PDA

Просмотр полной версии : Глюк!!!!


Григорий 80
10.09.2010, 09:08
Друзья товарищи просвятите пжл. На днях на моем самолете произошел глюк. А именно после очередной заправки топливом (АИ-95 Лукойл) завел машину и тут же загорелся "chek engene" и двигатель начал троить и неровно работать при этом на педаль газа не реагировал. Продолжилось это секунд 30 а потом все стабилизировалось, мотор работает ровно лампа диагностики двигла погасла.
После этого езжу и заправляюсь - все нормально.
Подскажите, мож кто знает что это было?
И еще вопрос может мозги обнулить надо?
При погасшей лампе "chek engene" ошибки в мозгах остаются или это гарантия что все работает в штатном режиме?
А как это сделать не знаю. Предполагаю, что клемму с АКБ скинуть надо на время?
Подскажите.
:saab99:

VadPC
10.09.2010, 09:18
считать нужно было сколько моргал.

как вариант, на заправке просто подняли гавно с бака.

Григорий 80
10.09.2010, 09:41
да не догодался.
А по поводу того что уже не горит - значит ошибки нет это на 100%?
И если знаешь подскажи на всяк пож. случай - как обнулить на самолете мозги?

ДимаМ
10.09.2010, 09:47
Клемму можно скинуть. Но, сааб, вроде бы, если ошибка носит случайный характер и не повторяется, сам её стирает, после выключения замка зажигания....

Григорий 80
10.09.2010, 09:47
Клемму можно скинуть. Но, сааб, вроде бы, если ошибка носит случайный характер и не повторяется, сам её стирает, после выключения замка зажигания....
спасибо за ликбез.!!!!!!:saab99:

usr
10.09.2010, 11:58
В бензине от Лукойл кровь невинноубиенных женщин... Проклята горючка) я п не брал!

Григорий 80
10.09.2010, 12:22
В бензине от Лукойл кровь невинноубиенных женщин... Проклята горючка) я п не брал!
:good:У нас в регионе это одна из компаний которой можно доверять. Чуть хуже по качеству РосНефть, ТНК и др. вообще опасно заправляться

usr
10.09.2010, 13:13
Я когда в Брянск мотаюсь то там строго на одной и тойже роснефти заливаю горючку, странно что у вас не очень, а там роснефть - самое оно!

Vimer
27.09.2010, 14:39
у меня вчера почти тоже самое было, кароче слушай, ехал я себе спокойно из Подпорожья в Питер, смотрю компьютер показывает что ещё на 100км. хватит, и загорается чек и машина на газ не реагирует, ну я на обочину заглушил, давай заводить - завелась, на газ давлю она глохнет, я не в понятках давай под капот лезть провода все щупать, реакции ноль, потом совсем заводиться перестала. оказалось что просто горючка кончилась, комп видать переглючило вот и показывал что на сотку хватит, так что не верте компьютеру и поите свой самолёт почаще )))))))))))

Vityok
27.09.2010, 19:30
потом совсем заводиться перестала. оказалось что просто горючка кончилась, комп видать переглючило вот и показывал что на сотку хватит, так что не верте компьютеру и поите свой самолёт почаще )))))))))))
Вроде таким макаром насос спалить можно...

Григорий 80
28.09.2010, 11:12
:shok:да, сюрпризы бывают!!!!!