PDA

Просмотр полной версии : Масло в коробку.


s-kench
18.03.2010, 16:21
Добрый день всем. Я на форуме только зарегистрировался.Три года назад приобрёл по причине дешевизны при продаже старым хозяином SAAB 9000 2,3. Машиной очень доволен не смотря на все упреки друзей что в обслуге дорогая и т.д. Отъездил 2 года без всяких проблем, при наличии ВАЗ 21099 был в сервисе каждый месяц, тут за два года колодки перед и зад. Загремела цепь в движке-перебрал двигатель (ценник приемлемый) а недавно в коробке на валу откололись зубья и пробили её, упрекал жену что она пробила но при разборке выяснилось что зубом. Привезли коробку с Минска а по крепежам одно ухо не подходит, позвонили , якобы с турбованного такого же движка - поставили -поехала. А самый главный вопрос к специалистам насчёт масла в коробку - какое ? Читал в инете что в SAAB сама фирма рекомендует моторное масло. При установке коробки там была залита трансмиссионка а я залил полусинтетику моторное и немного потекли сальники. Поэтому и задаю этот вопрос. Помогите советом. Заранее благодарен.

Злой_Москаль
18.03.2010, 16:27
МКПП или АКПП? не плодите Вы столько тем по карабасам, их итак дофига тут......... Если АКПП - Декстрон 2, если МКПП обычная минералка моторная.

s-kench
18.03.2010, 16:30
Механика - коробка.

Злой_Москаль
18.03.2010, 16:36
читай сообщение выше и добавь в профиль год машики и что МКПП как у мя вот к примеру.

Григорий 80
18.03.2010, 16:37
Лей минералку моторное.
Хотя у меня посмотри недавнюю тему с тем же названием, была залита трансмиссионка. Чтобы его поменять (у меня короб без сливной пробки) надо снимать коробуху скидывать боковую крышку и сливать поставив короб перпендикулярно поверхности.
я не парюсь долил трансмиссионку и катаюсь дальше.

s-kench
18.03.2010, 22:11
Понятно, спасибо. А на предыдущей коробке мастера мне просверлили отверстие в ребре жесткости снизу, нарезали резьбу и сливай сколько хочеш. Так что крутить машину и отстёгивать коробку совсем не обязательно.
P.S. А Воронежу привет у меня там товарищ хороший живёт.

Григорий 80
19.03.2010, 08:59
Принято!