PDA

Просмотр полной версии : Магнитола


Nurbulan
16.03.2010, 14:11
Какой мафон надо ставить чтобы мульти руль работал?

Сергеич
16.03.2010, 14:13
ИМХО любой. Но лучьше ORIGINAL

Nurbulan
16.03.2010, 14:15
Оригинал плохо качает!!!

Сергеич
16.03.2010, 14:19
Ну не знаю, у меня альпайн стоит, и штатные колонки, мне хватает, а вообще меня перебило в последнее время на то , чтоб машинку в оригинальном виде сохранить...

VadPC
16.03.2010, 15:43
Любой+модуль согласования.

Злой_Москаль
16.03.2010, 15:48
Оригинал плохо качает!!!

ну без мата можно наверное :) дружище, дамы ж тоже глядят форум-с :)

по теме, главное чтоб мафон поддерживал твой руль иль как-то так :)

Pashka
22.03.2010, 08:56
Оригинал плохо качает!!!

ну даже не знаю.... у меня нормал!!! задние пассажиры даже глохнут...

Pelican
15.08.2011, 16:34
Подскажите, кто имел опыт, процесс снятия CD дисковода? Мож ссылочку на процедуру скинете? Буду признателен. А то что-то диск заглатывать не хочет, трещит, и ни туда ни от туда!

Pelican
16.08.2011, 11:46
Все снял :)))) всем спасибо

T-o-h-a
16.08.2011, 19:13
Так расскажи, а лучше опиши в подробностях,чтоб другим на будущее была наука...

Pelican
16.08.2011, 22:45
Без проблем :).
1. Вытаскиваем резиновый коврик из ящичка для мелочей (тот что перед селекторо АКПП, в нижней части центральной консоли.
2. Снимаем декаративную каплеобразную накладку с селектора АКПП поддев её пальцами с переди со стороны ящичка для мелочевки.
3. Снимаем полочку с прикуривателем под CD приводом отжав отверткой фиксатор на левой внутренней стенке полки. Провод прикуривателя можно не отклучать, длины хватает чтобы отвести в сторону.
4. По краям дисковода есть плоские отверстия. В эти отверстия встявляются металические штифты. В отсутствии таковых я использовал надфили (только без фанатизма:)). вставляются на глубину 4-5 см. Торчащие из отверстий концы штифтов сводятся к центру, относительно CD привода, таким образом высвобождая его фиксаторы. Вытягиваем привод на 2/3 его глубины, снизу, через проем под полку с прикуривателем, рукой нащупываем штекер на задней стенке cd привода и вытаскиваем его влева легким движением руки :)). Вытаскиваем привод и сдаем на ремонт. Да, что интересно на крышке привода написано: SAAB..............Clarion...........Made in China :))))

Pelican
16.08.2011, 22:47
На EXISTе цена вопроса 4 тыр. Так что с ремонтом особо можно и не заварачиваться :)

Yanasee
27.08.2011, 00:18
Оригинал плохо качает!!!

Да ладно - оригинал как раз лучше всяких современных мистери, проложи и китайских панасоников.

Yanasee
27.08.2011, 00:21
Да, что интересно на крышке привода написано: SAAB..............Clarion...........Made in China :))))

Офигеть, у меня кларионы по 10 и 8 лет и там написано Made in Japan и Made in France... Поэтому уж лучше купить за 30$ японскую голову на ebay.com чем современную китайскую магнитолу.

Ungazhan
27.08.2011, 15:38
а еще лучше поставить серьезный Alpine и наслаждаться качественной музыкой!

