PDA

Просмотр полной версии : распределитель зажигания


Романы4
08.02.2010, 09:56
Вчера на работе решил промыть распределитель зажигания , ибо маслом плюётся , да и ТЕСН на него ругается ... снял я его , отмыл снаружи , чую этого мало будет ... стал ворочить вал , а он тарелкой своей цепляет за датчик ! Ну , думаю , раз влез , значить ломать до конца ... пометил плавающиий шлиц и вал (на всякий..) выбил штифт, вынул вал, открутил площадку с датчиком ... при осмотре стало ясно , что не первый я здесь посетитель ... всё естессно промыл нефрасом(бензином) "тарелку" на валу выправил так чтоб не цепляла датчик , посмотрел на сальник ... он там оказывается стоит на самом верху , только вот извлечь его получиться путём повреждения алюминевой части ... но получается заменить-то его можно ! но у меня его естессно в наличии не было ... пришлось всё собрать на место ... прикрутил площадку с датчиком , при этом герметиком мазнул треснутые места разъёма , сальник и вал смазал кастроловским лэмэиксом (зелёным ) , но в меру ! уплотнительное колечко на корпусе тоже чуток загерметизировал .... установил его на место , подождал немного (пусть герметик схватится) и завёл ... джекичан не погас (присутствует ещё одна неисправность) но пихло заработало ровно , обороты такие как положено , вроде всё путём ... осталось в гости к ТЕСНу скататься и посмотреть на результат своей работы ...:saab99:

Романы4
08.02.2010, 13:14
... чёт я его так активно перебирал , аж сфотать не успел ... сальник там так странно расположен ...

Злой_Москаль
08.02.2010, 13:45
хм... интересненько :) Романыч, а ты в пятницу в сервисе буш?

Романы4
08.02.2010, 22:19
должон быть ...