PDA

Просмотр полной версии : Сцепление? или нет?


Сергеич
27.04.2010, 11:34
Ситуевина други вот какая. Когда трогаюсь, самолет сначала ровно набирает скорость, постепенно отпуская педаль сцепления на завершающем этапе авто начинает дрыгаться, поддаю газку и все, полетели. Дрыгания момент не постоянный, но имеющий место быть. Что это такое, СААБака заболел или я разучился ездить???))

Сергеич
27.04.2010, 14:01
Проконсультировался, сцепление... Само сцепление стоит 8200 руб + замена в среднем 3500 руб = 11700 руб. ПИПЕЦ!!!!

ДимаМ
27.04.2010, 14:08
Да, 900-к по запчастям полностью оправдывает имидж SAAB....

Сергеич
27.04.2010, 14:18
От ТАЗика приколхожу)))

Сергеич
27.04.2010, 14:20
Катюха неприменно скажет все что думает обо мне и моем увлечении СААБом... Конечно все правильные мужья ездят на логанах, лачетти, сэнсах, фокусах и прочиз сандеро, ну на крайняк на приорах.

Сергеич
27.04.2010, 14:59
Че-то я не понял... Сцепление продается отдельно от подшипника сцепа от 5700 до 8200 руб и подшипник в среднем 5500. Оно что из платины с брюликами???

usr
27.04.2010, 16:05
дешевое сцепление на тазу... остальное - да, денег стоит

Партизанъ!
27.04.2010, 23:25
вы тут это...ценами не пугайте то))) :saab99:хотя поменять и самому можно без проблем, а вот купить-ценник то кусаеццо!

Сергеич
28.04.2010, 09:14
Ценник АХТУНГ!!! Мне жена вчера все сказала, что она думает о стоимости запчастей на СААБ и обо мне и так далее, но сцепление купить разрешила, в обмен на поездку в италию... Вот теперь я сижу и осознаю как я попал, что вынужден оплатить сцепление СААБу и италию жене....

usr
28.04.2010, 10:24
Объясни что италии закончились, и купи сцепление жене! Скажи: милая, это тебе)) День два с ним поиграется, а потом отберешъ и в саап вставишъ!

Сергеич
28.04.2010, 10:42
Да не, при таких рамсах сцепа перейдет ко мне секунд через 5-7))) А отдохнуть пусть едет, у нас ща семейный порыв смены работы, так что есть вероятность пролететь с отпуском в этом году. Пущай отдохнет, а меня за это время вспомнят в магазинчике разливного пига))) Сцепу думаю менять на след. недельке.

ДимаМ
28.04.2010, 10:46
Италия- это почти так же классно, как SAAB- соглашайся!:saab99::saab99:

Сергеич
28.04.2010, 10:57
Дык согласился уже))) Пущай едет, я пока на родине зависну, успею еще за бугром побывать. Не вот в Мюнхен или в Прагу я бы метнулся, а в италию не хочу. Летом на пароходике по волге прокачусь, а вот Катюха, если повезет, осенью в черногорию поедет еще... Я типа муж патриот)))

ДимаМ
28.04.2010, 11:10
А ведь дизайн саабов итальянцы разрабатывали- нежто не чуешь зов крови?;-):saab99:

Сергеич
28.04.2010, 11:42
Не, зова крови не чувствую, здесь СААБозависимость в другой форме...

ветеран
28.04.2010, 13:02
Сергеич, судя по ценам, ты звонил на проспект Андропова. Там цены на запчасти и работы не только самые высокие в Москве но и в мире. Замена сцепления всегда и везде стоила 100$, езжай к нормальным ребятам, снимут КПП, отдефектуют, у меня корзина и выжимной пережили два диска, менять все в сборе необязательно.

