PDA

Просмотр полной версии : Лампы ближнего света


Alex-9-3
27.10.2010, 20:04
Доброго времени суток. Не так давно стал обладателем 9-3 SS и сразу решил сменить лампы головного света на альтернативные. Выбор стоял между Philips X-tream Vision и Bosch Xenon Silver. Посмотрел на Филипс и был разочарован голубым, а не белом светом, после чего обратил внимание на Бош-они светят бело-желтым светом, а за счет того, что лампы наполнены ксеноном свет очень похож на ксеноновые лампы где-то примерно 4000 кельвинов. Также цена: Филипс-1200р, а Бош-850р. Поставил Бош и очень доволен, цена-качество в идеальном соотношении! Если кто-то раздумывает о подобной покупке, советую Бош!

VadPC
27.10.2010, 20:20
OSRAM посмотри, будешь приятно удивлен ценой.

usr
27.10.2010, 20:38
Доброго времени суток. Не так давно стал обладателем 9-3 SS и сразу решил сменить лампы головного света на альтернативные. Выбор стоял между Philips X-tream Vision и Bosch Xenon Silver. Посмотрел на Филипс и был разочарован голубым, а не белом светом, после чего обратил внимание на Бош-они светят бело-желтым светом, а за счет того, что лампы наполнены ксеноном свет очень похож на ксеноновые лампы где-то примерно 4000 кельвинов. Также цена: Филипс-1200р, а Бош-850р. Поставил Бош и очень доволен, цена-качество в идеальном соотношении! Если кто-то раздумывает о подобной покупке, советую Бош!

Эксперементировал долго с лампами в итоге надоело что +много процентов света на самом деле не так уж и заметно, а вот срок службы в 3 месяца никак не приемлим (я правда ежжу много)... В итоге сейчас стоят самые обычные осрамы в картонных коробочках поштучно продающиеся) Светят отлично, и перестал постоянно их менять!!!
"Типа ксенон" - разводка маркетологов. Опробовал на себе! :saab99: За год наменял их на пять тысяч, пока не плюнул и не приобрел нормальный свет с нормальным сроком эксплуатации за 400 с небольшим рублей)

Alex-9-3
27.10.2010, 21:10
я не думаю, что срок службы этих ламп будет столь коротким, так как это обычные лампы, весь фокус в том, что колбы ламп наполнены ксеноном, поэтому и светят хорошо, да и к тому же у моего друга стоят такие уже 7 месяцев и, вроде, еще не торопятся перегорать.

Партизанъ!
27.10.2010, 23:33
пробовал тож "ксенон" филипс за тыщу с чем то...щас осрам по 150 рэ за штуку...светят-"всё небо попугаев", ходят уже год(40 тыщ пробега):saab99:

usr
27.10.2010, 23:57
весь фокус в том, что колбы ламп наполнены ксеноном...

:smile: вот-вот и мне так говорили))) если друг ездит не много, может его это и порадует... а если по полсотни в год накатывать с постоянным ближним - три раза поменять лампы придется! проверено!

В общем я не отговариваю, пробуйте! Эт я так, своим опытом поделился :crazy_pilot:

Ungazhan
28.10.2010, 09:21
эх народ... шож Вы так на всяку глупость ведетесь... лампе накаливания пофиг как будет называться закаченный газ, главное чтоб он был инертный. обычный дешевый осрам светит куда лучше, чем дорогушие "псевдо", "с эфектом", "на основе" и т.д. разница между ксеноновой (хид лампой, дуговой лампой низкого давления) и лампой накаливания - в совершенно отличном принципе действия и как следствие - огромная разница в плотности и силе светового потока (буквально в разы!), до которой лампе накаливания как "на пузе до китая", чтоб в нее не закачали. а если колба крашенная, так светить будет еще слабже, но красивше))) не спорю, бывают лампы накаливания с огромным световым потоком (лампы проекторов к примеру) но их срок службы очень маленький...

usr
28.10.2010, 11:50
эх народ... шож Вы так на всяку глупость ведетесь...

Согласен! И знал же что не бывает +40/60% с нихрена))) и все равно повелся на красивую картинку и якобы справедливые тесты... Ну чо, сам попробовал - сам дурак) больше не буду :sarcastic_blum:

Партизанъ!
28.10.2010, 21:53
Согласен! И знал же что не бывает +40/60% с нихрена))) и все равно повелся на красивую картинку и якобы справедливые тесты... Ну чо, сам попробовал - сам дурак) больше не буду :sarcastic_blum:

+1))) :rofl: