PDA

Просмотр полной версии : Замучал лямбдазонд, подскажите.


Юстас
02.02.2010, 13:43
Приветствую всех форумчан. Только что влился в выши ряды, купив 9000й. Авто хорошее, но постоянные проблемы с лямбдой. Выдает ошибку и ничего поделать не могу. В сервисе на ул.Вавилова, заменили его на бошевский новый, правда плохо проложили провод не закрепив, и на следующий день он перетерся. Пропаяли по гарантии этот провод, но ошибка продолжает возникать периодически, приезжаю - сбрасывают её.
Может кто подскажет, на что обратить внимание в этой ситуации. Стоит ли заменить лямбду на новую ещё раз, или возможны какие-то другие причины?
Спасибо за помощь.

Злой_Москаль
02.02.2010, 13:49
хм.... лампочка чек инжин скока раз мигает? какой код? хошь есть лямбда б/у можешь попробовать поставить если пропадет будет тебе счастье :)

а вообще топливный фильтр менял? воздушный фильтр? расход как?

Юстас
02.02.2010, 14:07
Перед покупкой сделал полную диагностику в "Подборавто", после этого загнал в сервис и поменял все расходники согласно карте диагностики, жидкости и что ещё не понравилось мастерам (в т.ч. фильтры и т.д.) на 35 тыс.руб.
А если это не лямбда, то что ещё может выдавать такую ошибку??? На Вавилова считают, что лямбда новая+пропаяли провод хорошо. Проверяют сканером. Плохо, что ошибка приходящая.
Расход небольшой.По гарантии приезжаю, ошибку убирают и какое-то время она не возникает.

Злой_Москаль
02.02.2010, 14:23
скажи просто и четко сколько раз мигает ЧЕК :) если лампа ента згорелась, то: останавливаемся, глушим машинку, поворочиваем зажигание до режима "ВКЛ", ну чтоб загорелась приборка и датчики всякие и смотрим на комп, сколько раз мигает ЧЕК. :) проделывал данные перетрубации? а чего так дорого с тебя взяли?! хотя енто сервис........ там наверное работа больше стоит чем расходники.... да и фотки авто в тему соответствующую!!!!!

Юстас
02.02.2010, 14:46
1) 7 РАЗ.
2) Мелочевки набралось много, авто не новое, но без ржи. Цены на работу по подвеске, подушкам дв-ля и ТО были небольшие, но за аморт.капота и багажника дорого взяли(уже прочитал здесь на сайте их стоимость), колодки задние 2 с лишним, ориг.супорта и т.д., патрубок верхний 900р., короче работу компенсировали запчастями. Это мне мастера и в других сервисах подтвердили.
3) Фотки по возможности выложу.

Злой_Москаль
02.02.2010, 14:58
7 Adaptation (Адаптация - комплексная ошибка, блок пытается сказать, что параметры смеси настолько "плавают", или выходят за пределы допуска, что ему не удалось подобрать оптимальный режим работы. Что конкретно сломалось из "железа" однозначно не скажешь. Для начала попробовать залить нормального топлива.)

читайте внимательней мануал :) а вообще чего льешь в машинку рассказывай? если кстати че-та интересует по мелочи и вообще обращайся, есть всё (чего нет достанем) :)

Юстас
02.02.2010, 16:03
Лью Татнефть 95Й, так как карточку дисконтную купил. Попробую поменять заправку, потом напишу.
Огромное спасибо за направление к деятельности!
Извините, что не в тему, но маленький вопросик ещё: хочу купить резиновые коврики с бортиками. Подходят от классики? Обсуждалась где-то эта тема?
Да, и какой мануал лучше?
Спасибо.

Sababik14
02.02.2010, 16:07
лей лукоил, от классики нах. http://s20.ucoz.net/sm/2/dwarf.gif

Злой_Москаль
02.02.2010, 16:13
Какая именно АЗС Татнефти (я себе люь всё работает как часы)? где находится? щаз схожу в отдел реализации и качества продукции узнаю чего туда поставляют :) карточку купил? сколько скидка? :)

а классику нафих, нафих! есть два оригинальных. подробности в личку :)

Юстас
02.02.2010, 16:25
На третьем кольце на наружней стороне при подъезде к Волгоградке, на Кутузовском, редко - сев.Бутово на выезде\мне кажется, что он получше\.
При активном пользовании - рупь.
А коврики еще предлагают ковролиновые с пропиткой на заказ сделать? Я - в раздумьях. Я часто по грязным загородным дорогам езжу, поэтому и хотел резиновые с высокими бортиками?

