PDA

Просмотр полной версии : Климат чудит


mr.ab
09.06.2010, 14:13
Здравствуйте! Что-то начал чудить климат -контроль: вначале не охлаждал (при включении через некоторое время поездки), помогало глушение-запуск двигателя. Теперь отказывается работать вентилятор, хотя на дисплей так же все отображает, как-будто работает. Перезапуск двигателя не помогает. Правда клемы с АКБ снимать не пробовал. Кто как с этим боролся, если такое происходило? Спасибо

mr.ab
13.06.2010, 00:12
неисправность установил. Видимо в вентилятор попала грязь , заблокировавшая вращение. Я просто снял салонный фильтр и рукой прокрутил вентилятор. Было ощущение , что что-то мешало вращению. Потом снял его полностью- заняло это около 15-ти минут, не смотря на то ,что делал я это впервые(не перестаю удивляться простоте и продуманности подхода к узлам и конструкции сааба) Вентилятор крепится на шести саморезах, все отвинчиваются снизу, предварительно нужно демонтировать бардачек, отвинтив пять саморезов.

NikNik
26.06.2010, 19:21
не буду начинать тему, позвольте воспользуюсь :)
климат дует постоянно горячим, фреона нет кондей не включается, хотел хотябы наружный воздух глотать, так он его еще и греет... ошибок не дает. Подскажите, как подлечить плиз

Mike AERO
30.06.2010, 11:05
Открыть окно. Или починить кондей.
Воздух, проходя через подкапотное, воздуховоды и пр., конечно же, нагреется. Или выключи климу, езди с проточной вентиляцией.

Ungazhan
04.07.2010, 00:18
не буду начинать тему, позвольте воспользуюсь :)
климат дует постоянно горячим, фреона нет кондей не включается, хотел хотябы наружный воздух глотать, так он его еще и греет... ошибок не дает. Подскажите, как подлечить плиз

возможно проблема в заедании заслонок...