PDA

Просмотр полной версии : Новая цена ОСАГО разорит водителей


AeroNa
26.11.2008, 17:35
ГИБДД предлагает ввести повышающие коэффициенты для полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) для водителей, часто нарушающих правила дорожного движения. Такое предложение высказал заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин на заседании "круглого стола" в Совете Федерации во вторник, передает Интерфакс.
"России необходимо вернуться к действовавшей во времена бывшего Советского Союза бальной системе учета нарушений правил дорожного движения", - считает Кузин.
По его словам, необходимо внести изменения в КоАП, касающиеся ОСАГО, согласно которым для автомобилистов, неоднократно нарушивших ПДД, будут установлены новые тарифы – повышенные.
Кроме того, повышающие коэффициенты должны вводиться и для юридических лиц, нарушающих условия перевозки пассажиров, а также опасных грузов.
Данная инициатива возникла после анализа ситуации на российских дорогах, где в последнее время сильно падает дисциплина. Так, ежегодно в стране регистрируется порядка 40 миллионов административных нарушений ПДД, по-прежнему велико число нетрезвых водителей.
Кузин напомнил, что в последние годы был осуществлен целый комплекс мер по снижению аварийности, в результате чего за девять месяцев текущего года количество ДТП сократилось на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество раненых снизилось на 8,8%, погибших - на 11,6%.
Между тем, по его словам, в абсолютном выражении - это все еще большие цифры, поэтому карательные меры для нарушителей должны быть ужесточены: помимо увеличения штрафов, имеет смысл ударить по кошельку нерадивого водителя и тарифом по автогражданке.
Участники "круглого стола" в Совете Федерации отметили, что инициатива представителя МВД в ближайшее время будет сформулирована в виде поправок к имеющемуся законодательству.

P.S. Не нарушайте правила :wink:

ДимаМ
26.11.2008, 17:37
Давно собираются ввести, только воз и ныне там.... Невыгодно это им, просто иммитируют бурную деятельность.... ИМХО.

Ralf
26.11.2008, 20:20
Да ну их, бьют по кошельку водителей! Снизилась смертность на 11,6%, нет это не из-за того что ГИБДД работает, а потому что народ все меньше покупает жигули и все больше иномарки! Отмените налог на ввозимый транспорт (чтобы 9-3 SS стоил как в германии 8-10 тысяч долларов) и снизите за год вдвое,а то и втрое смертность! И не порали налог не на лошади вводить а на безопасность по рейтингу NCAP,чтобы владельцы СААБов и Рено ничего не платили,потому что о пассажирах пекутся, а тупые далдоны отвыкали от мыслей типа: Купил иномарку-продал родину! или Лада Калина - моя машина!

Devol
27.11.2008, 14:17
налоги надо на ввоз техники б/у моложе 30 лет наоборот надо повышать. Ибо нефиг всякое ушатанное барахло, да ищщо и криворукое, что часто бывает, переть сюда.

ДимаМ
27.11.2008, 14:19
ИМХО, к таким пошлинам дифферинцированно надо подходить, например, Мерс 1933 года- ушатанное барахло? А если на нём какой-нибудь Борман ездил?

Ralf
27.11.2008, 14:58
Вы правда считаете, что например мой 9000,97года в реально хорошем состоянии, который у нас стоит 200000р, если тащить 400000р, а в швеции 2тысячи долларов, хуже новых Жигулей???

Devol
27.11.2008, 21:48
ИМХО, к таким пошлинам дифферинцированно надо подходить, например, Мерс 1933 года- ушатанное барахло? А если на нём какой-нибудь Борман ездил?

я же и пишу что 30 лет достаточно. за это время как раз появляется понятие классика, и заодно инетерс людей к конкретной модели. Если не появляется - значит надо подождать :)))

1933 это ужо раритет, да к тому же с историей, что как понимаешь лавиннобразно увеличивает его стоимость. В общем то я считаю что праивльно было бы стимулировать население на ввоз и коллекционирование машин, ну естественно в меру финансовых возможностей желающих.

Devol
27.11.2008, 21:53
Вы правда считаете, что например мой 9000,97года в реально хорошем состоянии, который у нас стоит 200000р, если тащить 400000р, а в швеции 2тысячи долларов, хуже новых Жигулей???

