PDA

Просмотр полной версии : Конец колхозного ксенона! Ура!!!


ska_69
04.02.2010, 17:26
:unknown:Собственно вот:

Злой_Москаль
04.02.2010, 17:31
ВОИСТИНУ!

usr
04.02.2010, 17:35
Атлично! За такое не грех и накатить!

ska_69
04.02.2010, 17:37
Алкоголики. ну ничо. я и про сухой закон ща чего нить найду ))))))

usr
04.02.2010, 17:52
Алкоголики. ну ничо. я и про сухой закон ща чего нить найду ))))))

:mocking::drinks:

Dark_Omen
04.02.2010, 17:55
глаза сломал пока читал.. можно вкратце?:)

usr
04.02.2010, 18:16
глаза сломал пока читал.. можно вкратце?:)

Мы победили, наливай!

VadPC
04.02.2010, 18:34
а еще низя тонировать лобовое и боковые стекла....

ska_69
04.02.2010, 20:06
а это говорят отменят скоро )))

VadPC
04.02.2010, 21:00
а еще говорят что ГИБДД запретят.

SHURIK
05.02.2010, 08:58
Ну и по старой СААБерской традиции- за это надо выпить.:drinks:

tim
05.02.2010, 09:26
погодите погодите... теперь получается и линзы не вколхозить? а я только стекла нашел пробовать шлифовать!:(((

Сергеич
05.02.2010, 09:55
Да ладно тебе, зато повод появился))) А колхозный ксенон это ахтунг ИМХО.

VadPC
05.02.2010, 10:48
В Линзы ксенон мона ставить.

Evgeniy
05.02.2010, 20:09
давно пора,ура!

VadPC
05.02.2010, 20:49
Интересно как они будут различать фары?

ska_69
06.02.2010, 06:37
ВадПЦ - ну ты как ребенок, то гаи запретят, то как отличать )))))))))
на фаре есть маркировка, для использования какой лампы она предназначена....
читаем и сразу все становится ясно............

SHURIK
23.02.2010, 00:26
<TABLE><TBODY><TR vAlign=top><TD vAlign=top width="100%">За "ксенон" - лишать "прав" на год??? ГАИ, одумайся!
2010-02-20

На официальном сайте ГАИ размещена информация о том, что за использование "ксенона" нужно привлекать по ч.3. ст.12.5, что означает - лишение в/у на срок от 6 месяцев до 1 года.
(полный текст внизу письма приложен)
Конечно цель как всегда благая - это убрать с дорог "колхозный ксенон" - тот, что явно слепит встречный транспорт, но вот реализация ....

Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи, то есть – всего лишь штрафом в 100 рублей, при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Мы не согласны с позицией ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать.

Не понятно, что мешает ГАИ контролировать правильность установки там, где это нужно делать - при прохождении ГТО, а не устраивать массовый отлов водителей. Причем это всё происходит 20 февраля - ровно за один месяц до 20 марта, когда у автомобилистов планируются акции протеста по всей стране? Такие провокации очень похожи на чей-то "политический заказ", а не на реальную борьбу за безопасность дорожного движения.
Невольно вспоминается попытка запрета красных "поворотников" и дальнейшие массовые митинги по всей стране, когда срочно пришлось обратно менять ПДД. И это всё проходило в момент, когда ещё не было кризиса и у людей не было общей напряженности.
Я практически уверен, что это и сейчас кто-то специально накаляет обстановку и пытается разжигать многочисленные митинги и демонстрации автовладельцев.

Межрегиональное общественное движение "Комитет по защите прав автомобилистов будет оказывать юридическую помощь пострадавшим автомобилистам. В ближайшее время на нашем официальном сайте будет памятка о том, как правильно защищать себя в суде."
Мы очень надеемся на то, что суды не пойдут на поводу у "провокаторов от ГАИ", а будут рассматривать дела строго по закону.

Очень важный момент: когда составляется протокол по той самой ч.3 ст.12.5., то при этом снимаются номерные знаки до устранения причины (можно и лампочки вывернуть и отдать инспекторам). После снятия водитель может ездить в течении суток, а потом уже это запрещено. Так что даже если спустя пару месяцев водитель докажет в суде, что он был прав и его "ксенон" не нарушает требований законодательства, то фактически наказание он уже понёс (как и вся его семья), ведь машиной пользоваться он не мог всё это время.