ДимаМ
28.04.2010, 13:05
Попробуй позвонить в ДИАС 979-77-22 Игорю.:saab99:

Сергеич
28.04.2010, 14:19
Спасибо всем большое за инфу, вчера вопрос вошел в стадию разруливания, на следующей неделе возьму отгул, куплю все необходимое и в гаражи, а там ручками, ручками все, ибо ужо тепло и в сервис ездить грешно, есть у меня знакомый, хороший и толковый мастер, мы с ним на пару все сделаем под пиво. ИМХО можно еще закрыть глаза на стоимость запчастей (никуда не денешься с подводной лодки), но платить деньги за то, что можно сделать самому имея время и возможность, лично смысла не вижу. Благо пафосными загонами не страдаю и ручки белые заморать не боюсь. А на сэкономленные со стоимости ремонта деньги, я лучьше с женой в кино схожу или кофейку попью где-нибудь...

ДимаМ
28.04.2010, 14:20
Молодец! Удачи!:saab99:

Сергеич
28.04.2010, 14:25
Пасиб!

Партизанъ!
28.04.2010, 18:13
Спасибо всем большое за инфу, вчера вопрос вошел в стадию разруливания, на следующей неделе возьму отгул, куплю все необходимое и в гаражи, а там ручками, ручками все, ибо ужо тепло и в сервис ездить грешно, есть у меня знакомый, хороший и толковый мастер, мы с ним на пару все сделаем под пиво...

вотЪ! правильно! :saab99::saab99::saab99:

ветеран
30.04.2010, 10:12
еще одно замечание: зачастую новая неоригинальная з/ч хуже б/у. Допустим диск сцепления можно подобрать такой, что он будет ходить 50-70 тыс.км.

Сергеич
30.04.2010, 10:43
Ну я своего старичка стараюсь оригиналом баловать, редко что альтернативное ставлю, хотя супруга не понимает зачем покупать запчасти допустим за 1000 руб, когда есть за 500... СААБеры для нее вообще не понятные люди, хотя наш СААБ она любит. Ну а я живя во времена когда есть из чего выбрать, стараюсь выбрать лучшее, на СААБе стараюсь не экономить, да и страдаю такой чертой характера, которая постоянно заставляет меня содержать машину если не в идиальном, то в близком к тому состоянии, если в ней что-то есть, то оно обязательно должно работать, даже если я этой приблудой не пользуюсь, вот такой я маньяк, когда я понимаю, что в машине все исправно, то испытываю чувство глубокого удовлетворения и другие проблемы даже забываются, а вот сейчас, зная про сцепление и подбитый об бордюр глушак, меня прям всего распирает, НАДО ЧИНИТЬ!!!! Ну не могу я довольствоваться тем, что мол едет и ладно. А за совет спасибо, буду учитывать при покупке запчастей.

Ungazhan
30.04.2010, 12:27
Ну я своего старичка стараюсь оригиналом баловать, редко что альтернативное ставлю, хотя супруга не понимает зачем покупать запчасти допустим за 1000 руб, когда есть за 500... СААБеры для нее вообще не понятные люди, хотя наш СААБ она любит. Ну а я живя во времена когда есть из чего выбрать, стараюсь выбрать лучшее, на СААБе стараюсь не экономить, да и страдаю такой чертой характера, которая постоянно заставляет меня содержать машину если не в идиальном, то в близком к тому состоянии, если в ней что-то есть, то оно обязательно должно работать, даже если я этой приблудой не пользуюсь, вот такой я маньяк, когда я понимаю, что в машине все исправно, то испытываю чувство глубокого удовлетворения и другие проблемы даже забываются, а вот сейчас, зная про сцепление и подбитый об бордюр глушак, меня прям всего распирает, НАДО ЧИНИТЬ!!!! Ну не могу я довольствоваться тем, что мол едет и ладно. А за совет спасибо, буду учитывать при покупке запчастей.

Золотые слова!!! твоему Саабу повезло:good: сам такой саабоман или саабофил:saab99:

ветеран
01.05.2010, 21:28
кстати, замена сцепления операция несложная и не требует специальных знаний, но желательно делать на подъемнике. на яме неудобно. А когда сам делаешь- красота, сам видишь все дефекты. Корзину сцепления, если есть знакомый шлифовщик, можно шлифануть.