Pelican
27.08.2011, 23:46
а еще лучше поставить серьезный Alpine и наслаждаться качественной музыкой!
не согласен. О качестве музыки спорить не буду, но воткнуть какую нибудь голову в панель, вместо родной башки, пусть и с хорошим звучанием, это как силиконовые губы на красивом от природы девичьем лице :)) Тем более на 9-3 с 2004 года эта деталь всего лишь CD-rom от которго как правило качество звучания особо не зависит. Все остальное - усилители, фильтра, ченьчжеры и.т.п. можно установить в другие места, тем самым не испортив "Девичьего лица" :)

Pelican
27.08.2011, 23:49
Офигеть, у меня кларионы по 10 и 8 лет и там написано Made in Japan и Made in France... Поэтому уж лучше купить за 30$ японскую голову на ebay.com чем современную китайскую магнитолу.
в это то вся и беда что Made in Japan и Made in France было 10 лет назад, и соответствовало действительности. А за 30 баков ты никогда ни купишь японскую голову, не смотря на то что она продается на Американском ebay.com ибо как правило на задней стенке будет написано made in China/

Pelican
27.08.2011, 23:54
Да ладно - оригинал как раз лучше всяких современных мистери, проложи и китайских панасоников.

так вот, оригинал (китаец) и стоит в заводской комплектации.

SEERs
27.08.2011, 23:55
не согласен. О качестве музыки спорить не буду, но воткнуть какую нибудь голову в панель, вместо родной башки, пусть и с хорошим звучанием, это как силиконовые губы на красивом от природы девичьем лице :)) Тем более на 9-3 с 2004 года эта деталь всего лишь CD-rom от которго как правило качество звучания особо не зависит. Все остальное - усилители, фильтра, ченьчжеры и.т.п. можно установить в другие места, тем самым не испортив "Девичьего лица" :)
Ты бы видел элементную базу "оригинала"... особенно усилителей/фильтров.
Конечно не "ужас-ужас" а просто "ужас", но всё равно "не фонтан".
Кстати, на твоём доресте просто так, заменой головы, фиг отделаешся...

Pelican
27.08.2011, 23:57
да, забыл, купил на Exist.ru новый cd проигрыватель, тоже китаец, поставил, играет не плохо..............в принципе устраивает.

Ungazhan
29.08.2011, 00:00
не согласен. О качестве музыки спорить не буду, но воткнуть какую нибудь голову в панель, вместо родной башки, пусть и с хорошим звучанием, это как силиконовые губы на красивом от природы девичьем лице :)) Тем более на 9-3 с 2004 года эта деталь всего лишь CD-rom от которго как правило качество звучания особо не зависит. Все остальное - усилители, фильтра, ченьчжеры и.т.п. можно установить в другие места, тем самым не испортив "Девичьего лица" :)

не соглашусь в свою очередь тоже...:nea:
от головного усройства очень многое зависит.
на своем опыте убедился, много эксперементировал.
к примеру: установил себе хороший усилок, акустику, саб, проводку качественную и стал пробывать подключать разные устройства...
ниже Kenwood, да и сам Kenwood сами понимаете нет смысла втыкать...
подключал Clarion, Alpine и разные источники типа КПК, ноут и т.д...
в итоге остановился на Alpine. качество превосходное!:music:
рекомендую попробывать вот из этого: http://alpine.su/8_24_212 http://alpine.su/8_25_40_992 http://alpine.su/8_25_40_908
ниже опускаться не советую...
а сравнение с губами и пр. - мягко скажем неуместно...:mocking:

Yanasee
18.09.2011, 14:05
в это то вся и беда что Made in Japan и Made in France было 10 лет назад, и соответствовало действительности. А за 30 баков ты никогда ни купишь японскую голову, не смотря на то что она продается на Американском ebay.com ибо как правило на задней стенке будет написано made in China/


Уже две головы (made in Japan) дома лежат а третья в машине стоит. Подарить тебе одну от 9-5 ? Пиши в личку.:gamer:
А Ungazhan прав - от головы многое зависит. Сам преобразователь сигнала (CD, TAPE) на входе от устройства считывания влияет на то какого качества сигнал поступит на DSP усилителя. Вот у меня есть Kenwood с касетной декой - так там качество сигнала c кассеты на выходе лучше чем с современных CD-дисков.