PDA

Просмотр полной версии : Только купил и есть много вопросы


Ivan_Navi
16.06.2010, 00:35
Всем здравствуйте!
Только приобрел сааб 9-5 2.3t :crazy_pilot: год выпуска 2003.
С великого ума поехал в Мажор узнать цены по некоторым зап частям.... Уехал в шоке. Теперь ближе к делу. Есть несколь вопросов.
1. Где можно найти зап. части на танк родом из швеции (желательно не дорогие), нужно - амики капота, железная защита и примерно скока стоят фары куда мона влупить ксенон вооизбежания общения с сотрудниками ГИБДД (в Москве пофиг, но бывает уезжаю далеко от столицы).
2. Сервисы с нормальным ТО и денег чтоб не много брали.)))
3. Буду менять сигналку - нужно ли ставить турботаймер?
4. Заеб... выдает Front light failure перед весь горит и иногда выдает замену батареек в ключе (пробывал оба ключа один хрен загорается)? как ее менять?
5. Где слабые места в этой машине на которые стоит особо обращать внимание? Заранее всем спасибо. Инфа нужна срочно, в течении недели планирую все сделать. три дня за рудем сааб :saab99:

VadPC
16.06.2010, 00:41
1 екзист, www.techscan.ru ну или у меня :)

2 Нет сынок это фантастика (С) хорошее дешево не бывает, попробуй http://www.saabservice.ru/ ( у них и магаз есть свой )

3 Любой каприз за ваши деньги, только нужно шток отпилить блокировки КПП на сколько я знаю.

4 у тебя не работает передний свет или туманка.( по моему ) как вариант габариты. Если там диоды или ксенон то будет ошибка.
попробуй сбросить клемму минут на 30.

FRONT (REAR/FOG/BRAKE) LIGHT FAILURE -Не работают фары/задние фонари/противотуманные фары/стоп-сигналы
WASHER LIQUID LEVEL LOW -Низкий уровень жидкости стеклоомывателя
FILL COOLANT LIQUID -Долейте ОЖ
REPLACE KEY BATTERY -Замените батарею в ключе
KEY NOT ACCEPTED -Ключ не опознан
SERVICE THEFT ALARM -Обслуживание противоугонной сигнализации
TRANSMISSION OVERHEATING -Перегрев трансмиссии
TIME FOR SERVICE -Пора на техобслуживание
STOP FOR FUEL -Заправьте топливо
CHECK OIL LEVEL -Проверьте уровень двигательного масла
SID может работать на одном из 6 языков (шведский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский) и одним из 4 наборов единиц измерения (метрические, американские и два смешанных набора).
Для входа в режим установки набора единиц измерения и языка одновременно нажмите и удерживайте кнопки «CLEAR» и «SET» в течение 4 с, пока не раздастся звуковой сигнал.

5 не подскажу.

Ivan_Navi
16.06.2010, 00:55
За сервис спасибо) завта позвоню узнаю скока денег.
По запчастям - буратино бул тупой.... ни хрена не понял...
Ключ тоже под вопросом)))
Фары стоят ксенон нештатный. из-за этого может быть?

Ivan_Navi
16.06.2010, 00:56
Дайте ссылок на магазы для сааб'ов))

IIypreH
16.06.2010, 08:18
на экзисте глянь запчасти

usr
16.06.2010, 10:34
По запчастям - буратино бул тупой.... ни хрена не понял...
Ключ тоже под вопросом)))
Фары стоят ксенон нештатный. из-за этого может быть?

На "танк родом из швеции" дешевого не бывает. Неоригиналы можно искать по каталогу экзиста, например.

Ну а ксенон - его можно ставить во всё! Я знаю контору где его ставят в передние, задние фары, поворотники, освещение салона, приборку и за особые деньги вживляют в мозг! :crazy:
Саап обычно после такого колхоза пишет нелепые сообщения, но на это не стоит обращать внимание!!! Можно заклеить табло черным скотчем и ничто не будет более парить!!!

п.с. "Front light failure" пишет если лампы не горят или установлены не подходящие по параметрам лампы...

Mike AERO
16.06.2010, 13:36
1. Защиту - не советую, ксенон - советую штатный. Амортизаторы капота можно купить неоригинальные.
3. Зачем менять? Зачем турботаймер?
4. Про фары уже сказали, батарейки поменяй, раз просит. Можешь сам поменять, нажав чем нибудь жёстким в дырочку набоку ключа - как бы выдавливая крышку. Или дать писят рублей в сервисе (я так поступаю).
5. Саап - ломучий ацтой :)))

Ivan_Navi
17.06.2010, 22:18
1. Защиту - не советую, ксенон - советую штатный. Амортизаторы капота можно купить неоригинальные.
3. Зачем менять? Зачем турботаймер?
4. Про фары уже сказали, батарейки поменяй, раз просит. Можешь сам поменять, нажав чем нибудь жёстким в дырочку набоку ключа - как бы выдавливая крышку. Или дать писят рублей в сервисе (я так поступаю).
5. Саап - ломучий ацтой :)))

1 Защита - почему? Ксенон скока стоит?
3 Турботаймер не нужен?))) я просто хз мож надо, а то наеб....
4 ок)
5 че серьезно?))))

T-o-h-a
17.06.2010, 22:47
1. Как я не однократно слышал, защиту нельзя ставить на 9-3 и 9-5, по крайней мере тем у кого коробка атомат (перегревается).
3. Турботаймер это просто для удобства на ваше усмотрение (лично я себе планирую ставить).
5. К сожалению да, но "всё ровно его не брошу, потому что он хороший"! (хотя лично у меня ломается либо по моей вине, либо по причине возраста 17 лет машине)

Ivan_Navi
17.06.2010, 22:49
а чаще всего ломается?

T-o-h-a
17.06.2010, 22:57
В принципе машина достаточно надёжная, и до дома или до сервиса сама довезёт(если её конечно не долбануть). Ну при себе желательно иметь (на дальних поездках) джентельменский набор он един для большенства (касета, колба с насосом, датчик коленвала, инструмент чтоб это поменть).
Ну лично у меня надо второй раз за 1,5 года менять опоры движка, но это потому что я брал б/у (видимо не удачно). У вас они другие. Про болячки 9-5 ни чего толком сказать не могу, слышал лишь то что их (по словам сервис менов) больше чем у 9к.

Но при всём при этом я мечтаю о 9-5 2005 года айре