PDA

Просмотр полной версии : Отзывная компания


Jim
11.06.2010, 11:57
вчера заехав к ОД узнал, что пару дней назад объявлена отзывная компания.(покрайней мере для 2,8 аэро) которая включает перепрограммирование главного блока управления мотором и замена расширительного бачка охлождающей системы.(хотя бачки и так меняли по гарантии без проблем. стекают под турбину они после хороших отжигов:))
так что кому интересно вэдкам к ОД.

ЗЫ в связи с чем перепрошивают комп выяснить не удалось, говорят сами еще не знаем, что за изменения в программе.

Pike
16.06.2010, 17:01
На моей памяти было уже два рекола на перепрошивку. Один был точно связан с понижением температуры включения вентилятора,чтоб бачёк как раз то не перегревать. С чем остальные - не знаю.

usr
16.06.2010, 23:54
Пардон, оффтопом... У кашкаев отваливается руль, у тоёт заедает педаль газа, у киа сид проблема с тормозами, форды глохнут из-за дроссельной заслонки.... у саапа после отжика из бачка капает))))))) Саап - ломучий отстой!!!!

Pike
17.06.2010, 12:07
Это смотря какой - из моего не капало. Узнал о реколе по факту,после заезда на на замену одной из катушек. А так да - ломучий аки чёрт. За два года зачинили ресницы и махнули задние низкочастотники. Ну и колодки махнул за 30ткм,ацки дорогие.)))
Сейчас ,правда,всё кардинально изменится - сервис страховой смету на 15 килоевро прислал )))

Ungazhan
18.06.2010, 03:09
с саабами как с женами... от плохих не уходят, т.к. боятся что будет хуже, а вот от хороших уходят, в надежде лучшего...

Jim
23.06.2010, 15:28
to Pike
из моего тоже не капало. до момента пока я насильственным образом не поднял температуру в подкапотном пространстве. путем активного педалирования продолжительное время ;)

Sergey_VN
28.06.2010, 12:39
Чё опять. Не успел мой новый бачок покрыться пылью, а тут опять менять. У меня как рах ТО намечается, так что поеду поменяю.

Xenomo
28.06.2010, 16:42
меняют тольк тем, у кого еще не меняли

Sergey_VN
28.06.2010, 17:59
меняют тольк тем, у кого еще не меняли

Да мне вообще много чего по отзыву поменяли. Помимо бочка еще и заменили продувочный шланг муфты дифференциала. Типа каюк диффу если шланг забьётся.Прошивку меняли ещё раз.

ДимаМ
28.06.2010, 18:01
+1! Но бочёк меняли не по отзывной компании, причём дважды, а потому, что датчик ломался....