PDA

Просмотр полной версии : В Минск за запчастями и впечатлениями)))


Dimarikfed
10.11.2010, 14:34
Добрых суток господа сааберы!! Недавно моя благоверная после отпуска в тайланде заявила, что в новый год хочет уехать из москвы, типа отдохнуть недельку!!! Ну, говорит, в Питер может или еще куда....И мне на днях пришла гениальная мысль - доехать до минска, там тачку скинуть в сервис на ремонт, а самим там развлекухи гулянки и т.д. Так вот возникает особый такой вопрос, много слышал и про цены и про ремонт в белоруси...но хочется точно знать, что непрогадаю,т.к. ремонт у меня немелкий(надо приобрести две передние двери, передний бампер, обвес аэро, все это покрасить вместе с капотом и передними крыльями), недавно мондео подбил))) насколько там все дешевле, чем в москве... где лучше сделать, может кто номер знает, адрес... заранее благодарю за консультации...

saab220
10.11.2010, 21:56
запчастей на сааб в белораше нет!!! ездил если есть то очень мало для сааба!!! они сами к нам за запчастями приезжают.

VadPC
10.11.2010, 23:11
не согласен, все есть только нужно найти тот самый есть, так как его с каждым годом все меньше и меньше.

Dimarikfed
11.11.2010, 08:47
Это получается, что мои предположения оказались бессмыслинными??? а кто-то здесь писал, что там очень развито сообщество сааберов и т.д. Отсюда и должно подразумеваться наличие спец.сервисов и огромного выбора запчастей (они же граничат с европой и ввозные пошлины в 5 раз меньше)....?????

Dimarikfed
25.11.2010, 09:32
неужели никто не обладает информацией???

Ungazhan
25.11.2010, 13:07
логически подумай, поставь себя на место белорусов... ежель пошлины нулевые и границы прозрачны, на кой нужно возить древние машины старше 5 лет? соответственно автопарк моложе и спрос на з/ч тоже.

Dimarikfed
25.11.2010, 14:43
не все же там такие обеспеченные чтобы гнать из европы жене сс 1,8, а самому заказать 9-5 2010 года... есть же разборки, сервисы где именно с наличием запчастей на старые авто (900,9000), а если у них это все дешево, то... причем никто же не отменял преданных ценителей класич.моделей 90-х... будь-то бмв е 34 или сааб 9000... я же не просто так хочу свой довести до ума...и несколько раз думал - куплю поновее что-нибудь (пусть не сааб), но,блин, сажусь и понимаю сам что мой авто лучше, железней чтоли...и ни раз слышал кто садился в мой авто - говорил что новые не то...а вот 9000 да! ну или вольво 850!! -типа, они мне больше нравятся...
Так вот... много непонятно... я думал приеду в Минск, в сервис, скажу - ребят мне бампер поставить и покрасить все, они - ок! 10 штук... разве не так??)))

Warlock
26.11.2010, 21:14
все правильно в минске все есть.в крайнем случае они все подтянут за пару дней.
и у них есть практика .что если клиент дороже 500баксов то они за него друг другу бошки по отрывают.я летом разговаривал с белорусом тот который занимается машинами он сказал все можно купить просто не всегда в наличии.но за 1-2 дня все будет.
вот так.так что езжайте и не думайте в любом случае получится дешевле чем в москве.
удачи и положительных эмоций.
пи.си я в свое время брал на 126 мерин коробас автомат там.здесь мне обьявили за нее 4-5т.бакинских.а там я взял за 500гринов.вот и почуствуйте разницу.и до сих пор так-же.
100%.

Dimarikfed
28.11.2010, 10:45
спасибо за информацию и за поддержку моего мнения, у меня туда друг с товарищем ездил, один на бмв е60 отаварился (колодки, резина, диски), другой на мерин 124 (Е320) набрал себе кучу кузовщины... оба сказали - запчасти + бензин + ночь в гостинице = в 3 раза дешевле. собираюсь в минск.)))

Warlock
28.11.2010, 14:01
конечно нуно ехать если есть возможность.
и как говарится ни пуха ни пера.
заодно отдохнете в минске красиво очень чистый город и есть что посматреть.
вообщем удачи и побольше положительных впечатлений.

Волшебник83
14.12.2010, 21:47
Был там числа с 14-го по 19-е ноября 2010г.Ездил по семейным вопросам,но и на авторынок заглянул.Место называется:Малиновка.Не знаю как насчёт кузовных деталей,но такие вещи как реле фар,стёкла на фары повадки дворников на фары и ещё чего то из такого рода мелочей, я оббегавший больше чем за полдня ничего не нашёл,правда удалось левое наружное зеркало купить за 30 убитых енотов.Ещё в одном месте предложили юбку пер.бампера по моему около120$ в сборе с птф.,ещё нашёл целиком новые фары тайваньского производства по 70$ но я их покупать не стал.Так же там можно посмотреть глушители,не дорогие.Турбина б\у низкого давления,наших 15000р стоит.А так в основном самолёты очень редкие там экземпляры.Минсачей прёт от дизельных турбуляторов процентов 60-70 из населения на дизелях ездят.Хотя говорить о том что совсем ничего нет,я не буду,если язык подвешен и время немного есть,то от искать можно.У меня же времени было не так много.Да и ещё не приятность с моим самолётиком по дороге приключилась,он местами и периодически ехать отказывался.Причину до сих пор не устранил,хоть уже и пол машины запчастей на новые поменял,грешу теперь на температурный датчик или прокладка под головой сечёт.На высоких оборотах после продолжительной езды машина не турбит,троит и глохнет.После того как прокатиться на галстуке и остынет,снова заводится и едет как ни в чём не бывало.Таким образом 1/3пути ехал то на галстуке,то на эвакуаторе катался. Вот так вот брат.Удачи на дорогах. P.S. Кстати люди там очень отзывчивые и культурные,всегда выручат из беды,СПАСИБО им огромное.

VadPC
14.12.2010, 22:27
можешь открыть тему со своей бедой, толко нужно больше инфы. по машине.