Злой_Москаль
02.02.2010, 16:28
Резину не бери.... лс высокими даже либо бери с высокими, но туда сразу же ковролиновый коврик их Ашана иль Лэруа :) тогда будет всё забубенно, иначе будешь как в море кататься :)

мммм.... на Волгоградке не заправлялся не знаю..... на Кутузе хороший, В бутово тож гут должен быть. во всяком случае туде топливо идет норм. про Волгоградку не знаю ничего. хорошие в Реутове АЗС-ки наши :)

Юстас
02.02.2010, 16:33
А не стоит промыть топл.систему присадками для топлива?
Может ошибка уйдет?

Sababik14
02.02.2010, 16:36
Зачем???. что плохо едит?

Злой_Москаль
02.02.2010, 16:41
не не вздумай присадками никакими топливную промывать...... чревато попадалово на бензонасос.

Юстас
02.02.2010, 16:43
Нет, я подумал что загрязнилось что-то?
И еще, когда авто стояло на подъемнике, то увидел сливную пробку под баком ближе кзади.
Это она?

Злой_Москаль
02.02.2010, 16:45
возможно.... я у себя её не замечал :))))

Sababik14
02.02.2010, 16:53
Можно конечно присадку кастрюловскаую 260 р стоит с дозиметром . даёт эфект прибавки мощи, но можно посадить авто как на наркотик ею.
Промой фарсунки с рейкой топливной,смени бенз/фильтр, насосик можешь почистить. бензобак помыть можно .
всё что угодно если деньги позволяют.

T-o-h-a
02.02.2010, 17:07
Попробуй у лукойла ЭКТО, вроде прочищает

Юстас
02.02.2010, 17:13
Всегда промывал присадками Ликвимоли, но эта машина с большим пробегом, поэтому стремаюсь. А сетка у бензанососа есть. Если ведь забьется, то кирдык насосу на голодном пайке. Бак промыть попробую без химии - через сливную пробку, там посмотрим.

SHURIK
02.02.2010, 17:13
Нет там сливной пробки

Sababik14
02.02.2010, 17:21
Нет там сливной пробки
+9000

Юстас
02.02.2010, 18:28
А что там ближе к ходовой, похожее на сливную пробку?

Злой_Москаль
03.02.2010, 00:23
ничего не могет быть :) может грязюка?

tim
03.02.2010, 09:32
а у тебя масло не жрет? у кореша турбина масло кидала лямбду засирала и она выдавала ошибку.

Юстас
03.02.2010, 11:10
а у тебя масло не жрет? у кореша турбина масло кидала лямбду засирала и она выдавала ошибку.

Масло не ест (по шупу), но турбину при диагностике посмотрели и сказали, что немного сопливится и менять скоро. Спросил : насколько скоро, сказали - может и 50 тыс выходить, если не насиловать.
Кстати, где в Москве лучше купить турбину и какую?
Спасибо.

Злой_Москаль
03.02.2010, 11:11
у тебя стоит 25-ый гаррет? иль чего? если умрет обращайся :)

Yan
09.02.2010, 20:04
Всем привет. У меня с лямдой та же шняга. Только 6 раз моргает. Все форумы облазил, много чего попоменял, в т.ч. лямды 2 штуки. Но все равнов пробках если долго на ХХ стоишь загорается ошибка. Может здесь помогут)))? У меня масло хавает мож, в этом причина, хотя я к неправильной смеси склоняюсь. И еще последний раз дроссель мыл, ХХ стали 1000 + плавют +-50 на полностью прогретой машине, как только ЧЕК загорается ХХ 900 и не плавают.

Ungazhan
10.02.2010, 00:17
если замена лямбды на новую ничего не дала, надо попробовать заправку поменять, бывает отбензина глючит...

kalej
13.02.2010, 16:23
Как показал мой печальный опыт, если глючит лямбда, надо сначала проверить провода. И попробовать скинуть клемму с аккумулятора, а потом поставить. Мне пару раз это помогало.

Yan
15.02.2010, 19:18
Смена заправки не помогла, но стало гораздо лучше, сегодня за 5 дней загорелась впервые. Поеду в субботу форсунки почищу и давление в рампе померю заодно.