PDA

Просмотр полной версии : Сигналка!! не штатная


Romario_Aktau
25.08.2010, 08:53
Доброе время суток! Скажите возможно ли установить сигналку на машину в обход штатной? В сервисе мастера сказали, что можно, но надо из ключа вынуть кишки и вставить куда-то в зажигание (не помню точно, но смысл такой)! Это реально, и могут ли быть последствия такой процедуры?

ДимаМ
25.08.2010, 20:42
Можно поставить. Видимо просто хотят сделать обходчик иммобилайзера, пожертвовав одним ключём, для реализации автозапуска.

Romario_Aktau
25.08.2010, 22:26
Это значит после вскрытия ключа и установки обходчика можно наделать дубликатов ключей? и ничего что у меня всего один ключ?

ДимаМ
26.08.2010, 16:17
Если ключ один, то не сумеют этого сделать.

Ungazhan
27.08.2010, 09:53
Если ключ один, то не сумеют этого сделать.

ОНИ же этого не знают... наколхозят "мама не горюй"...

Kirill_83
30.08.2010, 23:55
А почему не смогут???
Если у тебя в обходчике иммобилайзера торчит родной прописанный ключ, то разве он от простого дубликата нечипованного не будет заводиться? Чип же постоянно находится в машине в зоне действия иммобилайзера. Или я что то не так понимаю???

Romario_Aktau
31.08.2010, 07:36
Если логически смотреть на вопрос установки обходчика, то конечно можно накопировать кучу ключей... я видел много людей, у которых стоит обходчик и не родная сигналка и проблем нет! а что станет с родной сигнализацией? её вырубают? если вырубают, то значит можно не менять блок с севшими батарейками?! есть знатоки?

Kirill_83
31.08.2010, 08:00
я сам делал другу сигналку в клипсу третью, поставили обходчик, положили туда родной ключик, и сейчас он пользуется простой болванкой, которую сделали ему за 200 рублей. все нормально заводится, автозапуск работает. ставили старлайн Б9, а обходчик какой то типа шер-хан рублей за 500 покупали. Разве с саабом так не прокатит?
тема очень актуальна, потому как хочу себе автозапуск пока не наступили холода)))
И еще такой вопрос, какую лучше сигналку ставить на сааб??? У сааба же вроде все по can-шине подключается.

ДимаМ
31.08.2010, 09:43
Есть сигнализации с кан-адаптерами, но они или только открывают-закрывают, либо не имеют прошивки на сааб, в силу того, что количество продаваемых саабов крайне мало.....:saab99:Но АЗ во всех сигналках надо подключать по аналогу, через кан-шину не получится....

Romario_Aktau
31.08.2010, 10:32
Короче ясно, ставить можно, если руки правильные!... но что будет со штатной?
У меня на Делике уже 3,5 года стоит Starline, проблем нет! все опции для турбированной машины есть!
Какую лучше ставить? у кого что, какие болячки?

Kirill_83
31.08.2010, 23:30
Из всего вышесказанного я так и не понял что же можно поставить на Сааб и какими усилиями??? (((
Основные вопросы:
1. Обязательно ли наличие Can-адаптера на сигнализации или можно абсолютно безвредно для оборудования поставить простую?
2. Будет ли заводится машина с простого дубликата ключа если установить простой обходчик иммобилайзера?
3. Что делать со штатной системой сигнализации и как ее можно отключить?
4. Где можно посмотреть инфу по штатной сигналке желательно со схемой и описанием принципа работы и подключения?

Romario_Aktau
01.09.2010, 15:52
Я же понял следующее и думаю правильно понял...
1. Разбирается родной ключ и вынимается нутро. Все это навечно устанавливается где-то (знают только "правильные" электрики!) внутри зажигания! из чего следует...
2. Теперь можно наделать кучу запасных ключей, но повышается риск угона твоего авто даже при наличии новой сигналки, т.к. зажигание не блокируется при отсутствии ключа!!
3. штатная сигналка вырубается напрочь с помощью программирования.
4.Думаю, что инфу по штатной сигналке можно получить только у разработчика, но ее никому не дадут, потому что абсолютно отпадёт необходимость в оной!
Если есть дополнения, пишите!

Kirill_83
01.09.2010, 22:07
Штатная сигналка отрубается только с помощью программирования или есть какие то еще методы?

Romario_Aktau
02.09.2010, 07:32
Утверждать не берусь, но думаю, что если ставишь другую сигналку надо штатную отключить только программированием (прописать)!
Но можно и просто пару проводков перекусить или просто вынуть из "розетки"...
Все зависит от квалификации установщика!!!:smile:

ДимаМ
02.09.2010, 09:53
Можно поставить любую сигналку по аналогу, но это надо колхозить и колхозить... По какн-шине было бы лучше, но пока продаж саабов нет, особо никто не заинтересуется чтением заводских прошивок и изготовлением програмного обеспечения, адаптирующего кан-сигнализации под модели сааб....:saab99:

Kirill_83
02.09.2010, 10:07
А программированием случайно нельзя просто иммобилайзер отключить?

Romario_Aktau
02.09.2010, 10:44
Переводя на компьютерный язык, ты сейчас спросил: "Можно ли отключить BIOS программированием?"
А при желании можно ВСЕ!
У SAABов своя патентования система защиты и перепрограммировать иммобилайзер не желательно, могут возникнуть проблемы со всей электроникой автомобиля! Проще обойти.

ДимаМ
02.09.2010, 10:57
Поэтому иммобилайзеры всех автопроизводителей установщики обходят.

Kirill_83
02.09.2010, 23:14
с иммобилайзером понятно, в ближайшее время попробую провести эксперимент с ключиками)))
по сигналкам пока буду читать матчасть)))

ДимаМ
03.09.2010, 10:14
В принципе, если установщик грамотный, он может сохранить ключ, пожертвовав только чипом, что в нём есть....:saab99:

Romario_Aktau
03.09.2010, 14:13
Kirill_83 (http://saab-club.su/forum/member.php?u=1159) <script type="text/javascript"> vbmenu_register("postmenu_53500", true); </script>
Курсант
Я тоже присматриваюсь в сигналке, если что найдешь нормальное, маякни...

Kirill_83
03.09.2010, 21:05
А какой смысл выковыривать чип из ключа? Не проще болванку сделать, а родной ключик заныкать? Тем более функцию открывания и закрывания планируется переложить на пейджер сигналки.

VadPC
03.09.2010, 23:35
посмотреть бы на 9-5 живьем, может все не так страшно как кажеться....

Kirill_83
05.09.2010, 11:20
VladPC, что ты имеешь ввиду под посмотреть живьем? Что-то конкретное или просто разобрать и в проводках поковыряться?

Меня по сути в вопросе сигналки мучает одно, слышал не одну историю как товарищи при установке сигнализации на автомобиль с кан-шиной выводили из строя тот или иной блок, в обычном авто поставить сигналку у меня всегда занимало не более 4 часов (учитывая пайку всех соединений), а вот с автомобилем с кан-шиной никогда еще не сталкивался. Чем эта кан-шина так страшна???

ДимаМ
06.09.2010, 09:13
Тем, что анлог надо сконнектить с цифрой, если сигнализация обычная.

Kirill_83
07.09.2010, 00:11
ДимаМ (http://saab-club.su/forum/member.php?u=11), И как это сделать определенного рецепта нет?

ДимаМ
07.09.2010, 09:31
Тут только навыки и опыт установщика помогут. Можно использовать тековские кан-модули, но они мало что видят в машине, а управляют и того меньше чем...