PDA

Просмотр полной версии : нет тяги!?


Ceprej
10.09.2010, 15:41
Может кто поможет разобраться... Дела такие: пропала искра в первом целиндре, купил б/ушную касету, поставил, работает на всех цилиндрах, НО: есть подёргивания даже на месте когда машина заведена, при разгоне "задумывается" а потом тяга то появится, то пропадёт и так рывками всё как-то. Свечи все чистые (значит они работают). Может какие шланги воздушные посмотреть, или дело ещё в чёмто?..

IIypreH
10.09.2010, 15:44
таже фигня только еще и глохнет бывает на ходу когда тапок в пол жмеш в чем прикол так и не пойму поменял кассету и бензонасос симптомы остались теже

VadPC
10.09.2010, 22:40
смотрите патрубок к дроселю который изогнутый, там снизу трещина бывает.

IIypreH
11.09.2010, 00:31
да думаю там не патрубок на холодную он выстреливает а на горячую как двигло наберет рабочую температуру начинаечо ппц я вот думаю катализатор забит и не дает дышать двиглу завтро пробью его ломом и проверю

VadPC
11.09.2010, 09:59
как вариант. если есть чем то почитай как померить противодавление в выпуске.

wik
11.09.2010, 18:34
там речь шла про шланги! у меня тонкий болтается куда он идет? подскажите а 9000 турбо 2,0

Романы4
12.09.2010, 21:40
... чистые свечки не значит что они полностью рабочие , если есть возвожность то желательно их на стенде с давлением померить ... при повышении давления многие свечки искру начинают лупить обратно в изолятор а не меж электродами ... или попробуй почистить свечные электроды нулёвкой и уменьшить меж ними зазор до 1мм с помошью щупа ...

Vityok
12.09.2010, 23:10
... чистые свечки не значит что они полностью рабочие , если есть возвожность то желательно их на стенде с давлением померить ... при повышении давления многие свечки искру начинают лупить обратно в изолятор а не меж электродами ... или попробуй почистить свечные электроды нулёвкой и уменьшить меж ними зазор до 1мм с помошью щупа ...
Кстати лично сталкивался с таким явлением - свечи, дававшие искру на воздухе, вообще не воспламеняли смесь в цилиндрах.
Это произошло после того, как их положили на плиту для прогрева (в мороз) и долго там держали...

Mazdik
13.09.2010, 10:14
да думаю там не патрубок на холодную он выстреливает а на горячую как двигло наберет рабочую температуру начинаечо ппц я вот думаю катализатор забит и не дает дышать двиглу завтро пробью его ломом и проверю

Вот и у меня такая же лабуда. Может это датчик холостого хода? У меня обороты плавют +/-100. Однажды обороты держались на 2,500..зато каждую передачу так шустро подхватывал..словно машину подменили)

Ceprej
23.09.2010, 23:58
У меня всe бональней оказалось, виной всему касета зажигания (или блок катушек). Теперь приходиться искать ещe одну, третью по счeту... :(

IIypreH
24.09.2010, 18:27
я на форсунки грешу но помыть помыл а проверить пока не могу:)