Александр Холодов
Председатель межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов"
8-911-299 09 85



20 февраля 2010 года
Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)

</TD><TD width="20%"><TABLE width="100%"><TBODY><TR><TD class=header>КЗПА в лицах</TD></TR><TR><TD width="100%" align=middle><CENTER>Председатель Движения</CENTER>
<CENTER>
<CENTER>http://www.kzpa.ru/faces_img/1-sml.jpg
Александр Львович Холодов
+7 (911) 299-09-85</CENTER>

<CENTER>Вице-председатель</CENTER>
<CENTER>
<CENTER>http://www.kzpa.ru/faces_img/8-sml.jpg
Александр Петрович Федоров
</CENTER>

<CENTER>Председатель контрольно-ревизионной комиссии</CENTER>
<CENTER>
<CENTER>http://www.kzpa.ru/faces_img/7-sml.jpg
Дмитрий Михайлович Мацедонский
</CENTER>

<CENTER>Председатель исполнительного комитета</CENTER>
<CENTER>Николай Владимирович Чайка
</CENTER>

</CENTER></CENTER></CENTER></TD></TR><TR><TD class=header>Отправить письмо</TD></TR><TR><TD width="100%" align=middle><FORM class=login method=post name=send_mail action=?page=send_mail>Кому:
<SELECT name=to> <OPTION label="Александр Холодов" selected value=3>Александр Холодов</OPTION> <OPTION label="Администратор сайта" value=1>Администратор сайта</OPTION></SELECT>
Имя:
<INPUT name=name>
E-mail:
<INPUT name=email>
Сообщение:
<TEXTAREA name=text></TEXTAREA>
Введите изображенный ниже текст:
http://www.kzpa.ru/inc/kcaptcha/?PHPSESSID=0d8a7c557f0662e52afa3e0ce306cf4d
<INPUT name=keystring>
http://www.kzpa.ru/templates/img/send.gif (http://www.kzpa.ru/?page=show_news&region=1&id=61#) </FORM></TD></TR><TR><TD class=header>Подписка (http://kzpa.ru/?page=subscribe)</TD></TR><TR><TD class=header>Архив (http://kzpa.ru/index_old.html)</TD></TR><TR><TD class=header>Вступление в КЗПА (http://www.kzpa.ru/?page=joint)</TD></TR><TR><TD class=header>http://www.kzpa.ru/templates/img/rss.jpg RSS (http://www.kzpa.ru/?page=rss)
</TD></TR></TBODY></TABLE></TD></TR></TBODY></TABLE>

usr
23.02.2010, 00:59
так я чет так и не понял в итоге... колхозному ксенону конец или нет?)))

Партизанъ!
23.02.2010, 01:49
ну как обычно! вроде как конецЪ! а вроде как и нет)))...как и запрет гаерам прятаццо)

Dark_Omen
23.02.2010, 10:06
а как они проверять-то будут?

SHURIK
23.02.2010, 10:08
Работает это дело у нас ещё не знаю но первые ласточки уже естьhttp://photofile.name/users/cthtuf62/3807222/

ska_69
23.02.2010, 15:59
ну так это же великолепно!

