PDA

Просмотр полной версии : Chek ingen


Егор
02.12.2009, 17:55
Кто знает??? У меня 9000 88г.в. не турбо! Мигает "лампа" проверки двигателя на холостых оборотах вспышками по четыре раза, между вспышками пауза несколько секунд! При нажатии на педаль газа вспышки ускоряются,на высоких оборотах лампа просто горит! При сбросе газа, снова мигает вспышками по четыре раза!!! При резком нажатии на педаль газа, немного подтупливает!

ska_69
02.12.2009, 20:23
http://www.saab-club.su/forum/showthread.php?t=138

Егор
04.12.2009, 18:24
У меня Lh-Jetronik! Есть еще какие-нибудь мысли?

VadPC
04.12.2009, 20:19
Есть:
качай книгу Диагностика двигателя, коды неисправностей (Haynes) google тебе в помошь,
Коды неисправностей систем управления двигателями и впрыском топлива для наиболее распространенных легковых и малых грузовых автомобилей, работающих на бензине. Обзор диагностических систем, извлечение, интерпретация и удаление кодов неисправностей. Таблицы кодов неисправностей и пошаговые инструкции. Рекомендуемые методы устранения неисправностей. Пошаговые рисунки показывают порядок выполнения любой работы. Текст иллюстрирован фотографиями и рисунками. Дано подробное описание тестового оборудования и приборов.

Описаны системы управления двигателем и впрыском топлива следующих автомобилей:
Alfa Romeo, Audi, BMW, Citroen, Daewoo, Daihatsu, FIAT, Ford, Honda, Hyundai, Isuzu, Jaguar, Kia, Lancia, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Proton, Renault, Rover, SAAB, SEAT, Skoda, Subaru, Suzuki, Toyota, Vauxhall / Opel, VW, Volvo.
Думаю там найдешь ответ.

Егор
04.12.2009, 20:28
Спасибо!!! Ща попробую!!!

Егор
06.12.2009, 10:09
нашел полную диагностику Jetronika, но моей проблемы НЕТ:sad:

VadPC
06.12.2009, 10:56
о как.
http://saab-9000.5go.ru/html/20_20.htm
Вот тут еще попробуй.
з/ы кинь ВИН в личку и напиши подробно, я пошлю запрос официалам.

VadPC
06.12.2009, 11:12
Ура!
Нашел твою беду !
написано, что может чудить датчик детонации.
Вроде для твоего года. Сказали там может просто оплетка развалиться, находиться сзади двигателя где то.
Потерял статью эту %-) попробуй поискать еще
4 flashes - Knock sensor (no signal or signal incorrect)

Егор
06.12.2009, 20:15
Да:yes:!!! Он самый!!! Сегодня всё утро изучал диагностику, нашел мигание какойто зеленой и красной лампочки (у меня то их нет), но мой "chek" выдает именно четыре мигания соответствующих миганиям зеленой лампочки (четыре раза) и это означает- датчик ДЕТОНАЦИИ!!! Пошел в гараж, давай капаться... И нашел, что в самом штекере отошла клема:shok:! Подключил! И все работает:yahoo:!!! Миганий больше нет!
Но пока досканально изучал диагностику, очень стало интересно про датчик положения коленвала! Что то я его нигде не могу найти, в к нижке написано одно, а на сайтах другое! Но не одно не совпадает с моим автомобилем! Такое ощущение, что у меня его просто НЕТ:shok:! Стал смотреть по магазинам (в нете), все датчики с тремя контактами, а у меня висит в воздухе штекер с двумя контактами, еще с того момента как купил авто (2006г.). Проблем то в роде бы и нет, "Chek" тоже ничего не выдает! Интересно!? Может ли вообще такое быть!?:sad:

VadPC
06.12.2009, 20:20
УРА!
Кст глюки с оборотами прекратились?

Фото контактов в студию.

Егор
06.12.2009, 20:25
Нее! Не пректатились, но это не беда! Мож где то воздух подсасывает, потом займусь! Есть фото места где должен по идее быть ДПКВ!!! Спецом сфотал

VadPC
06.12.2009, 21:30
Где то я читал что он считывает обороты через МОЗГи

Егор
07.12.2009, 00:09
дак понятное дело!!! Но не может же быть, что бы его вообще не было...

VadPC
07.12.2009, 01:03
Смотри со стороны коробки или под шкивом, в какой то год его переставили.