PDA

Просмотр полной версии : Сочинский суд узаконил утилизацию неправильно припаркованных автомобилей


VadPC
01.04.2010, 11:38
Суд Сочи признал законной утилизацию неправильно припаркованного автомобиля. Отвезти на полигон и распилить машину, оставленную водителем в неположенном месте, распорядился один из чиновников города. Пострадавший гражданин обратился в суд. Но Фемида встала на сторону представителя администрации.

В Сочи завершилось судебное слушание уголовного дела в отношении заместителя главы администрации этого района. Чиновник отдал своим подчиненным распоряжение эвакуировать и утилизировать неправильно припаркованный автомобиль. По материалам уголовного дела, 14 марта 2009 года заместитель главы Центрального района города Барсуков В.А. вместе с сотрудниками коммунальных служб претворял в жизнь распоряжение мэра Сочи об утилизации бесхозных машин.

"Обнаружив в центре города автомобиль "ГАЗель" 1999 года выпуска, Барсуков отдал приказ эвакуировать и утилизировать автомобиль. На шум вышли родственники владельца машины. Они уверили чиновника в том, что авто не бесхозное и они могут убрать его, но Барсуков все равно распорядился погрузить машину на эвакуатор", - рассказал Авто.Вести.Ru государственный обвинитель Вадим Орехов.

По его словам, водитель эвакуатора спросил руководителя, куда ему везти "ГАЗель", на что тот ответил "на полигон". Усомнившись в решении чиновника, водитель даже переспросил его еще раз, но Барсуков повторно отдал приказ утилизировать машину. В тот же день автомобиль был уничтожен бульдозером на свалке. "Когда собственник "ГАЗели" узнал о случившемся, он пришел в милицию и попросил найти чиновника, который отдал распоряжение об утилизации его машины. Проверка выявила, что это был Барсуков. Следственный комитет возбудит в его отношении уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (Превышение служебных полномочий), дело было передано в суд", - рассказал Орехов.

Прокуратура просила суд признать чиновника виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы на один год с отбыванием в колонии-поселении. Но судья не внял мольбам пострадавших и оправдал чиновника, ссылаясь на отсутствие состава преступления. Прокуратура в ближайшее время намеревается обжаловать приговор суда, ведь совершенно очевидно, что распоряжение предствителя администрации можно смело назвать противоправным. Многие жители Сочи были возмущены оправдательным приговором, ведь по сути Фемида признала за чиновниками право как им вздумается распоряжаться имуществом любого гражданина.

auto.vesti.ru

ДимаМ
01.04.2010, 11:41
Попирание наших прав, входит у руководства страны, на всех уровнях, похоже в привычку....

Злой_Москаль
01.04.2010, 11:51
никуя себе?! а кули я думал........ это вообще беспреел какой-то. я в шоке........... это жесть........ ну ничего ТАМ всем всё зачтётся особенно этим "квадратным жопам с мигалками" там место себе купить нельзя. ну я так думаю....

Dark_Omen
01.04.2010, 12:02
ну у них есть родственные связи в аду:) поэтому местечко будет тож козырным)

Сергеич
01.04.2010, 12:42
Жесть!!!

Злой_Москаль
01.04.2010, 12:47
мдя... даже при коммунизьме такого не было. хотя при коммунизьме не было и частной собственности.

Largyliya
01.04.2010, 12:51
эм. с 1 апреля?))))

Ungazhan
01.04.2010, 12:52
еще как была!!! и защищалась Законом и Государством!

ДимаМ
01.04.2010, 12:52
С 1 апреля)))) Только это так похоже на наше бытиё...

Злой_Москаль
01.04.2010, 13:02
если 1 апреля, то все идите в баню..... шутки у Вас какие-то не такие....... :(

ДимаМ
01.04.2010, 13:04
Шутки слишком жизненние... Не похожие на шутки...

VadPC
01.04.2010, 14:36
Я же написал! не шутка!

Largyliya
01.04.2010, 14:56
Я же написал! не шутка!

где? что-то не увидела

ska_69
01.04.2010, 16:11
давно пора установить вот такие жесткие законы.
глядишь и в три ряда парковаться перестанут......

ДимаМ
01.04.2010, 16:16
Костя, сам не боишься пострадать?;-)

ska_69
01.04.2010, 17:17
анекдот в тему:
Первый (хвастается): купил себе машину - гаишники не останавливают, подъезжаю - все место освобождают сразу, паркуюсь где хочу....
второй: чего, бентли что ль или роллс ройс???!!!???
Первый: не, эвакуатор!!!

ДимаМ
01.04.2010, 17:23
Ну, если только так....)))