Ungazhan
24.02.2010, 01:29
Уважаемые Господа! А в особенности "противники" газоразрядных источников света (ксенона). Мне очень интересно, что Вами движет? Да, на дорогах действительно полно слепящих встречных машин. Но среди них есть волги, жигули, иномарки с отвалившимися отражателями, в которых стоят обычные лампы накаливания... Есть и новенькие, дорогие иномарки, в которых напихано куча всяческих современных наворотов по регулировке положения отражателей и никчемных омывателей высокого давления... И эти современные автомобили слепят ни чуть не меньше. А что говорить о современных японцах, чей светодиодный свет стопорей вызывает кратковременное ослепление!!! Если Вы внимательно изучите принцип фокусировки фар, то станет ясно, правильный свет возможен только при условии точного изготовления источника света, а именно точное и правильное положение нити накала или горящей дуги. Обычной рефлекторной фаре глубоко по барабану что будет являться источником света-спираль или дуга. Приведу небольшой технический пример: нормальная, современая, газоразрядная лампа потребляет не более 35 Вт, т.е. 35х2=70 Вт, стандартная лампа накаливания потребляет 55 Вт, т.е. 55х2=110 Вт, итого разница составляет 40 Вт!!! (а если у Вас установлены противотуманые фары, умножте на два) Каждый Ват на Вашей машине не берется из воздуха, а вырабатывается генератором из бензина. Я сам устанавливал газоразрядные источники света себе на автомобиль и прежде чем это сделать, очень внимательно изучил вопрос фокусировки света в рефлекторных фарах. После изучения данного вопроса я долго ходил по магазинам и рынкам в поисках "настоящего" "ксенона", лампы которого соответствовали бы заводской настройке отражателей. Мои поиски увенчались успехом, среди множества откровенно кустарных девайсов, был найден соответствующий образец благородного происхождения. Итог следующий: износ фар уменьшился, нагрузка на бортовую сеть уменьшилась, расход бензина уменьшился, качество света улучшилось. Главные критерии: освещенность дороги улучшилась, соответственно и безопасность возросла; расход бензина уменьшился, соответственно уменьшились выбросы в атмосферу. Закрадывается вопрос, кому это все выгодно? Мое личное мнение по вопросу "ксенона" следующее: Государственные, контролирующие органы обязаны тщательно сертифицировать ввозимый на территорию России товар и пресекать ввоз низкокачественной продукции, которая и создает негативное впечатление от инновационных технологий. Кстати... маленький факт из жизни... трое моих знакомых приобрели в автосалонах, у официальных дилеров, новые автомобили... Мазда, Рено, Форд... приобретались соответственно в разных автосалонах и в разных частях города, но что меня поразило, так это то, что на всех трех авто был установлен "заводской" ксенон тех марок, которые я не стал приобретать по причине не соответствия стандарта ламп. И в завершении: если меня коснется очередная "погоня за ведьмами", обязуюсь установить лампы накаливания по требованиям "закона" и моим потребностям по обеспечению безопасной освещенности дорог. Всем Удачи на дорогах!)))

ska_69
24.02.2010, 02:01
сам придумал или кто подсказал? ))))))))

Ungazhan
24.02.2010, 02:29
сам, если что заинтересовало, могу разъяснить)))

дмитрий
24.02.2010, 09:16
а я вот что скажу - меня больше слепит галоген нежиле ксенон

ska_69
24.02.2010, 09:28
да неважно уже. закон приняли. ксенон в топку!!!
Ungazhan - спасибо, и так знаю, и с некоторыми моментами не согласен ))))))

SHURIK
24.02.2010, 10:44
Бред гайцов лишать на 6-12 месяцев за ксенон. За встречку 4-6 месяцев. Не стем боремся

Ungazhan
24.02.2010, 10:47
золотые слова!!! я тут закон внимательно читнул))) ох и мину же они себе золожили)))

SHURIK
24.02.2010, 10:50
ты про что?

Ungazhan
24.02.2010, 11:06
про то, что не с тем боремся и наказание не соизмеримо...

Dark_Omen
24.02.2010, 11:12
да это про лазер и сосульки - только вид с боку:)

SHURIK
24.02.2010, 11:14
Вот то-то и оно. Вчера опять браввый парень на мурзике 221 чуть глазки до затылка не прожог, а мы говорим колхоз.

usr
24.02.2010, 11:47
А я вот одно понял, законы у нас слишком гуманные... Даешъ по 200 евро за каждые 10 км превышения скорости!!! 1500 за то что дорогу не уступил. 5000 за красный свет...

п.с. Знак приоритета проезда узкого моста седня добрый десяток баранов проигнорила, пока не начнешъ бодаться хер проедешь на подъем по правилам...
Тупое стадо организовать можно только жоско! Больше вариантов не вижу.

дмитрий
24.02.2010, 13:31
дайтессылку на закон

Ungazhan
24.02.2010, 13:40
см. выше...

SHURIK
24.02.2010, 19:54
А я вот одно понял, законы у нас слишком гуманные... Даешъ по 200 евро за каждые 10 км превышения скорости!!! 1500 за то что дорогу не уступил. 5000 за красный свет...

