PDA

Просмотр полной версии : байпасный клапан


Vladimir_SK
11.05.2010, 16:39
Доброго времени! Такие заморочки у меня..при разгоне до 2-3тысь нажимая сцепление (или отпуская газ) происходит ПШИК..клапан умерает походу..
подскажите какой брать? на экзисте там выбор есть но на мою турбу нету походу! или не зависит от турбы?
Турба TD 04!
И какие могут быть последствия от сломанного клапана?
Пшикает прикольно!:saab99:

Благодарю!

Ungazhan
11.05.2010, 16:59
эээ... прикол))) люди наоборот мечтают и настраивают так чтоб свистело, пшикало (чихало)... "чихание" - это признак здоровья клапана!

Vladimir_SK
11.05.2010, 18:01
не..мне казалось что он должен скидывть давление когда оно запредельное..а у меня скидывает любое давление..раньше просто не пшикало! Вот я и думаю может сломалось такое! Просто турбинка не помрет от этого?
Так прикольно ПШИК ПШИК!)

ветеран
11.05.2010, 18:51
запредельное давление сбрасывает клапан "вестергейта", а байпасный клапан поддерживает необходимое давление при данной нагрузке двигателя.

Vladimir_SK
12.05.2010, 10:28
А по какой причине пшикает байпасный клапан?

Serb
12.05.2010, 11:29
Может он не держит нужное давление и приоткрывается немного, от сюда и пшик. Он ведь как работает, када давишь на газ он закрыт, как только уберешь ногу с газа, заслонка закрывается и давлению воздуха нагоняемое турбиной некуда деватся, в этот момент и открывается байпас, и сбрасывает давление. Ничего страшного турбе не будет, но мощность улетит через байпас.

ветеран
12.05.2010, 11:36
совершено верно +1

Vladimir_SK
12.05.2010, 21:34
Спасибо огромное за объяснение..картинка проесняется!:cool: Все опасения были насчет турбы..как бы ей не навредила это пшикание, теперь все развеялось!:saab99:
ПШИК конечно прикольно и все такое..но думаю серавно прикупить рабочий клапан!
Подскажите, подходит для правильной работы любой вообще?
Или в зависимости от турбы подразделяется!

Благодарю!

Maxim pnz
23.01.2011, 17:25
Здраствуйте..! Прочитал тему и решил проверить как работает на моем авто тот самый байпас..Открутил нижний хомут(шланг который вставлен в воздушную трубу после фильтра) и стало ясно что клапан открыт т.к. дует от туда поток воздуха даже на холостых..Но если скинуть тонкий шланг-клапан закрывается..Опять вставляю-открывается..Это нормальное явление?Или где-то тут засада?