ну вот отвлекаясь от марки, тоже самое примерно будет говорить обладатель какой-нить криворукой тауоты. И он тоже будет прав? Или нет? Или все-всетаки да?
:)))

Кста ничего против приоры не имею. Отличный новый автомобиль за свои деньги.

BBro
28.11.2008, 03:16
ГИБДД создает себе ещё одну причину для решения вопроса на месте. А словить тебя за нарушением не составит особого труда, например раньше, не знаю, как сейчас(может уже поправили), на 2-й бауманской была разметка - 2 сплошные, а между ними прерывистая. Это что интересно за ГОСТ такой и как тут надо поступать? Так что будьте спокойны, повесят парочку новых знаков, чисто на время и инспектор скажет, что может не будем составлять протокол, ибо сейчас ставки повышают... Ну и в таком духе. :smile: Имхо. :yes:

ДимаМ
28.11.2008, 09:54
Подонки они все, однозначно....:sad:

Largyliya
28.11.2008, 10:35
По поводу Приоры позволю себе ооооооочень усомниться в том что ЭТО нормальный авто за СВОИ деньги.... Стоит он непомерно дорого за.. да ни за что - по работе пришлось с ней столкнуться - господа, это тихий ужос, но зато надписи по английски))))

Evgeniy
28.11.2008, 10:45
"лада приора разгоняется до 100км/ч ...и взрывается нахрен"(с)Наша Раша

Devol
28.11.2008, 12:15
Нормальная машина. Никаких ужасов незамеченно. Ничего нового за это бабло купить невозможно (не можно конечно черри тим или еще какой кусок ...).
Прямые руки, в нормальная голова - лучший советник в эксплуатации.
Когда лет 5 назад я купил 12-ку новую понятно, люди кричали что надо было иноведро езженное брать или еще какую хрень, что типа будеш вокруг сервиса ездить и т.д. и т.п. Естественно все были посланы в известном направлении и машина вообще без проблем откатала 80000 км, далее продал. Все что я делал - делал исключительно для себя и по своему желанию. Брызговики спарко и синие писалки тока не ставил :)))
Машина ездила ежедневно и жила понятно на улице у дома.

И эти вопли в отношении ВАЗ раздаются регулярно, видимо это не проблема автомобиля , а проблема владельцев... Хотя я не знаю чего там можно сломать.

ДимаМ
28.11.2008, 12:17
Всё равно, после сааба, как-то на ваз не тянет, даже на приору, хотя когда-то 99 очень нравилась)))

Evgeniy
28.11.2008, 12:57
Ничего нового за это бабло купить невозможно (не можно конечно черри тим или еще какой кусок ...).

Щас не поленился -посмотрел цены
приора от 286кр
дэу нексия от254кр
Была дЕсятка и нексия узбекская - конешна не знаю как приора,но 10ка проигрывала нексии во всем и по надежности в частности.:yes: Правда опыт деситялетней давности.:smile:

ДимаМ
28.11.2008, 13:04
ИМХО, вряд ли ситуация изменилась...

Ralf
28.11.2008, 13:24
В этой ценовой категории лучше всех Рено Логан и Хундай Акцент! Логан современнее Приоры, надежнее удобнее и уж точно вместительней! Акцент быстрее,удобнее,надежнее! А ещё можно за 200 взять 9000, останется более 59к, на которые вы можете делать все что угодно! Вот я так и сделал, и не жалею, могу ездить быстрее и безопаснее всех вышеперечисленных! Мне удобнее! У меня Кондей, Подогревы и пр.! За эти же деньги я мог взять и машину с автоматом! А по поводу цен на запчасти, можно ставить БУ,они дешевле Жигулевских, а прослужат дольше!
Про вместительность CSE я вообще молчу! Возникает вопрос нах мне Приора???

Largyliya
28.11.2008, 13:55
Вот по поводу 12-ки ничего не могу сказать а вот по поводу Приору - ну кусок чего-то не пойми чего... Логан в 100 тыщ раз лучше и всякие Ланосы, Нексии и прочие Акценты .... Приора (именно Приора) это нечто. Самая удачная во всех отношениях машина у автоваза - это как не смешно Калина... хоть более-менее доработана, а вот Приора это та же 10 тока с англицкими надписями и всеми вазовскими недоработками

против нашего автопрома ничего против не имею... но за такие деньги это не машина... чесслово.. а жаль

ДимаМ
28.11.2008, 14:04
Так Калина, это ж опель корса в старом кузове)))) Поэтому он такой удачный)))

Ralf
28.11.2008, 14:07
Да,Опель Корса! А сколько кричали "мы сами спроектировали"!

ДимаМ
28.11.2008, 14:11
Дадада, сами скрали))))):mocking:

Devol
28.11.2008, 19:28
ну расскажите про недоработки в приоре, а то я чет никак не пойму о чем речь.

А касательно логана, нексии, ланоса и пр. - конечно можно купить, но лично за рулем этих машин мне видится дедушка пилящий с рассодой на дачу или какой-нить замученный помятый дядько в горах окурков. Короче ездить на этом можно, но ничего приятного нет и из выбора всего этого - однозначно приора.

Про запчасти не надо ля-ля. ЗАЧЕМ покупать б/у??? Вот даже никогда не задумывался о б/у и поисках на автопомойках. Запчасть всегда новая. Смысл ставить езженные шаровые или стройки вообще не понимаю. Захотел поставить подвеску а-ля табурет (типпо спорт) - фигня вопрос купил поставил, хош тунинг прошифки - не вопрос. Цена вообще смешная, а можно и самому если есть желание. шнурки и софт все доступно! Про тюненые распредвалы, разрезные шестерни и изменение передаточных КПП - все решается недорого и доступно для любого желающего. Другое дело что из этого списка нормальному человеку мало что надо, но это второй вопрос.

Largyliya
28.11.2008, 19:32
из того, что бросается в глаза - наружный пластик ВЕСЬ болтоется, двери не закрываются без приложения ногой, сиденья не фиксируются, задние сиденья не опускаются нормально, а заедают где-то награнице... ну продетали салонного оформления и говорить особо нечего... это я все видела и щупала своими глазами и руками, довелось поковыряться так сказать в этой машине..

ИМХО на вкус и цвет - фломастеры, все ж, разные... но не стоит она своих денег.. не стоит...

Ralf
28.11.2008, 23:06
Акцент намного лучше! Про Бу, я к тому что Сравнивая 10летний СААБ с жигулями, новая запчасть на СААБ стоит в разы дороже. А БУ запчасть стоит столько же,а ходит дольше отечественной! Если я на СААБе меняю что-то, значит я могу про это забыть. А на жигулях: Нужна шаровая, купил, поставил, через месяц поменял, ещё поменял, о,теперь хорошая попалась,можно ездить! А запчасти на жигуль все из Тольятти, и ведь не с завода ВАЗ, а из других заводиков, запчасти которые проверку на завод не прошли идут в продажу! Почему я на СААБ запчасти покупаю,думаю: поставлю оригинал, хорошо, неоригинал, плохо. А на жигулях, пример из жизни, НИВА,нужен термостат, и что мне говорят, вот оригинал, можете купить его,но лучше возьмите вот Французкий на 30% дороже!

Devol
29.11.2008, 00:34
Ralf:
скажи честно - ты это бред сам придумал или прочитал где?

для справки термостат на ниву стоит макс 200-250 р. это тот самый - форанцузкий в рознице. в наличии. За всю историю обладания 2-мя нивами не менял ни разу...

Devol
29.11.2008, 00:46
из того, что бросается в глаза - наружный пластик ВЕСЬ болтоется, двери не закрываются без приложения ногой, сиденья не фиксируются, задние сиденья не опускаются нормально, а заедают где-то награнице... ну продетали салонного оформления и говорить особо нечего... это я все видела и щупала своими глазами и руками, довелось поковыряться так сказать в этой машине..


скажу коротко так - если человек купил такую косую машину - это его проблемы. надо смотреть было. Я не видел ни одной машины у которых после номальной эксплуатации собственником были бы такие дефекты.

НО
есть случаи когда оно происходит:
1. обычно это конторские разъездные машины, вот приходи такой суперпрофи водила из какого-нибудь города задрищенска с з/п 20т.р. и начинает вести рассказ что ему подавай бмв 5-ку или 7-ку и прочие понты. А это вообще не машина и ездит он на ней соответсвенно и двери ногой закрывает и по бордюрам хреначит и вообще ему пофигу типа машина хлам полный, она разваливается как только он в нее садится. А внешне вроде бы все чисто... Често говорю таких говнюков видел и крайне нелюблю.
2. часто на б/у тачках дефекты скрывают именно таким образом - типа чего же вы хотите это ж отечественное ведро. Отношение к таким продавцам примерно как п.1

В заключение скажу что есть гарантийка. Там есть инженер по гарантии. Надо отметить обычно это вполне адекватные люди, и развести их на хреноту очень сложно. Так что если все так плохо думаю стоить обратиться именно туда.

Ralf
29.11.2008, 01:00
И ты конечно скажешь,что у тебя небыло ситуевин когда ты покупал запчасти и они были некачественные,мягко говоря??

Может конечно ты супер везунчик,которому попадаются супер жигули, но не все такие, большинство плюются! Да, я знаю,что первые копейки досихпор ездят и все хорошо, знаю что первые 8ки отлично проходят повороты, лучше всяких акцентов,знаю что Нива по проходимости Хаммер уделает! Но также знаю кучу отрицательных примеров!
Ты говорил по поводу отношения хозяев. Да конечно,это сильно влияет! Если о машине заботиться,любая будет как птичка летать! Но есть жизненные условия, есть люди,которые не могут следить за машиной, они хотят приезжать на сервис раз в 10000км, и не готовы сдувать пылинки с машины и "подкручивать винтики", а при таком отношении жигуль дохнет! Простой пример, у меня была НИВА пробег 40т.км, дохла, что-то ломалось каждую 1000км она стоила мне 1200долларов! Был СААБ 9000 пробег 350+т. км стоил 200долларов и ездил, это при том,что я знал предыдущих хозяев и срали они на эту машину! А может обьясниш тогда почему годовалые жигули стоят дороже новых? Потому что первый хозяин ещё Тысячу УЕ вкладывает! А может антикор,подкрылки надо ставить на заводе, может магнитола не должна идти как спец акция в автосалоне,а должна идти вместе с антенной в штате? Да и не забудте купить коврики! А то что люди хотят купить и ездить,это никого не волнует!

Largyliya
29.11.2008, 09:58
ИМХО это бесконечный разговор... говорить о том повезло или нет - это непавильно. ИБО любой отдельно взятый экземпляр является представителем марки.. а тут?? куда смотреть если машина, вышедшая из салона едет подиагонали, куда смотреть если заводские перегонщики бью вхлам эти машины?? Я повторюсь плохих машин не бывает - бывают плохие хозяева, но на ВАЗ сил тратится гораздо больше для поддержания "жизни" в новеньком авто((( Причем ведь делали - ДЕЛАЛИ такие авто, которые до сих пор ездят и ездят отлично!!! Но вот разучились и погоня за кол-вом свое сыграла... Вспомните: в СССР Жигуль был второй мечтой после Волги.. И это было оправдано, а сейчас такое отношение к марке делает сам производитель и обсуждать плюсы и минусы - бред... ибо самому автовазу глубоко пофиг на свои произведения(((((((

Ralf
29.11.2008, 11:20
И надо заметить,что наши срисовали Корсу (Калина) и сказали,что,все сами придумали! Я понимаю китайцы срисовывают, так у них культура такая, они считают,что не нужно придумывать велосипед дважды! Ну так онеи и не кричат,что сами придумали!

Largyliya
29.11.2008, 11:55
Да у нас даже 21 Волгу срисовывали и что??? Главное - это качество, а если слизывать и делать непойми что - как в случае с ранними китайцами (сейчас вроде взяли курс на качество - хотя я лично очень сомневаюсь) то это уж извините, просто ужас...

Я лично ЗА развитие РосАвтоПрома но за качественное развитие, а то как говорится: покупайте Калужскую Тойоту (ну блинн, ну не поверю я, что на заводе в Калуге нет пьяного дяди Васи, который с бодунища че-нить да не попортит)

Mike AERO
29.11.2008, 13:23
ИМХО бессмысленный спор. Кто хочет купить новые Жигули и пр., он их покупает. Я таких людей никогда не понимал и не пойму. По мне лучше подержанный иностранный авто. "Лучше первый класс из вторых рук, чем второй (а в случае русавтопрома, наверное, пятый) из первых".

Я в своё время ездил на новой 2109, собранной по спецзаказу в Тольятти для полковника милиции. И когда на пятистах км пробега что-то стало постукивать в подвеске, заехал на станцию. Каково же было моё удивление, когда на машине оказалась незакручена куча болтов и гаек. Повторю - спецсборка! В своё время у нас с другом на двоих было 2-3 восьмёрки-девятки и водитель-механик. И кроме шуток, одно ведро всегда было в ремонте. Я для себя решил уже тогда, что хочу ездить на машине и работу работать, а не ремонтировать её (сидя в сервисе) и не думать, что сегодня отвалится...

Даже если совсем не станет денег, то куплю лохматый гольф, а не тазик поновее.
"Каждый выбирает для себя..." - как Владимир Семёныч пел. Я выбрал.

P.S. Ralf, почти на всех машинах коврики - опция. На саапе тоже :).

Mike AERO
29.11.2008, 13:29
Кстати, в "Авторевю" редакционные жигули обходились в содержании дороже многих иномарок. ;)))
Рыть лень у них на сайте, но хорошо помню эту статью в газете.

дмитрий
30.11.2008, 21:32
небольшая история для размышления , купил я свой сааб и обнаружилось что надо менять задние амортизаторы , заказываю в эксисте ( офис рядом с кунцевским авторынком ) и прошу привети их своего приятеля ( он там на рынке торгует запчастями для вазов ) он в удивление мне сказал что амортизаторы этой марки для десятки стоили бы дороже чем на сааб , вот , вопросы задавать не надо , о фирме и о цене , просто инфо для размышлени . P.S. я на этих амортиках уже полтора года гоняю , он уже два комплекта заменил

Devol
01.12.2008, 00:49
вот , вопросы задавать не надо , о фирме и о цене , просто инфо для размышлени



может вопрос зададм? кро производитель, что за модель? :)))

как могут кончится задние новые амортизаторы??? Это извини просто гонево, либо двой друг тебе продал номальные а себе регулярно покупает текщее маслом барахло. Либо он грузы таскает как рузовик, либо еще косяк есть но в любом случае это не проблемма амортов.

Devol
01.12.2008, 01:00
Ralf могу честно сказать - таких ситуаций не было. Если мне запчасть даже внешне не нра, не говоря уже о явных косяках видимых невооруженным взглядом - я ее просто не покупаю. Я довольно плотно работал и со снабжением и с розницой, так что могу сказать что явного левака не так много как кажется. И при минимальном внимании и желании даже на рынке, ты сможешь понять где фуфло, а где нет. Извнини, но если скажем подшипник люфтит даже при наличии торцевых уплотнений - то я его не куплю. Проще сразу выкинуть.

Ну про ниву это вопрос такой - сложный... Будешь ездить 80 км/ч - вечная машина. Будешь ее 120-140 катать - трындец задатке например. Очень быстро недели за 2 как раз приходит. Так что как я уже говорил все от целей и человека который эксплуатируюет машину звисит.

Mike AERO вот совсем такие дремучие времена не застал, но мне всегда казалось, что вот как раз спецсборка и прочие эксклюзивы в исполнении ЗАВОДА, а не профилированной мастерской или ателье это и есть развод на лоха в чистом виде. Ничего личного. ИМХО.

Кстати про недокрученные гайки. Лично у меня было 2 новых машины ВАЗовских 5-ка и потом 12. НИРАЗУ нигде не было такого. Наверно вот повезло. Однако сомнения вызывает тот факт что в салоне манагеры яростно втюхивали мне протяжку машины и были посланы нах. Мне кажется абсолютно понятным откуда тут растут ноги.

Devol
01.12.2008, 01:03
а спор конечно действительно безконечный... лучшая машина та, на которой ездишь в данный момент. :)))

ДимаМ
01.12.2008, 09:27
а спор конечно действительно безконечный... лучшая машина та, на которой ездишь в данный момент. :)))
+стотысяч миллионов)))

ДимаМ
01.12.2008, 11:22
Кстати, у хохлов камеры в действии, партнёр поехал в выходные из Киева в Одессу, сегодня утром пришёл ему штраф, около 50$, за превышение на 23 км....

Devol
01.12.2008, 17:13
это видимо за то что у него номера не местные...

ДимаМ
01.12.2008, 17:15
Думаешь одесситы не любят киевлян?;-)

Devol
01.12.2008, 22:52
ааа, чет не вчитался в мысль! Я думал твоего партнера из РФ на Украину чет дернуло съездить...

ДимаМ
02.12.2008, 09:24
Бывает;-)

Hostis
03.12.2008, 10:27
Лада Приора - хапни горя....)

Hostis
03.12.2008, 10:28
После выпуска *автомобиля* лада Калина, автоваз решил запустить еще две модели : Колола и Камли ...

Ralf
03.12.2008, 13:49
Хостис, жжешь!