п.с. Знак приоритета проезда узкого моста седня добрый десяток баранов проигнорила, пока не начнешъ бодаться хер проедешь на подъем по правилам...
Тупое стадо организовать можно только жоско! Больше вариантов не вижу.Всех к стене ДА ЗДРАВСТВУЮТ ДИКИЕ ЗАКНЫ

NikNik
24.02.2010, 20:27
все прально! речь не о том что кто то против ксенона в принципе, а против кустарщины, потому как она действительно слепит! у каждой фары\отражателя есть рассеиваемый свет, не собираемый в пучок. так вот у ксеноновых ламп из за увеличенной светосилы он значительно больше. вот и вся любовь. не надо быть умнее всех, уважайте встречных водителей. вам то конечно все путем, и видно и типа круто, но это дешовые понты, разоритесь на линзы и я вас буду уважать!

Ungazhan
24.02.2010, 20:59
речь идет именно о том, кто против в принципе... это очень напоминает ситуацию в Англии на заре автомобилестроения, когда местные крестьяне умышленно ломали ненавистные шайтан-телеги... повторяю: у всех рефлекторных фар существует определенная точка фокусировки, соответствующая положению точки света. точкой света является нить накала (примерно 3мм), которая от времени и вибрационных нагрузок смещается и меняет точку фокусировки, или дуговая камера (примерно те же 3мм) жестко закрепленная в колбе, соответственно рефлектору без разницы какого происхождения источник света фокусировать и направлять. или Вы хотите сказать, что поверхность отражателя не справляется с большим потоком фотонов и они начинают хаотично разбегаться во все стороны как блохи? именно из Уважения ко встречным водителям необходимо устанавливать источники света соответствующие настройке отражателей и следить за правильной регулировкой фар. понты как раз у тех кто вкорячивает лампы накаливания увеличенной мощности, дабы достичь эфекта газоразрядных источников света. ну а с линзами прям в десятку! линзовую оптику можно использовать только с гладкими стеклами фар, т.к. в противном случае происходит спонтанное взаимодействие сфокусированного пучка света с минилинзами на стекле. упомяну и тот факт, что только на двух марках машин с заводской линзовой оптикой устанавливают противоинтерференционные кольца, а без них встречные водители получают мощное импульсное облучение, что гораздо сильнее воздействует на человеческое зрение.

NikNik
24.02.2010, 21:19
даже при хорошем ксеноне с линзой, на дороге всегда бываю ситуации когда водители ослепляются: разъезд машин на вершине горы, при повороте( пучок бъет правее...)...... при галогенной оптике эффект ослепления меньше.
давайте поставим лазер в фару? красота! когда нибудь и до этого дойдем.
мне лично пофиг встречный свет, но есть люди особенно женщины которым он сильно мешает

Ungazhan
24.02.2010, 21:35
у большинства машин, в том числе и у саабов, фары регулируются в двух плоскостях. что Вам мешает настроить правее? согласен, есть люди которым мешает, пугает и т.д... некоторые очень пугаются и раздражаются от звуковых сигналов... давайте запретим и снимем звуковые сигналы?

Партизанъ!
24.02.2010, 23:07
некоторые очень пугаются и раздражаются от звуковых сигналов... давайте запретим и снимем звуковые сигналы?

а в городе и так сигналить запрещено...за исключением экстренных случаев)

Ungazhan
24.02.2010, 23:15
таки народ и шугается в экстренных ситуациях через ряд)))

VadPC
26.02.2010, 22:44
Добрый день.

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

ska_69
27.02.2010, 00:56
это все херь собачья... думаете в суде будут слушать что "я читал в интернете, люди звонили"????? на вряд ли....

вот что я могу сказать:
Коап: 12.5 ч3
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=83487;dst=100752) по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=93498;dst=100055) от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=69928;dst=709))
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть третья введена Федеральным законом (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=54577;dst=100028) от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

законы старые, ждать вступления не надо...


был у меня один комплект на дэо нексио - позавчера снял!!! чего и вам желаю.

SHURIK
27.02.2010, 06:09
Всётаки ты зол на ксенон. Почему?

VadPC
27.02.2010, 08:38
Всётаки ты зол на ксенон. Почему?
Потому как часто ездит в область :crazy:
Честно ИХМО Заиппали уже слепить, особенно жипы здоровые с синими фарами, и тазы. Причем замечаю что 10-го семейства со слепящем ксеноном почти не осталось так как линзы есть а вот классика и 15-е ППЦ особенно туманки.

