PDA

Просмотр полной версии : ай нид хэлп!!!!!! подсветка приборки...


Злой_Москаль
05.01.2010, 23:40
Народ, блин очень нужен совет иль помощь, сегодня вот час назад заменил приборку, ну с пластика на деревяшку..... подключил всё, все закрутил вроде бы, включаю зажигание, освещение, всё работает, но!!!!!!!!!!:cray::cray::cray::cray::cray::cray: исчезла подсветка половини климата (ауто,экон и офф не подсвечивваются) подсветка часов, подсветка спидометра и приборов, подсветка пепельниц, обеих, прикуривателя, реостата, корректора фар... что может быть вообще не пойму... а ещё поворотники не включаются (аварийка работает как надо) у кого-нить такое было? подключил вроде всё как было, в чем проблема не пойму, реле поворотников не щёлкает когда рычажек включаешь... вообще мистика..... у кого-нить такое было? свет, дальний, комп, показания приборов, в общем вся электрикараболтает кроме подсветки вот этих фигулек, описанных ранее... кто-нить может подсказать куда лезть? завтрева хочу заново всё разобрать и собрать....:scratch_one-s_head::cray:

жду совета иль неоценимой помощи, как тут, так и если у кого есть время то может подъедете кто близко посмотрели бы вместе.

VadPC
06.01.2010, 00:00
Дружище.. попадос. как вариант это забыл защелкнуть какую то клемму.
Малой кровью можно снять верхнюю крышку и полазить, или снизу из под рулевой колонки ручками ручками.

Сперва все предохранителе проверь.

я буду в столице 7го числа только :-(

Злой_Москаль
06.01.2010, 00:04
ну вот завтрева буду по новой всё разбирать... возможно всё дело в паре винтиков, которые забил закрутить... может роль играют, под рулем, возможно что-то не подключил иль что-то перепутал, как допустим реостат с туманками :))))))))))))
Вадюх, предохранители смотрел, 13-ый по-моему на подсветку идет, он целый.

VadPC
06.01.2010, 00:08
пока не курочь особо: там все мона нащюпать снизу там под педалями хрень снимаеться на защелках выташи климат часы, и ручками ручками :-) только смотри еще все остальное погаснет )))
кст а круиз нажимал?

з/ы на будущее, сначала проверил потом прикрутил. я так один раз наиппался на всю жизнь запомнил..

Приезжай ко мне в область :-) покопаемся в твоем самолете. Блин мне мозг SRS нуна менять да чето лень.

Злой_Москаль
06.01.2010, 00:12
хм... приезжай говорпишь...... блииин на морозе не айс... у мя тут подземка, тепло :) в общем блиииин я уж поабусь, но с\ниму нахъ.

Да в том-то всё и дело Вадэх, подключал блин поворотники работали, дальний работал, только млять вместо габаритов ближний горел... эт я туманки с реостатом местами перепутал... так реостат кстати работает всё окс.

VadPC
06.01.2010, 00:14
у тебя там чтоль все на скрутках???

Злой_Москаль
06.01.2010, 00:16
т.е.? :)_ ну там блин сверхнююю херомантию ж надо откручивать хер подберёшься, да и сама же панель держится на 5-ти болтах......... затрахаешься изх откручивать......

VadPC
06.01.2010, 00:18
Стоп.
У тя там разьемы или стркутки?

Злой_Москаль
06.01.2010, 00:21
разъемы хде?...ты мя пугаешь дружище щаз .... там болты, и разъемы под всякие эти штуки, ну попогреи, всякую такую хрень.

VadPC
06.01.2010, 00:24
ну. Значит чето не доткнул, а как ты туманки в реостат зафигачил??

Злой_Москаль
06.01.2010, 00:27
ну вот так вот :) сам в шоке :) впихнул, подошел разъём :) тока глюки были :) щаз всё окс, млять тока вот такая хрень описанная. :)

VadPC
06.01.2010, 00:35
Хм.. реостат на туманки... вешь.. нуна попробовать окружающих удивлять.

Злой_Москаль
06.01.2010, 00:40
а толку не будет :) у тя блин будет вместо габаритов гореть ближний :)))))))))))))))))))))))))и вообще всё с ума сходить будет... как у мя :) еще блин прикол, когда поставил, ну се\лектор в положение "1" ввел с "Р", дабы удобнее было, дооооолго тупил почему машин не хочет заводиться.... думал блин уже что-то отсоединил-присоединил не так... :) потом вспомнил про селектор. щаз может осенит меня еще что-нить вспомню что не закрутил :)

VadPC
06.01.2010, 00:46
Короч. Спать! а завтра уже на баррикады!

Злой_Москаль
06.01.2010, 15:48
итак: поворотники сделал, работают, заменил предохранитель и реле, подсветка пепельниц вылечилась заменой ламп... вот теперь вопрос с подсветкой часов, приборки, половины климы и реостата и корректором.....

есть два блин предположени 1)лампы.... 2) реостат накрывается...... у кого-нить есть рабочий реостат?

VadPC
06.01.2010, 18:35
Завтра если приеду мона перекинуть глянуть на результат.

Злой_Москаль
06.01.2010, 19:54
Завтрева с Сабабиком перекинем, если эффекта 0 будет, млин за лампами...... других проблем не могёт быть..... я 4 часа всё ставил, подключал(ну по науке), на морозе... затрахался....... сегодня...

SHURIK
06.01.2010, 20:53
Бедолага

Злой_Москаль
06.01.2010, 21:14
вот так вот... я в полной темени :(.... ну надеюсь завтрева найдём решение проблемы.... если реостат оделаюсь малой кровью... если нет, то писец.......

Злой_Москаль
07.01.2010, 13:17
дело в общем было в реостате :) поехал к Еноту :)

VadPC
11.01.2010, 20:29
и? продожение

Злой_Москаль
11.01.2010, 20:31
я разве не отписал? все дело было в реостате :) махнул его и все заработало :)