PDA

Просмотр полной версии : Мозги от 9000 и их взаимозаменяемость;


VadPC
18.03.2010, 10:36
Тут возникло пару вопросов.
У меня сейчас
МКПП 95 год. B234E - 2.3L turbo LPT, 170 hp
Возникла мысль сменить мозги на помощней, инетесен вопрос какие подойдут на мой саап.
з/ы чиповать не хочу, хочу вторые мозги.

ветеран
24.03.2010, 18:12
чтобы решить этот вопрос, нужно иметь верхнее атообразование, а коротко- блок управления без перепрошивки на другой автомобиль ставить нельзя, да и то пользоваться готовыми прошивками нежелательно, нужно каждый параметр устанавливать вручную, гоняя авто на мощностном стенде. Кроме увеличенного расхода топлива в противном случае ничего не выйдет.

Anthony
24.03.2010, 18:56
Нет ничего страшного в том, чтобы поставить мозги от аналогичной машины с аналогичным двигателем, но большим количеством ЛС. По сути имеющийся мотор работал в "безопасном режиме". Поставить на него мозги, например, от Аэро можно. Правда придется провести мелкую модернизацию (например поставить датчик APC, если его нет). Единственная проблема - код блока сигнализации "вшит" в мозги (прошивку) машины. Опять же есть нюанс. Если блок без WSS, то никаких проблем не будет, перекинул мозг и поехал. А вот если эта фишка имеется, то надо вшивать в блок сигналки новый код. Делается это Tech'ом.
Сам не раз пробовал разные прошивки, ничего страшного не случилось.
Но все же лучшее - враг хорошего. )))

VadPC
24.03.2010, 19:35
У меня штатной сигналки нет уже :)
а что такое WSS?

Романы4
24.03.2010, 22:10
судя по всему иммобуляйзер наверное )))

Anthony
24.03.2010, 22:34
По сути да, иммобилайзер. Если машина заглушена, но не под охраной, то после 3х или 5 минут включается режим защиты - не заведется пока не нажать на брелок.