ИХмо думал покупать тормозные диски, теперь прийдется фары ибо ксенон у меня стоит d2r вот и призадумаешься о безопасности....

ska_69
27.02.2010, 13:35
потому что ездил я с ксеноном... а потом поставл все как дожно быть+ новые рассеиватели+новые стекла+новые лампочки=и получил щастьееее
и понял что инженеры не так просто придумали соответсвия лампочек и стекол, и все должно быть так как оно должно быть...

NikNik
27.02.2010, 14:29
Ска ура!

VadPC
27.02.2010, 14:37
Решил купить новые фары...

SHURIK
27.02.2010, 21:34
потому что ездил я с ксеноном... а потом поставл все как дожно быть+ новые рассеиватели+новые стекла+новые лампочки=и получил щастьееее
и понял что инженеры не так просто придумали соответсвия лампочек и стекол, и все должно быть так как оно должно быть...Костян ты молоток своими постами заставил задуматься и по копать инфу. Сниму ксенон пока а как стану олигархом куплю оригинальные фары и буду ездить как уважающий себя и других участников движения СААБер. http://www.bihalogen.ru/page.php?4 кому интересно прочтите

SHURIK
01.03.2010, 14:21
Ну что сегодня полетели первые ласточки. У меня уже у одного знакомого права забрали. Так- что понеслась.

Злой_Москаль
01.03.2010, 14:43
т.е.? за что за ксенон?

SHURIK
01.03.2010, 14:45
ЕСТЕСТВЕННО

Злой_Москаль
01.03.2010, 14:54
ипать...... о как..... хорошо что я се не ставил.

SHURIK
01.03.2010, 15:03
Как хорошо что я вчера снял. А то право отобрали на Алтушке на выезном посту, а я как раз в 2-00 выезжал из Москвы, а в 7-00 въезжал на этом посту.

Злой_Москаль
01.03.2010, 15:16
а на скока отобрали-то?

ДимаМ
01.03.2010, 15:17
А как вообще законодательно прописаны действия по отъёму прав за ксенон? Кто занет?:saab99:

SHURIK
01.03.2010, 15:58
а на скока отобрали-то?Я думаю завтра вернём

SHURIK
01.03.2010, 16:00
А как вообще законодательно прописаны действия по отъёму прав за ксенон? Кто занет?:saab99:Статьёй, ксенон приравняли к спецсигналам

ska_69
01.03.2010, 18:54
опись, протокол атпечатки пальцеф!!!! бу га га !!!! ))))))))))))

дмитрий
01.03.2010, 20:49
седня гаишник тормознул , пока смотрел документы мои я его спросил , за ксенон уже ругаете он сказал что расспорящений еще не было

сегодня снял ксенон , ориентир только габариты впереди идущей машины , галоген слепит в равной степени что и ксенон :sad:

SHURIK
01.03.2010, 21:44
Понимаю что это маразм ,но мы всё равно ни чего сделать не можем.

SHURIK
01.03.2010, 21:45
Кстати Дим по поводу галогенок похожих на ксенон, есть дешевле тоже самое в южке.

дмитрий
01.03.2010, 22:18
а название или ссылка есть

Злой_Москаль
02.03.2010, 10:13
про галогенки похожие на ксенон по подробнее мона. :)

VadPC
02.03.2010, 10:36
ППЦ Ездил в Тулу..Все прут с дальним или со 100 ватным кривым галогеном. :(

ska_69
02.03.2010, 14:03
смотрим. думаем.
http://www.youtube.com/watch?v=4eJYk9JSVW4&feature=player_embedded

SHURIK
02.03.2010, 18:31
а название или ссылка естьhttp://www.xenonopt.ru/catalog/Galogenoviilampi/GalogenoviilampiMTFlight/273.html

SHURIK
02.03.2010, 18:41
смотрим. думаем.
http://www.youtube.com/watch?v=4eJYk9JSVW4&feature=player_embedded
Отболтался молодец. Я сам лично звонил в службу доверия там сказали что действия сотрудников правомочны.

ska_69
02.03.2010, 20:57
А как вообще законодательно прописаны действия по отъёму прав за ксенон? Кто занет?:saab99:


спрашивали - отвечаем!
внутренняя бумажка из СВАО....

Dark_Omen
02.03.2010, 21:38
ну вот забрали номера, что дальше? машину на штраф стоянку? вообще понять порядок действий.

