PDA

Просмотр полной версии : Магнитолы с DVD тоже заретять???


VadPC
24.03.2010, 22:43
тут нашел на одном не малоизвестном ресурсе :

Михалков и ГИБДД хотят запретить видеомагнитолы
Разместил: AlleOpp @ 24.03.2010 - 11:25 в Картинки
93 Пишет lastik-lastikov, из ru_auto:

По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с дивиди проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности.

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с ДВД или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Председатель Союза Кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы."

Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой."

Кст яндекс вот чего говорит... http://yandex.ru/yandsearch?text=Департамент+ОБДД+МВД+России+получи л+заключение+Союза+Кинематографистов&lr=1

SHURIK
25.03.2010, 08:56
Это что шутка-юмора такакя?

VadPC
25.03.2010, 15:29
Фиг знает..
вот хотел спросить..

SHURIK
25.03.2010, 15:53
Союз Кинематографистов к этому ни имеет не кокого отношения.

VadPC
25.03.2010, 15:58
ость автотранспортных средств любых посторонних рисунков. В соответствии с разъяснениями СХ РФ нанесенные рисунки отвлекают водителей от управления ТС, и слепят их, способствуя фактору аварийности.
Исходя из этого, управление транспортным средством с нанесенным на поверхность рисунком, т.н. "аэрография", должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 6 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.)
Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев кузовных панелей с аэрографией, явившихся орудием административного правонарушения, в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
Художественная ценность нанесенных рисунков будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой."

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/105208.htm

Юстас
25.03.2010, 16:19
Мне кажется, что поторопились ребята в интернете, 1 апреля скоро, вот тогда эту новость в самый раз выложить.
Хотя, в каждой шутке есть доля правды.
Нужно ведь бурную деятельность кому-то изображать за зарплату государственную (причем большую), вот и стараются бедняги, улучшают законодательство.

usr
25.03.2010, 17:03
Главное что бы в носу ковырять не запретили - остальное пофигъ)))