PDA

Просмотр полной версии : Регулировка тяги привода переключения передач


Vladimir_SK
08.08.2010, 20:36
Доброго времени всем! Подскажите где находится отверстие для блокировки в верхней части корпуса коробки передач..в иструкции пишут что по соседству с шильдиком..я даже шильдик не смог найти:lol:..откуда смотреть. снизов? Хочу кулису отрегулировать..а то 5-я с кольцом включается!

И еще хочу поменять манжету..на картинке ниже номер 26.моя порванная..
http://photofile.ru/photo/vovysa/150420647/large/159703315.jpg

мне как это сделать..что то по картинке не очень понятно..кто занимался чемто подобным, поделитесь опытом пожалуйста!

Благодарю!

Романы4
09.08.2010, 19:58
на сколько помню , отверстие для блокировки находится сверху кпп на крпусе , акурат над входом штока в коробку ..., а на кулисе под чехлом совмещаются отверстия в пластмассках ( показать не начем ) , ещё проверь - не разбито ли отверстие в месте крепления клина 34 .

Vladimir_SK
11.08.2010, 21:53
Отрегулировал..штиф 34 и отверстие цело!
на самом деле регулировать занимает минут 5.если есть метровый удлинитель ..а вот манжету не получилось поменять..

открутил гайку 32..пытался отсоединить шток 24 от узла 27, чтобы снять манжетку..не получилось..ни в перед и на назад ни чего не двигается...
подскажите как это сделать?

Благодарю!

Григорий 80
12.08.2010, 11:27
Отрегулировал..штиф 34 и отверстие цело!
на самом деле регулировать занимает минут 5.если есть метровый удлинитель ..а вот манжету не получилось поменять..

открутил гайку 32..пытался отсоединить шток 24 от узла 27, чтобы снять манжетку..не получилось..ни в перед и на назад ни чего не двигается...
подскажите как это сделать?

Благодарю!
Залей все ВД-шкой, вынь шкифт№ 34 и повключай кулисой скорости.
Я думаю что соединение откиснет и шток 24 выйдет из узла 27. Я на своем недавно именно так и разбирал. (менял резиновую втулку в узле 27). Удачи.:saab99:

Vladimir_SK
12.08.2010, 16:00
Залей все ВД-шкой, вынь шкифт№ 34 и повключай кулисой скорости.
Я думаю что соединение откиснет и шток 24 выйдет из узла 27. Я на своем недавно именно так и разбирал. (менял резиновую втулку в узле 27). Удачи.:saab99:

Пытался вынуть шкиф 34..не получилось..он просто вынимается? не откручивается ни как случаем? я просто даже молоточком по нему стучал, предварительно конечно открутив гайку 36..не получилось..

как вы справились с ним?

Благодарю!

Григорий 80
12.08.2010, 16:54
Пытался вынуть шкиф 34..не получилось..он просто вынимается? не откручивается ни как случаем? я просто даже молоточком по нему стучал, предварительно конечно открутив гайку 36..не получилось..

как вы справились с ним?

Благодарю!
Этот шкифт конусный. Чтоб его извлечь надо попатеть.
Я делал так: Приоткрутил гайку на нем, чтоб она была в уровень со шкифтом. Потом заливал все ВД-шкой. Ждал пять-десять минут. И пробовал извлечь. Сначала пробовал стучать по нему молотком (для этого и гайка остается на шкифте, чтобы не убить резьбу при ударах), не получалось очень мало места . Потом взял - снял колесо правое и пластиковую защиту (у меня шкифт стоял гайкой к правой стороне) взял обычный лом (или можно любое др. подручное средство, главное чтобы хватило динны от шкифта до свободного пространства правой арки колеса), наставил его (лом) на шкифт и резко ударил.
Т.к. в этот узел никто отродясь не лазил соединения в нем "прикипели".
Только после данных манипулаций - шкифт вылетел - цел и невредим. Только чуть гаечку подзамял, но это не смертельно.
Пробуй!!!:saab99:

Vladimir_SK
13.08.2010, 21:41
Все поменял! Делал чуть по другому, не стал трогать шкиф 34, т к просто нужно было поменять манжетку! мои действия
-блокируем коробку в положении 4-ой передачи
-ослабляем гайку 32
-выкручиваем болт 25, который в салоне
и вытягиваем трубку 24 в салон..вуаля и все снилось!
Одеваем новую манжетку и собираем все в той же последовательности!

Всем огромное спасибо за подсказки и советы!
Все приходит с опытом!:saab99:

T-o-h-a
22.09.2010, 19:17
Не нашёл подходящую тему, так что спрошу тут...

Как снять набалдажник МКПП, пластиковая трубка которая одета на металический штырь, пытался просто вытянуть, но такое ощущение, что кулиса скорее развалится...

Warlock
22.09.2010, 20:12
не развалится тяяяяяяяни сельней рывком.мог бы у меня спросить вместе поставили-бы.

TyTN
25.09.2010, 19:39
Не нашёл подходящую тему, так что спрошу тут...

Как снять набалдажник МКПП, пластиковая трубка которая одета на металический штырь, пытался просто вытянуть, но такое ощущение, что кулиса скорее развалится...
Могу посмотреть ежели что, у меня запасной рычаг есть)))

T-o-h-a
25.09.2010, 20:11
Я решил перед тем как снимать старый набалдажник, сначало съездить к мастеру, чтоб он отрегулировал правельность "втыкивания" скоростей, а то новый наболдажник расхреначу с такими переключениями...