SHURIK
02.03.2010, 22:04
Костян я что то не пойму одни говорят одно другие другое, кого слушать не понятно. Я просто за товарища которого обули на Алтушке впрягся.
Сейчас ждём решения вопроса. Звонили знакомому мировому судье он сказал что пока это не законно, я звонил по телефону доверия ГИБДД они сказали что всё правильно отобрали, и ты ещё приказ вывесил вообще каша в голове.

дмитрий
02.03.2010, 22:17
ну вот забрали номера, что дальше? машину на штраф стоянку? вообще понять порядок действий.

100 руб штрафа , ща уже скоро все успакоется :saab99:

SHURIK
02.03.2010, 22:24
какие сто рублей Дим лишение корячится

usr
02.03.2010, 22:37
Россия, йопт... ))) ниче не понятно... кто во что горазд...

Зная место своего обитания, лучше канешн не нарываться...

ska_69
02.03.2010, 23:50
чотко и ясно написано. арест имущества(блоки и лампы), ответственное хранение у владельца тс до решения суда, в.у. и номера в гаевню....
эксплуатация в течении суток с момента изъятия номеров разрешена(добраться до дому)...
в суде кмк лишение, и пешеходство 6-12 месяцев.....

ДимаМ
03.03.2010, 09:27
Адски вымораживают те чудаки, которое теперь по ночам с габаритами ездят....:saab99:

Злой_Москаль
03.03.2010, 09:40
Димас, не говори... а особенно те кто без фар......

ДимаМ
03.03.2010, 09:41
Только я смысл такой езды не понимаю, ибо гаец наверняка остановит, увидит внештатный ксенон и всё, приехал товарищ...

Злой_Москаль
03.03.2010, 09:45
да лан, самое гланвое его тебе не видно нифига............ :(((((((

usr
03.03.2010, 09:50
Так хочется отметиться тут фразой: "Уррра!!! Заработало!!!!"(с)простоквашено )))

ДимаМ
03.03.2010, 09:50
И сам он едет- ничего не видит....

Злой_Москаль
03.03.2010, 09:51
да ваапще..... ненавижу таких уродов.... из-за одного чуть не влетел в отбойник так летом........

дмитрий
03.03.2010, 13:17
а вы думаете если я снял ксенон то для кого то стало бесопаснее ? я вам скажу - не капельки :diablo:

Злой_Москаль
03.03.2010, 13:23
канешн, ты и без ксенона опаснее всех опасных Димк :)

дмитрий
03.03.2010, 13:28
походу так и есть Сань , я едущий с ксеноном опасней едущего по встречке топ менеджера лукойла на мерине , судя по ответственности и по ,,,, :diablo::mad::ireful:

Злой_Москаль
03.03.2010, 13:30
да не говори...... ничего скора и на нашей улице будет праздник. :)

ДимаМ
03.03.2010, 13:43
Одно радует, если лукойловский менеджер на мерсе протаранит 9000-й, он одним ушибом ноги не отделается....

Юстас
03.03.2010, 17:21
Решил купить новые фары...

1.Какие лучше покупать?
2.Какие лампочки посоветуете?

VadPC
03.03.2010, 20:38
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2010/03/03/502851.jpg
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2010/03/02/501927.jpg
:saab99:

VadPC
03.03.2010, 20:40
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/09/05/352776.jpg

yurec
03.03.2010, 20:44
:good:

NikNik
03.03.2010, 22:06
все правильно делают. еще один повод придраться и сорвать бабла конечно, но худа без добра не бывает. слишком любит русский человек сделать рац предложение, выделиться и вые-нуться.
На дороге все равны!!!

Ungazhan
03.03.2010, 22:24
мдяяя... пока меня небыло, много чаво написали... и скажу я Вам вот чаво, борьба с левым и кустарным ксеноном-это хорошо! но! он таки остался у "неприкасаемых" на тазах и прочей х... касательно кто и где в ночное время ездит, скажу так, я раньше в основном в темное время суток ездил по просторам МО и г.М. к хорошему быстро привыкаешь... поменял лампочки... ахренел после первой же поездки в темное время суток: бабушек, алкашей и бобикоф в пяти метрах не разглядеть((( поехал сегодня на сервис, проверил регулировку фар, оказались сильно занижены, поднял, эффект 0,0001...((( нашел лампочки 150Вт, буду ставить и хрен мне кто чё скажет)))

Ungazhan
03.03.2010, 22:28
На дороге все равны!!!

