PDA

Просмотр полной версии : приколы СОАПа


Сергеич
19.10.2010, 00:34
в силу моего 2-х месячного отсутствия на форуме, забыл рассказать прикол который отчебучил красный... короче: летом, когда стояла жара, потолкался я в пробкках, конкретно так потолкался, так вот решили мы заехать покушать, на стоянке у ТЦ решил покурю и пойдем питаться, а чтобы не жариться, решил красного не глушить, дабы не лишать себя и жену приятной прохлады кондея, и тут обороты резко упали, СААБ начинает глохнуть, не успел я поддать газку, красный сам набирает 3000 оборотов, держит их какое-то время, потом обороты опять резко падают, почти глохнем, как тут сам без помощи саабера, сааб набирает 3000-3500 оборотов, заглушил, дал остыть, завел, и все тип-топ, прикол больше не повторялся, на диагностику не гонял, работает ровно, обороты держит, заводится с полпинка. короче не намека на глюк... ваше мнения господа знатоки. дрыгатель 2.0 литра (овощь) МКПП .:crazy::saab99:

Сергеич
19.10.2010, 00:37
1. не перегрел.
2. вентилятор срабатывал как положено
3. всяких осадков и воздушных пробок как и признаков кипения в антифризе не обнаружено (на тот момент и сейчас)
4. авто исправен.

T-o-h-a
19.10.2010, 00:39
Ни каких мыслей, кроме как авто у тебя с душой, и не любит работать в пустую...

Сергеич
19.10.2010, 00:43
СОАП сука ленивый, скандинав, жару не любит... сам голову сломал, косяк себя больше никак не проявил, машин исправен летает и радует меня и мою семью, хотя ты может и прав, замечал за ним проявление характера...

VadPC
19.10.2010, 08:58
посмотри пробку бочка ОЖ, моз закликлинило клапан а потом сново открываться стал. ( подходит от нексии )
или 2 вариант, сколько было горючки в баке? если мало то мог просто перегреть бензонасос.

Сергеич
19.10.2010, 09:21
Спасибо Вадим, пробку посмотрю, бензы у меня редко меньше половины бака бывает, так что с насосом врядли....

Vityok
19.10.2010, 10:13
посмотри пробку бочка ОЖ, моз закликлинило клапан а потом сново открываться стал. ( подходит от нексии )
В таком случае интересно узнать бы оригинальный Опелевский партнамбер, поскольку у Нескии большинство запчастей подходят от Опеля, при этом Опелевский оригинал на Нексию дешевле (!) и надежнее Дэувского оригинала...