PDA

Просмотр полной версии : Утопленник


Виталь
29.08.2010, 16:14
Всем привет!

Можно и мне пожаловаться...может кто поможет.?!

Ехал вчера из торгового центра по дворам...А там лужи!! а в лужах Ямы...так я и заехал по пояс!! Скорость само собой небольшая...но движок заглох сразу же...((( и не заводился.
Отбуксировали меня во двор..сегодня сходил посмотрел - заменил пару предохранителей, а под капотом...:
- Воздушный фильтр насквозь мокрый
- Аккумулятор светит что заряжен, но фары гореть не хотят(((
Сама машина пикает..но даже не мигает и заводится не хочет и даже не крутит...(((
- Свечи смотрел..вроде в порядке, не залиты, да и как их зальет если там же кассета!
- Масло проверил...есть...тока..какое то оно мне показалось жидковатое?!! =(((
Скорее всего замкнуло?!
:cray::cray::cray:
ВОПРОС:
1. Сможет ли проводка высохнуть сама на улице..(гаража нет)
2. Говорят что турбина где-то внизу и могла воды хватануть...что с этим делать?!
3. Через воздушный фильтр могла ли куда попасть вода? и что делать?!

Буду благодарен за ответы в этой нелегкой ситуации.:unknown::shok:

VadPC
29.08.2010, 16:33
Гидроудар может быть.
Нужно спецу показать.
Для начала неделю сушки, а потом уже начинать капать провода.

Виталь
29.08.2010, 18:03
Но на улице она высохнет или нет??

дмитрий
30.08.2010, 10:32
сначало надо всё высушить , попробуй договорится с автосервисом что бы загнать в малярную камеру , при темературе 60 градусов пусть стоит пару часов !

Ungazhan
31.08.2010, 12:34
и желательно скинуть все разъемы...

дмитрий
31.08.2010, 15:55
и желательно скинуть все разъемы...

согласен :yes: и аккумулятор не подключать до полного высыхания !

Виталь
15.09.2010, 23:20
Всем спосибо за сочуствие!

Поставил в сервис (на Ярославке - Техцентр)воду слили, свечи выкрутили...дальше говорят - движок надо перебирать...по Королеву поматался, альтернатив не нашел...везде под 30тыщ хотят...сказал делайте..
а они мне ищи - прокладки ГБЦ и прокладки клапана крышки какие-то. + клапана и шатуны...без них типа смысла нету разбирать..

Vityok
15.09.2010, 23:29
дальше говорят - движок надо перебирать
На каком основании они сделали такой вывод?

Што-то как-то на развод похоже... Хотя, конечно, гидроудар мог быть...

дмитрий
15.09.2010, 23:37
надо в саабовский сервис !

Ungazhan
16.09.2010, 01:06
где на ярославке, какой сервис? погоди, ничего не покупай и не плати! можешь в личку отписать...

VadPC
16.09.2010, 08:50
что то странно, сначала мотор дербанят а потом уже говорят че купить нужно а тут :(

Warlock
16.09.2010, 21:33
виталь я в личку тебе скинул как со мной связаться звони встретимя и порешаем.я тоже в королёве.

Виталь
28.09.2010, 22:16
Вот му..му..(

спросить спросил...а на ответы забил...

сорри ребза..

Сервис - который Техцентр называется...рядом с Автомагазинами...
(выезд из юбилейного - направо..через 200 метров гараж большой)

Прокладки я привез...Они головку блока сняли...че то рассказывали мне про клапана..типа...или их очищать или новые покупай!?

седня забрал...(отдал 22 т.р.)
завтра обратно отвезу...т.к. обороты плавают, и скорость она не набирает почти...ваще...косяк какой-то
И сигнализация не закрывает машину(((

Vityok
29.09.2010, 07:10
Даже любопытно - что конкретно они делали?..

VadPC
29.09.2010, 09:34
тебе же сказали феном клапана сушили :)))))

Виталь
29.09.2010, 21:28
В счете написано:
переборка ГБЦ -20000
замена масла, масл.фильтра и пр. -2000
(((

Vityok
29.09.2010, 21:47
переборка ГБЦ -20000Интересно - хоть колпачки за эти деньги поменяли или вообще ничего не сделали.

Странно все это...

Warlock
29.09.2010, 22:27
у них мозгов не хватит перебрать башку на 16ти клапанном тазе.а про самолет я ваааааще молчу.(((

Warlock
29.09.2010, 22:35
мляяя обидно чес.слово. могли бы разрулить меньшей кровью намного мнеьшей.(я бы тоже с феном гулял каждый день .а чё за дватцатку круто.)уроды зла не хватает.

Warlock
01.10.2010, 23:45
кстати маслосьемные колпачки не меняли.(седня был в сервисе в этом.еще и лица делают типа а чё машина не работает.)загнали её обратно.чё наделают не знаю а то придется деньги забирать и ехать к валере.не реклама.

VadPC
02.10.2010, 09:51
беги отттуда!
а то попадешь на бабло..

з/ы как можно перебрать ГБЦ?