равны кто и с кем? интересно, к какому "равенству" Вы себя относите?:mocking:

SHURIK
04.03.2010, 06:26
лампы в 150w тебе всю проводку пожгут.

VadPC
04.03.2010, 07:25
Через реле от АКБ нуна делать.
А вот отражателям будет не сладко.

дмитрий
04.03.2010, 08:56
отражателям не то что не сладко будет им полный писнец будут , не ставь и 100 ватные даже

usr
04.03.2010, 15:59
Блин, парни, на Таз-21053 со штатным ездил и не жужжал! ща на саапе просто сказка а не штатный галоген... не носитесь и будет вам счастье!!!

T-o-h-a
04.03.2010, 17:49
Что значит не носитесь...?
Только ночью и можно погонять (правда давно этого уже не делал).

VadPC
04.03.2010, 19:33
usr!
а ты пробывал saab 9000?

usr
04.03.2010, 23:59
Что значит не носитесь...?

))) Ну, если там где написано 40 в кружочке ехать 40 км\ч то практически любого света хватает))) Носиться нужно в специально отведенных местах :pardon:

usr!
а ты пробывал saab 9000?

Нет, 9000 и 9.5 не пробовал... Только 900, 9.3, ну и 9.3ss... На всех света за глаза хватало! :saab99:

SHURIK
05.03.2010, 09:09
Ну что сегодня полетели первые ласточки. У меня уже у одного знакомого права забрали. Так- что понеслась.
С парнем проблему решили всё купили обратно

usr
05.03.2010, 10:48
Магазин для взрослых "ГИБДДун" Покупаешъ права, техосмотр в подарок! ))))))

дмитрий
05.03.2010, 13:17
С парнем проблему решили всё купили обратно

поподробнее

SHURIK
05.03.2010, 14:25
За бабосы всё вернули

Ungazhan
05.03.2010, 14:28
а сколько ежель не секрет, стоит "прививка"?)))

SHURIK
05.03.2010, 14:41
Через слёзы и уговоры получилось за 30к

VadPC
05.03.2010, 14:53
Пошел снимать ксенон.
Нах буду ездить без ближнего на дальнем, штраф 100р.

SHURIK
05.03.2010, 14:54
испукался :diablo:

Ungazhan
05.03.2010, 14:55
Через слёзы и уговоры получилось за 30к

мдяяя... это уже безпредел:shok:

SHURIK
05.03.2010, 14:58
Это ещё хорошо. Кто пошел в суд выйдет оттуда без прав.

VadPC
05.03.2010, 17:29
Нах, Сейчас не то финансовое положение что бы с ГАЙцами разговаривать..и учит их ПДД и КОАП.

Юстас
06.03.2010, 16:15
Главный автоинспектор страны Виктор Кирьянов обратился к владельцам автомобилей с ксеноновыми фарами с призывом привести их в соответствие с требованиями ГОСТа, иначе Госавтоинспекция будет лишать нарушителей и «ксенона», и водительских прав.
«Мы говорим о тех пиратских проявлениях, которые сегодня допускают водители, управляющие таким автомобилем, – заявил Кирьянов российским журналистам во вторник в Нью-Йорке, где принимал участие в работе Генасамблеи ООН по теме безопасности дорожного движения. – А те, кто законно установил то, что соответствует требованиям и ГОСТу, – пожалуйста, пускай ездят. Поэтому каждый человек должен посмотреть, съездить на станцию (техобслуживания), на сервис - посмотреть, что у него стоит, как поставлено, и привести в соответствие. Вот и все, не надо никакого ажиотажа. Надо просто не делать ничего противозаконного. И тогда будет все хорошо».
За использование «ксенона» вопреки установленным нормам водители могут быть лишены прав на срок от шести месяцев до одного года.
«Представьте, вы едете, а навстречу вам идет такая машина, и видно, что она ослепляет, видно, что это небезопасно для других участников дорожного движения цитирует РИА «Новости» главу ГИБДД. – Мы иногда говорим, уговариваем... А давайте исходить из того, что если другим участникам дорожного движения это неудобно и приводит к авариям, то почему мы должны успокаиваться и смотреть на это безобразие? Конечно, надо применять строгие санкции. И лишение прав, и «ксенона».
В подобных случаях инспекторы квалифицируют управление транспортным средством как административное правонарушение в соответствии с ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ («Режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации»). При этом дальнейшая эксплуатация автомобиля, в соответствии с Административным кодексом, запрещается со снятием с него государственных номерных знаков. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в подобных случаях отнесено к компетенции судов.
Пока лишь опубликовано соответствующее постановление ГИБДД, и ему еще предстоит пройти всякие инстанции и утверждения, прежде чем оно вступит в силу. Но отмашка дана. При этом ходят слухи, что в Москве рейд против самодельного «ксенона» пройдет уже на следующей неделе... В общем, как всегда, неразбериха, но то, что на законодательном уровне этого пункта еще нет, – факт.

