PDA

Просмотр полной версии : датчик температуры на приборной панеле!?


Григорий 80
29.11.2009, 21:38
Помогите решить задачку. А именно
перестала работать стрелка температуры на приборной панеле.
Точнее сказать она откланяется от крайнего нижнего положения (двигатель холодный) ровно до начала шкалы делений.
Поэтому вроди как есть движение стрелки, но до рабочей температуры она не доходит. Спрашивал у предыдущего хозяина - тот говорит что датчик температуры менял недавно ( поставил новый, клянется что родной) но факт налицо - данных о температуре на приборной доске нет. Я подозреваю что воткнул новый но не родной.
Подскажите сто может быть?

ska_69
29.11.2009, 21:46
может быть окислившийся контакт на датчике, или частичная потеря минуса на приборке.

а может и реально машина не греется. термостат например в открытом положении заклинило....

Если долго на месте стоять и греть - поднимается датчик?

Григорий 80
30.11.2009, 21:28
Долго грел -датчик не поднимается. Это не термостат т.к. уже после 5-10 минут после заводки печка дует теплым воздухом. И соответственно через 15-20 мин идет горячущий воздух. Может датчик был воткнут не родной. Предыдущий хозяин ввернул первый попавшийся, который по трезьбе подошел ( сопротивление там какое-нибудь или еще что-нибудь ) не по параметрам и он не показывает корректно.
На этой неделе погоню к электрикам. Установлю причину - отпишусь.

VadPC
30.11.2009, 21:33
Вентилятор работает? на двигатель который?

Григорий 80
30.11.2009, 21:47
да работает. Вроди там два датчика - один в блоке на приборную панель, др. - в радиаторе - на вентилятор. Но чувствую без электрика не обойдусь.

ska_69
30.11.2009, 23:02
А номер на датчике посмотришь?
я тебе оригинальный номер найду...

VadPC
01.12.2009, 11:52
91 08 291 Вот номер, если я не ошибаюсь

Григорий 80
01.12.2009, 17:18
Спасибо посмотрю номер и сравню.

Григорий 80
04.12.2009, 13:08
Все оказалось до безобразия банально. Просто под панелью перетерся проводок но не до конца.
Электрик потратил два часа чтобы определить где надрыв цепи и за 10 минут отремонтировал.

VadPC
04.12.2009, 13:15
о как!

Злой_Москаль
04.12.2009, 15:29
всё гениальное просто :) главное что проблема решена и всё окс.

Pilot
11.12.2009, 11:58
Извиняйте за ап, но у меня из за датчика был страшный гемор с ремонтом в нашем городе. Никто даже не брался диагностить. В конце концов, ободрали как липку, но сделали. (поменял датчик на блоке, цена его 300 рублей, он как у фолькса)
Причем прибор показывал нормальную температуру и прогрев. Тоесть датчиков полюбасу два как минимум. Один дает показания на "мозги", а второй на указатель на приборке.
Симптомы были следующие: На холодную не заводится, а когда заводится - гуляют обороты и глохнет. На горячую тож не заводится с первого раза, а в процессе работы холостые плавают в приличном диапазоне. Моск считывал враки датчика, и на холодную периодически недодавал смеси, а на горячую - наоборот, включал режим прогрева. Показания на приборке были в тот момент в норме... Такой вот опыт.