Vityok
02.10.2010, 10:48
чё наделают не знаю а то придется деньги забирать
Сомневаюсь, что они смогут что-то качественное сделать...

з/ы как можно перебрать ГБЦ?
Насколько я понимаю:
- замена клапанов;
- в отдельных случая замена седел;
- замена втулок;
- соответственно замена маслосольных колпачкофф;
- шлифовка привалочной плоскости;
- замена гидриков;
- замена в случае необходимости рапспредвалов.

Это то, что вспомнилось сходу из того, что бывает необходимо поменять в ГБЦ.

VadPC
02.10.2010, 13:32
ну понятно, просто формулировка странная..

Warlock
02.10.2010, 14:00
не знаю он мне еще не написал забрал машину или нет.я када был вчера там они сказали что сделают машину.ну как там будет не знаю.я таких мастеров видел много делают всеее.что из этого получается вы знаете сами.

Виталь
06.10.2010, 19:54
Всем привет!

В общем после того как мы с Warlockom снова сдали машину в это с;:;%?:"ный сервис я приехал, а они машину на улице прогревают...сказали что даже не смотрели...она сама завелась...
на вопрос почему под 2000 оборотов на холостую сказали что не знают, надо диагностировать, а программы у них нет..типа едь ищи...и их переборка ГБЦ тут не причем..((
Машину я забрал...покатал полдня, потом знакомого встретил, заехали в гараж...постучали по датчику хх (вроде это был он) и обороты стали норм. - 1000

Осталось:
- Починить сигнализацию (она же штатная?!), а то моргать - моргает, а двери не закрывает(((
какире -то проблемы, не знаю, может с электрикой....после воды?!
- сделать диагностику, мало ли может они там ещё чего испортили
- взять заключение из нормального сервиса и попробовать вернуть хоть часть лавэ, что им отдал за...хрен знает что...((
- а ну и выхлопную залатать, а то совсем уж проржавела

такие вот дела , если машину отдашь не туда((((:bayan:

Vityok
06.10.2010, 20:35
- взять заключение из нормального сервиса и попробовать вернуть хоть часть лавэ, что им отдал за...хрен знает что...((
Ну а если не получиццо - можно и со спичками через годик поиграть... :mad:

Виталь
06.10.2010, 20:48
ага )) тоже мысль))

Vityok
06.10.2010, 20:50
Только если реально способен такое сделать - не озвучивай ее больше нигде.
Не только по причине возможного раскрытия, но и еще кое-почему.
Если лично свидимся - обсудим (в свое время получал высшее юридическое, специализируясь на уголовно-правовых дисциплинах, поэтому подобные вопросы, в том числе криминологические (личность преступника, ее особенности, психология и т. п.) изучал)...

Warlock
06.10.2010, 21:39
хай всем учасникам злощасного проэкта.ехатьнуно к валере и брать тама бумагу о диогностике двигла и с этой бумагой ехать в сервис за баблом.(кстати был у виталика всервисе вчерась.снять перебрарать с заменой маслосьемных колпачков.и поставить на место 9700р.всего навсего .вот так .вопрос чё делать дальше в отношенииэтого сервиса на ярославке .хотя я бы сказал так на ошибках учатся.и еще если обратился к людям нуно было посматреть чего люди тебе предложили.)а ваще надо ехать к валере извеняюсь за повтор.не реклама.

Виталь
06.10.2010, 23:22
Да, да, твою правда..


я планирую к 5'nizze с работой развязаться и съездить

Warlock
06.10.2010, 23:44
конечно созванись исгоняй и усе узнаешь

Виталь
10.10.2010, 16:59
Всем привет
докладываю:

вчера ездил на Староватутинский (м.Бабушкинская) к Валере
Объяснил ситуацию не веселую:help::cray:
С Васей ковырялись часа 4 - заново разбирали голову, цепь поправляли (в том тупом сервисе неправильно её поставил)
Так теперь хоть машина стала ездить! :yahoo:
а не то что раньше (3-4 тыщи оборотов, а она разгоняется до 30 км/ч за 5 мин-(

По электрике поеду в среду, и еще в среду он обещал дать бумажку - заключение по поводу того что после того сервиса было.
Ну а потом уже буду пробовать дэньги возвращать.:ata::rtfm:

дмитрий
10.10.2010, 17:15
ну во ! хорошие новости !

Vityok
10.10.2010, 18:16
Ну а в голове-то есть следы переборки?
Или видно, что туда никто и не лазил реально?

Warlock
10.10.2010, 18:44
точно надо ехать за деньгами .я же говарил (фен)и дватцатка в кармане.грусно нужно теперь разруливать.с баблом.

Виталь
10.10.2010, 20:08
Лазить то они лазили...вот только зачем в сервисе не поняли
сказали что они должны были хотя бы маслосъемные колпачки заменить..

да с баблом..надо будет решать.((

Vityok
10.10.2010, 20:59
сказали что они должны были хотя бы маслосъемные колпачки заменить..

Ну если даже их не заменили то развод 100%.

Теперь примиай решение о возврате бабла и/или наказании за развод...

Виталь
14.10.2010, 14:02
бумагу забрал но в ней ничего особенного..сказано только что метки не совпадали...и все

Сегодня с утра Часа полтора тер с мастером и механиком...пытался их убедить хоть часть дэнег возвернуть...похоже безрезультатно...
отмазываются сц*уки
потому что вконце они просто съехали - сказали что они такие вопросы не решают и нужно ждать Начальство...Ждал-Ждал - они не приехали...сказали что будут потом...
вот как бы пока так
Заеду ещё после работы - вечером..:ireful:

T-o-h-a
14.10.2010, 14:22
Жалубу можно в роспотребнадзор накатать, я думаю им "взятки" в по итогом проверки дороже обойдутся, если денег не вернёшь, то хотя бы пакость сделаешь, при чём думаю они попадут на большую сумму, нежеле чем должны тебе. Можешь это кстати использовать как аргумент в разговоре вечером...
Желаю удачи, в наказании не добросовестных сервисменов!!!

Vityok
14.10.2010, 14:23
Главное узнай - это инициатива механиков или с позволения начальства.

Чтобы понять кому ломать руки - механикам, начальству или всем.

T-o-h-a
14.10.2010, 14:36
а на счёт Роспотребнадзора, сам я туду ни когад не обращался, но разного рода торгаши (услуга тоже товар) их боятся...
К примеру, был у меня один случай: Осталось у меня после ремонта, некоторое кол-во стройматериала, причём на смешную сумму (1300 руб), но так как было по пути, почему бы не вернуть материал, как раз думаю бензин оправдается. Заезжаю на рынок "Мытищинская ярмарка", подхожу к торгашам и прошу вернуть деньги (кстати у меня не было чеков и 2 недели уже прошли), а они мне, мол мы возьмём всё за 500 руб, я от такой наглости опешил, вот тут то начался разговор на повышеных тонах. Как аргумент я упоменал РОСПОТРЕБНАДЗОР, и то что им дороже обойдётся. в итоге мне отдали 1000 руб, вместо 1300. Примём чуть не пришлось подраться... Но я с них бабки вытряс (правда когда меня окужили, гости со средний азии, думаю пипец, довыё...ся, но ни чё напор и морда керпичом, сделали своё дело).

Так что, удачи в вызвалении своих денег.
и Сори за оффтоп

Виталь
17.10.2010, 21:58
Всем здрасте!

Нового ничего пока нет((
Я на выходные уезжал..

На той неделе перед отъездом отвез претензию...
Этот мастер принял..расписался..мне обещал с директором поговорить...вот
Завтра поеду часов в 9 снова к ним..узнавать...:diablo:

T-o-h-a
17.10.2010, 22:15
Как на счёт клубных рамочек???
http://www.saab-club.su/forum/showthread.php?t=39&page=35

Warlock
17.10.2010, 22:42
надо было ксерокопию отдать а оригинал у ся оставить.или под роспиь отдать.

Виталь
19.10.2010, 21:31
Ну вот и все)

Общался вчера вечером с *директором этого *сервиса и хотя он чё-то тупил и денег возвращать не собирался, седня позвонил его зам. и вернул мне часть денег - 12 тыщ.:yahoo:
я решил на этом успокоится...
.хотя 10 и про*терял. :cray:
ну мож. в следущий раз буду умнее:crazy:



Спасибо всем за участие и поддержку.
Особое спасибо Warlock :cool:

А по поводу антирекламы..
ОРТ-Сервис на Ярославке никому не советую...ни по качеству ни, тем более, по ценам.

T-o-h-a
19.10.2010, 21:40
Хорошо то, что хорошо заканчавается!!!

Как на счёт клубных рамочек???

Warlock
19.10.2010, 21:55
ну как говорится все шорошо что хорошо кончается.я рад за тебя виталь мало того из этой ситуации ты вынес урок.а главное веру в себя и свои силы в борьбе с д-ми.оказывается если человека направить в правильном направлении то он может и директора сервиса на место поставить.еще раз рад за тебя.
пи.си.думаю больше такого не случится ведь у тебя есть друзья к которым можно обратится и не только за советом но и за действием.

Виталь
19.10.2010, 22:00
да, привет
собирался заказать,
тока незнаю сааб-клуб или саабклуб??
и есть у вас решетчатые, что б с камер сверху номер не читался?

T-o-h-a
19.10.2010, 22:06
Решоток на рамки нет, так как они внезакона, их нет и на параллельном форуме,а где заказывать рамочки это уж Вам решать, настаивать не буду!!!

T-o-h-a
19.10.2010, 22:10
И если верить авто передаче которая на НТВ, то тесты показали что сеточки не спасают от камер.
От камер спасают плёнки и то, только от камер которые стоят на дороге, а не висят на столбах (их кстати абсолютное большенство)...

Но повторюсь, сейчас за все средства которые есть на номерах, ГАЙцы будут наказывать, проще листик с дерева приклеить, мол сам приклеился...

Виталь
20.10.2010, 00:47
тогда да...
плюсуйте))
когда как и что пишите в личку тогда