Так что, уважаемые форумчане, будьте осторожны на дорогах!!! Берегите свои нервы и кошельки!!!

Ungazhan
06.03.2010, 17:56
интересно, а как можно узаконить ксенон? ну кроме справки о "неприкосновенности")))

T-o-h-a
06.03.2010, 18:09
Думаю, только один способ, это поставить фары которые расчитаны под ксенон (думаю на 9к, таких не существует)

Ещё можно поставить ксенон с другим спектором (они мене мощные, ну и цвет у них в синеву не отдаёт), но при вскрытии капота подвох легко обнаруживается.

Можно ещё устроиться в прокуратуру работать, им ваще можно пьяными за рулём, про ксенон ваще молчу.

Ungazhan
06.03.2010, 18:12
ну вот я и писал "за исключением справки"))) а штатных фар, шоб было DCHR написано, нет((( может у кого есть опыт, приколхозить от других марок? ауди или хз чего?

T-o-h-a
06.03.2010, 18:15
когда конструировали 9к, ксенона ещё не было. Так что...

Ungazhan
06.03.2010, 18:17
это понятно... а от современых машин подходит чёнить?

T-o-h-a
06.03.2010, 18:27
на новых машинах сейчас фары какие то дутые, простых четырёхугольников как у нас, я давно не видел

Ungazhan
06.03.2010, 18:44
а это как?

Ungazhan
06.03.2010, 18:46
BMW 3-я сер (E36) 03/92->04/99 Головн. Фара Ксенон CELIS (D2S/H7) комплект Hella

Ungazhan
06.03.2010, 21:23
интересная штука получается... хела, валео, бош и т.д. - выпускают оригинальные фары под ксенон на европейские и японские машины от 85г/в!!! перерыл инет, но на сааб 900/9000 не нашел ни одной((( ГАДСТВО!!!((( даже на вольво 850 есть!

ska_69
06.03.2010, 21:43
открыть что ли под шумок контору по переделке фар? ))))))))))

yurec
06.03.2010, 22:13
открыть что ли под шумок контору по переделке фар? ))))))))))

Почему нет?

Ungazhan
06.03.2010, 22:23
я за!!! могу взять на себя тех.поддержку и пиаракции)))

ska_69
07.03.2010, 02:02
9го порешаю )))))))

Юстас
07.03.2010, 10:25
открыть что ли под шумок контору по переделке фар? ))))))))))

Сложно , с сертификацией замучают.
А количество желающих сделать такой ксенон будет немного. Прибыль не окупит затраты.
Скорее китайцы сейчас начнут активнее штамповать такую оптику для нас на разные авто. Посмотрим.

ska_69
07.03.2010, 13:38
сертификация не проблема, и желающие будут....

Ungazhan
07.03.2010, 15:12
Я!, йа - желающий!))) запишите меня первым!!!

Ungazhan
18.03.2010, 01:03
9го порешаю )))))))

таки что решил?:saab99:

ska_69
18.03.2010, 10:03
нет. болею... валяться некогда, но и не до новых проектов...

Злой_Москаль
18.03.2010, 17:03
антиресно, антиреано....... и откуда инфа про китай?

VadPC
18.03.2010, 19:07
Китай тоже на 9к не хотят делать.
Сказали если контейнер возьмем то сделаю линованную.

Ungazhan
19.03.2010, 01:28
нет. болею... валяться некогда, но и не до новых проектов...

сочуствую! желаю скорейшего выздоровления!:saab99: