PDA

Просмотр полной версии : Требуется подсказка


Orgeat
27.11.2008, 00:25
СААБратья, требуется совет.

Я хочу купить машину. (какую пока секрет) У нынешнего владельца она на рукописной доверенности. Но связь с обладателем генералки есть. Я тоже не буду испытывать неудобств, если буду ездить по рукописке.
Однако машина стоит в г.Лобня, а на учете в Жуковском районе МО.
А теперь, уважаемые знатоки, вопрос:
1) Какие мне понадобятся документы чтобы перегнать ее в ЗАО Москвы?
2) Можно ли делать вид (при наличии ПТС и страховки) что едешь на ТехОсмотр?
3) Насколько сложно сейчас снять/поставить на учет машину? Сколько для этого понадобится времени/средств?
4) Может ли обладатель рукописной доверенности выписать мне рукописную доверенность?

дмитрий
27.11.2008, 00:54
дружище , делай генеральную доверенность с правом продажи ( заверенную нотариусом ) и ты в дамках

ska_69
27.11.2008, 01:27
1. стс, ТО страховка и доверенность
2. можно, но номера один хер снимут и выпишут штраф 50р.
3. у меня все обычно в одиш день укладывается
4. имея все данные ты сам можешь выписать себе доверенность.

п.с. - делай сразу генералку со всеми правами...

ДимаМ
27.11.2008, 10:13
1. стс, ТО страховка и доверенность
2. можно, но номера один хер снимут и выпишут штраф 50р.
3. у меня все обычно в одиш день укладывается
4. имея все данные ты сам можешь выписать себе доверенность.

п.с. - делай сразу генералку со всеми правами...
+1!:saab99:

Largyliya
27.11.2008, 13:11
но стоит помнить что 2-ая генералка не дает права выписки рукописной доверенности! (т.е если выпишешь генералку от имени того у кого у самого генералка) надо писать ген доверенность от лица собственника ТС

ska_69
27.11.2008, 14:29
не совсем так: если генералка со всеми правами, в том числе и с правом передоверия то можно и передоверить права.
вопрос только в сроках действия: собственник может выписать на три года, а передоверить можно только на оставшийся срок.

Orgeat
27.11.2008, 14:39
Спасибо, ребята!
Надеюсь все будет ок...

ДимаМ
27.11.2008, 14:41
Удачи и ждём презентации)))

Largyliya
27.11.2008, 17:47
не совсем так: если генералка со всеми правами, в том числе и с правом передоверия то можно и передоверить права.
вопрос только в сроках действия: собственник может выписать на три года, а передоверить можно только на оставшийся срок.

да, но вторая ген доверенность от доверителя уже не имеет права передоверия!

ska_69
27.11.2008, 22:46
а зачем тебе право передоверия?
надо то машину с учета снять...........

Orgeat
27.11.2008, 23:28
Товарищи!
Ну у меня вот какая схемы вырисовалась:
1) Я оформляю страховку, но не указываю в ней госномер авто (можно такое сделать).
2) Добываю техОсмотр
3) Пишу рукописку
С этим всем я еду в Лобню. Забираю там тачку. И езжу по рукописке. А если все будет ок, и звезды будут благосклонны:
4) переоформляю ее на себя.
5) и тогда уже вписываю в страховку МОЙ госномер
6) меняю техОсмотр
Наслаждаюсь!

Вроде должно прокатить...

Ralf
28.11.2008, 01:17
Че за машина то? Просто если форд, то наслаждаться не получится! Хотя это не форд! У тебя СААБ Значит насладится ты можешь: другим СААБом,Бэнтли,Роллс-Ройс,Бугатти,Астон Мартином и пожалуй Феррари! Ты студент,значит денег у тебя из вышеперечисленных только на СААБ! Ты хотел 9-5,значит это он! Скорее всего не старше 2002 года, ибо ты не любитель ковыряться! Где ты нашел 9-5 MY2002 по рукописке???

Largyliya
28.11.2008, 01:21
вроде да

А право передоверия иногда бывает очень нужным - сказала об том, чтобы просто имели в виду...

Hostis
28.11.2008, 16:53
не совсем так: если генералка со всеми правами, в том числе и с правом передоверия то можно и передоверить права.
вопрос только в сроках действия: собственник может выписать на три года, а передоверить можно только на оставшийся срок.

генеральная доверенность(любая) ВООБЩЕ не дает права выписывать РУКОПИСНУЮ доверенность, только генеральную. Рукописную может выписать собственник или совесть)

Orgeat
30.11.2008, 19:09
Прикол в том, что обладатель генеральной доверенности на это чудо техники выписал рукописную доверенность нынешнему владельцу.
И ни один продавейц полосатых палок за 3 года не заподозрил юридического казуса...

Largyliya
30.11.2008, 19:16
не всматривались просто и не особо того надо было - многие и документы неот той машины смотрят и их все устраивает.. ИМХО всегда лучше когда с доками все впорядке

ArMi
19.12.2008, 07:15
Товарищи!
Ну у меня вот какая схемы вырисовалась:
1) Я оформляю страховку, но не указываю в ней госномер авто (можно такое сделать).
2) Добываю техОсмотр
3) Пишу рукописку
С этим всем я еду в Лобню. Забираю там тачку. И езжу по рукописке. А если все будет ок, и звезды будут благосклонны:
4) переоформляю ее на себя.
5) и тогда уже вписываю в страховку МОЙ госномер
6) меняю техОсмотр
Наслаждаюсь!

Вроде должно прокатить...

Если машина сейчас стоит на учете, то как Вы собираетесь выписать страховку не вписывая гос. номер? Помимо гос. номера еще вписывается ФИО собственника автомобиля, себя вы вписать не сможите так как еще не собственник. Самый милый вариант, чтоб Вас вписали в ту страховку которая сейчас есть, и катайтесь. А если машина уже на транзитах, то тогда можно выписать такую страховку как Вы хотите, но тогда Вам не нужно добывать ТО, так как на транзитах можно ездить без талона техосмотра.
P.S. По рукописной доверенности Вы не сможите снять машину с учета.

Orgeat
19.12.2008, 11:15
Все ок. на ту тачку я уже забил. чувствую сэкономил кучу времени и сил!
Спасибо всем кто помог!

ДимаМ
19.12.2008, 12:25
Что была за машина?

Orgeat
22.01.2009, 14:06
Машина была - чудовище. Но я ее не купил. Купил другую.
И теперь у меня новый вопрос, какие требуются бумаги при постановке а/м на учет? (пошарил по инету, там информация различается)
И еще ведь нужны какие-то квитанции? Где бы мне их найти?

BBro
22.01.2009, 15:14
ПТС, справка-счет или договор купли/продажи, паспорт. Обычно в ГИБДД есть своя касса, где и оплачивается квитанция. Ну и заявление на постановку, которое заполняется на месте руками, либо в конторе, которых в округе обычно пруд пруди.
P.S. Если машина по доверенности, то генералка, заверенная нотариусом с её копией, также заверенной, где обязательно прописано, что ты имеешь право снимать/ставить на учёт ТС.

Orgeat
22.01.2009, 15:19
Спасибо!
Не, никаких доверенностей. Все на себя. Думается скоро порадую одноклубников сюрпризом...

BBro
22.01.2009, 16:01
Ещё момент, если машина ввезена из-за рубежа и ты первый хозяин, может потребоваться таможенная декларация. В любом случае, все доки, помимо перечисленных, которые шли с машиной взять не повредит.:saab99:

Ralf
22.01.2009, 23:57
Серег,молодец,рад за тебя!