PDA

Просмотр полной версии : Что то странное с моей машиной - теперь жвигатель вместо коробки


chelsea
12.09.2010, 18:22
Решил вчера съездить в Суздаль, на день города
Еду значит, все нормлаьно с машиной.

Коробка(писал про это ранее) совсем не дергает, я даже удивился что все само по себе прошло.
В общем все как по маслу.

И вот уже на подъезде к Владимиру вдруг загорелась лампочка CHeck Engine
я сразу же на обочину, глушу двигатель. Думаю, вдруг глук какой - пытаюсь завестись и ни в какую.
Вот тут я честно говоря напугался, т.к. эвакуатор вызывать в такую даль удовольствие не из дешевых.
Бегал бегал вокруг машины, а то там произощло не знаю.
В результате попробовал завестись с подгазвокой - завелась. но если газ отпустить сразу глохнет.
Стоять на ообчине не хотелось, а заправка была в иетрах 20 - овт так заведя её допол жо заправки.

Надо, кстати, сказать. что за некоторое времядо этого я заправлялся, почти полный бак.

Ну думаю, попал.
Стал обзванивать знакомых, на предмет эвакуатора. Один человек подсказал попробовать скинуть клему.
Скинул, обратно нацепил - машинка заводится. все номально.
Ну думаю - компьютер глюканул, а теперь то все нормально будет.
ПОехал далее, но решило не гнать.
Еду еду, через некоторе время педаль газа стала какой то тугой очень, словно под неё пружину сунули, и снова загорелась эта вот лампочка.
Так и доехал до места назначения.
Опять скинул клему и дал машине сутки отдыха.

На утро, завел, все хорошо - поехал домой.
И еду уже прилично, все хорошо.
И вот перед владимиром опять, но с другой стороны - когда решил обогнать грузовик и педаль вжать в пол - сразу педаль словно отбросило назад какой то пружиной(до этого была как всегда плавная и легкая педаль) и загорелась эта самая лампочка.
Ну думаю, точно в сервис теперь надо будет везти самолет свой.

Вот так и ехал до Москвы.
Когда заправился в одном месте на обрат ном пути чуть-чуть(думаю мало ли с бензином что не так и разбавлюка я его), то как мне показалось поехала она чуть-чуть лучше. Разве что скорость она не шустро набирала все это время - но это может от того, что пеждаль до упора не нажать.
И, появилась такая неприятная особенность, даже две:
Безумно сильно её стало трясти, когда стоишь с нажатым тормозом где нить на светофоре.
И если основные вибрации, как я понял, шли от вентилятора - если конжей выключить, то кресла уже особо не вибрировали, то все-равно другие вибрации остались и не слабые: раньше олень, который сидитпод ст еклом сидел спокойно, а теперь его рога ходуном ходят на светофорах))))
Доехал я до дома тем не менее благополучно.
Через некоторе время решил доехать до магазина и посмотреть на поведение - так заводиться без газа она отказалась, так ко всему прочему на обратном пути еще и на повороте заглохла, пока я ждал того, кто пропустит меня.

Еще что следует сказать, обороты ХХ стали несоклько ниже чем были ранее, если раньше были почти 1000, то сейчас где то 700-800 наверное.

Завтра думаю в сервис утречком отогнать её, пусть лечат

chelsea
12.09.2010, 19:36
Разобрался и подчинил

была пробелма в заслонке дросселя
10 минут работы и все в норме

T-o-h-a
12.09.2010, 19:40
Молодца, оперативно решил проблемку, особенно учитывая, тот факт что ни кто ни чего дельного не посоветовал...