PDA

Просмотр полной версии : При закрывании окно снова открывается


mr.ab
15.10.2009, 12:26
т.е. доходя до верхней точки, стекло на четверть снова опускается, и чтоб закрыть , приходится ловить момент и вовремя повторно нажать кнопку, пока стекло не дошло до конца:sad: В чем причина , и как лечить?
Может кто сталкивался с данной проблемой? Спасибо!

AndyAero
15.10.2009, 14:26
т.е. доходя до верхней точки, стекло на четверть снова опускается, .......
это т.н. режим "защиты от зажима".
причина банальна: что-то (возможно внутри двери) мешает стеклу плавно двигаться. лечиться, быстрей всего, разборкой двери и мониторингом всего тракта движения стекла.
чтобы не "ловить момент", можном пользоваться функцией принудительного закрытия, т.е одновременно наживать на кнопку отключения-задних-стекол и кнопку поднятия-нужного-стекла

NikNik
15.10.2009, 16:19
может направляющие смазать силиконом?

mr.ab
15.10.2009, 16:39
Спасибо, сегодня попробую)

Mike AERO
15.10.2009, 16:56
Перекалибровать стеклоподъёмники (RTFM), не поможет - скинуть клемму с АКБ, повторить. Ну и предварительно проверить грязюку в направляющих. Но без фанатизма, разбирать ничего не надо пока.

Проходили, есличо. Скинул клемму, откалибровал - всё ОК. 9-3 М08.

Алексей39
01.12.2010, 23:34
Такая же фигня! Машину недавно купил, еще в двери не лазил) Двери (вроде обшивка) издают скрипы и стоны... и музыку когда поромче включаешь, тоже дрибезжат...

Saab018
10.02.2011, 21:23
Была аналогичная проблема. Сдал в сервис когда менял масло и еще что-то, после сервиса проблема исчезла, денег за это не взяли и вообще не говорили что что-то исправляли. Думаю, там какой-то есть секрет, который позволяет решать эту проблему мгновенно и беззатратно))

Kirk
04.12.2011, 19:17
У меня тоже такая проблема вылезла.

ДимаМ
04.12.2011, 19:19
Что-то электрика у тебя глючит....

Kirk
04.12.2011, 19:40
Что-то электрика у тебя глючит....
Возможно, но пока еще не искал причину.

ДимаМ
04.12.2011, 19:42
У меня в этом году дважды глючила сигналка, причём глючила в условиях большой сырости, лечил сбрасыванием клеммы.:saab99:

Kirk
04.12.2011, 19:44
У меня в этом году дважды глючила сигналка, причём глючила в условиях большой сырости, лечил сбрасыванием клеммы.:saab99:
Чет блин стока мелких глюков накопилось, вроде мелочь, а неприятно.

Barbara
06.12.2011, 15:57
да, надо просто на мойку съездить и машину помыть)))) У меня такое было, вчера машину помыла и все отличненько))))

ДимаМ
06.12.2011, 16:03
Есть глюки, причём не особенно иногда понятные.:saab99::mocking:

zoomer_13
09.12.2011, 00:04
Приветствую) надеюсь инфа поможет... совсем недавно приобрел первый самолет, так вот .. в процессе выбора варианта наблюдал, как в сервисе на Варшавской в Питере электрик избавлялся от такой проблемы. Он сидел за водительским, я рядом. Всё, что он сделал - это подержал кнопки закрытия стекол в поднятом положении на протяжении пары минут, потом опускал, потом опять поднимал и держал в положении "подъем" опять не отпуская... Вроде как "обучал" подъемники ))) Мне объяснил, что таким образом "забиваются" какие-то резисторы и в мозгах что-то сбрасывается... В общем исправил проблему за 5 минут.
Ну и снятие клеммы возможно поможет )

Le-Shokolate
09.01.2012, 14:37
Приветствую) надеюсь инфа поможет... совсем недавно приобрел первый самолет, так вот .. в процессе выбора варианта наблюдал, как в сервисе на Варшавской в Питере электрик избавлялся от такой проблемы. Он сидел за водительским, я рядом. Всё, что он сделал - это подержал кнопки закрытия стекол в поднятом положении на протяжении пары минут, потом опускал, потом опять поднимал и держал в положении "подъем" опять не отпуская... Вроде как "обучал" подъемники ))) Мне объяснил, что таким образом "забиваются" какие-то резисторы и в мозгах что-то сбрасывается... В общем исправил проблему за 5 минут.
Ну и снятие клеммы возможно поможет )
так обучают подъемник режиму (auto)
если же окно не доезжает до конца вверх, то причины 2 - канал-направляющяя забиты или ролик стало закусывать

sasha777
09.01.2012, 19:47
Была такая проблема, моторчик отошел от трапеции
Снял обшивку двери натянул болты и забыл про него

Ринат
25.01.2012, 22:27
озвучил такую же проблему ( опускается при закрывании) на бестужевской: сказали лечится) ноу проблем. что делали-не знаю. денег не взяли)))))))))))))))))

КостяБ
05.02.2012, 12:26
Была такая беда неоднократно. Лечили обучением стеклоподъёмника максимальным точкам подъёма и опускания.
Ещё бывает зиммой случайно заденешь кнопку складывания зеркала и начинает его выворачивать в другую сторону(