PDA

Просмотр полной версии : Посторонний свист при левом повороте


Romario_Aktau
03.12.2009, 15:06
Здорово всем "Избранным"!
Люди хочу разобраться сам с вашей помощью :) что производит неприятный свист впереди справа при повороте налево? не ремень генератора точно! Стуков при повороте и при движении прямо через припятствие нет!что-то с ходовкой? Дайте совет как выявить этот свист!

usr
03.12.2009, 18:21
От радиуса поворота или скорости зависит?

Злой_Москаль
04.12.2009, 09:48
стойку может повело... удары в эту часть машины были? бардюр не цеплял на скорости? проверь не трётся ли колесо об арку, ну и можешь на сход-развал заеть :)

Romario_Aktau
04.12.2009, 10:18
Свист раздается при начале движения (при старте со светофора налево). Колесо не трется, точно! Однажды от столкновения уходил налево на скорости 20-25 км заехал на бордюр...

Злой_Москаль
04.12.2009, 10:49
колесо ллопнуло?... сход-развал делал? была такая фигня у друга у него диагноз был: повело стойку переднюю. жестянщики всё исправили. по цене не помню. но скорее всего дело в стойке.

Romario_Aktau
04.12.2009, 13:22
колесо не лопнуло, развал делал. Что бы определить стойка это или нет надо ехать на СТО или я могу сам это сделать?

Сергеич
04.12.2009, 15:25
Суппорта посмотри и тормозной диск, иак как может быть, что суппорт подклинивает и колодка треться о диск, или износ диска сравнительно большой и колодка так-же треться о неровности тормозного диска. А вот по поводу стойки, попробуй посмотреть так, раскачай машину опираясь на место как можно ближнее к стойке, после раскачивания, если все окей машина должна сразу замереть, или открой капот и внимательно осмотри стакан, он не должен быть деформирован и тем более без трещин. Ну и диагностику никто не отменял... Удачи!

Злой_Москаль
04.12.2009, 15:36
сам определишь вряд ли, ну как /Сергеич объяснил можно впринципе определить, но так по большей части стабилизаторы проверяют живые али нет. А вообще лучше просто сгонять в сервис и не париться там определят всё.

Romario_Aktau
04.12.2009, 15:43
благодарю, парни, за инфу! пойду "искать" правду! кстати, Сергеич, может ты и прав! у меня месяца полтора жутко скрипела правая тормозная колодка, я тогда еще подумал, что машину только пригнал или песок или камешек в дороге там застрял, со временем все прекратилось! Возможно суппорт и клинит! После выходных расскажу что было!

Сергеич
04.12.2009, 16:07
тормозной диск посмотри повнимательнее, он может оказаться кривым. При интенсивном торможении, диск нагревается, мог в лужу залететь, диск резко охладился и его могло увести, тогда диск либо менять, либо точить. А в остальном что тут скажешь, просто внимательно смотри начиная с мелких и очевидных моментов, там глядишь касяк сам найдется. Удачи в ремонте самолета! И правда отпиши по результатам, самому интересно, что там может быть...

VadPC
04.12.2009, 21:39
Может ГУР?