. блин, всё чаще, собираясь куданить ехать, беру другие ключи :sad:
А вот с этого места можно поподробней? Что там и как взаимосвязано? Ибо такая же проблема в шпроте М08...

Evgeniy
09.10.2009, 13:29
пока 3 тьфу,но начитавшись форумов...если еду далеко
беру другие ключи:yes:
ЗЫ памятью сидений еще ни разу не пользовался,нада попробывать,хоть узнаю работает/не:mocking:

AndyAero
09.10.2009, 22:23
А вот с этого места можно поподробней? ...
дык ХЗ...
раньше как-то не обращал внимание. ну пропало из памяти сидушек второе положение.. ну ладно. может на мойке парни случайно нажали... а потом до меня дошло, что это не случайность. стал экспериментировать. точно! закономерность пока не установлена, но память стирается... это достаточно не удобно (для меня), т.к. в городе и на трассе принимаю чуть разные положения посадки. давить каждый раз кнопки лень... ТЕХ ничего не кажет, хотя (по утверждению мастера) в программе проверка памяти есть. связано ли это явление с другими заморочками пока эмпирически не доказано...

Mike AERO
12.10.2009, 01:02
Слушай, если разберёшься - отпишись. А то инженер по гарантии меня уже боицца :) А ошибок тоже не нашли. И "держит" память по разному - от суток до пары недель...

AndyAero
12.10.2009, 13:58
Слушай, если разберёшься - отпишись. А ...
оки

Xenomo
14.10.2009, 09:08
У меня левое зеркало перестало реагировать на кнопки, пока по гарантии приговорили блок, который в двери находится, как приедет расскажу помогло ли...

Igor-X
14.10.2009, 12:43
Ежжу последнюю неделю на своем коняге и такое ощущение что машине не 1 год и 40 тыш пробега а 12 лет и 2 круга пробежала((
Болячки списком:
1. Ресничка (габарит передний) не включается с периодичностью. (почти постоянно)
2. Самопроизвольно отключается система ЕСП и пишет что не исправна обратись в сервис, а отключается тогда когда горит ресничка, и наоборот, ресничка не горит есп работает.
3. Магнитола сбивает станции и забывает их на проч с 1 по 6-ю.
4. Неделю назад сигнал клаксона стал сиплым как при простуде.

Кажется я никогда от этого вороха не исправлюсь((
Саабратья подскажите как тут быть и куда бежать? к официалам ездил раз 10 диагностируют, рговорят все нормально, прошили по новой все пройдет, и отпускают с миром, ОД совершенно нехочет заниматься машиной.
Уже начинаю опускать руки((( совсем заканала такая ситуация с тачкой((
Может кто знает куда платно обратиться? или засудить официалов?:cray::cray::cray::hang1:

недавно смотрели такую же машину. Очень похожи симптомы.
Дело оказалось в подрулевом контакте (это по ошибке ЕСП) который в стоит в блоке SIM. Вылечили вроде! все отлично работает! Что касается магнитолы и реснички, то не могу утверждать не посмотрев авто, но что то подсказывает что проблемма там же!!!