PDA

Просмотр полной версии : Иномаркам дорожать!


Evgeniy
11.12.2008, 15:37
Правительство принимает беспрецедентные меры по защите отечественного автопрома. Скоро вступят в силу новые пошлины на импортные машины. В результате чего цены на иномарки поднимутся на 10–15%.
Сразу после новогодних праздников вступит в силу постановление о введении более высоких импортных пошлин на автомобили. В пятницу документ «О внесении изменений в таможенный тариф в отношении некоторых моторных транспортных средств» подписал премьер-министр Владимир Путин, рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе правительства. Постановление вступит в силу через месяц после публикации в «Российской газете» 12 декабря.
Импортные пошлины на новые автомобили, а также подержанные в возрасте до 3 лет с 25% увеличиваются до 30%, или от 1,2 до 2,8 евро за 1 куб. см объема двигателя, а на автомобили от 3 до 5 лет – с 25% до 35%, или от 1,2 до 2,8 евро.
Кроме того, запретительными пошлинами будут облагаться все импортные машины старше 5 лет, а не старше 7, как было раньше.
На модели старше 5 лет процентная ставка не устанавливается, а пошлина составит от 2,5 до 5,8 евро за 1 куб. см в зависимости от объема двигателя.
«Новые таможенные ставки вводятся для того, чтобы поддержать отечественного производителя, в том числе новые производства иностранных автоконцернов, построивших свои заводы в России», – рассказал «Газете.Ru» источник в аппарате правительства. По словам собеседника, через 9 месяцев после вступления в силу поправок правительственная комиссия будет оценивать, как работает нововведение и как оно повлияло на рынок. Если новые ставки окажутся эффективными, действие постановления о новых тарифах будет продлено. Новые пошлины будут действовать и для юридических, и для физических лиц.
По оценкам аналитиков, рост цен может составить 10–15%, так как кроме введения новых пошлин на них будет сказываться девальвация рубля.
«На фоне увеличения цен на ввозимые иномарки стоимость своей продукции будут повышать и представленные в РФ производители. Впрочем, есть вероятность, что они установят более низкие цены, с дисконтом к аналогам на уровне 5–7%, чтобы увеличить свою рыночную долю», – говорит аналитик ИК «Финам» Константин Романов.
Более высокие пошлины на фоне снижения темпов роста доходов населения приведут к изменению картины рынка, считает эксперт. «Конечно, внутреннее производство получит хороший стимул, который прежде всего затронет производство местных иномарок. Правда, в условиях ограниченных производственных мощностей и нехватки ресурсов существенного увеличения рыночной доли ожидать не стоит», – говорит он.
По мнению правозащитников, своими решениями государство вынуждает россиян делать выбор не в пользу новых машин.
«Десятилетний Lexus намного надежнее, чем двухлетняя «семерка». Однако из-за роста цен на импорт многие просто не смогут позволить себе иномарку. Вводя запретительные пошлины на иностранные машины, чиновники хотят пересадить россиян на устаревшие опасные «Жигули», не задумываясь о последствиях для обычных водителей», – считает лидер движения «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.
Текст: Елена Ходякова.

Газета.ru (http://www.gazeta.ru/),

Graf Gagarin
11.12.2008, 17:16
это жесть :hang1:

ska_69
11.12.2008, 18:00
ознакомьтесь подробнее

дмитрий
11.12.2008, 20:03
как можно принимать законы для поддержания российского автопрома ездия на импортных автомобилях ? не можешь выдержать конкуренцию иди отдыхай и оставь место лутшим , копил на машину 1 год теперь буду копить 2 года , вот паразиты ( храновы слуги народа )

Boing 777
11.12.2008, 20:05
А мне пофигу всё, что там правительство делает. Я всё равно на саабе буду ездить, в землянке жить буду, но на саабе!

Evgeniy
11.12.2008, 20:08
Таможенный калькулятор – расчет таможенных платежей при ввозе автомобиля

http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx

Mikhael
11.12.2008, 21:30
как можно принимать законы для поддержания российского автопрома ездия на импортных автомобилях ? не можешь выдержать конкуренцию иди отдыхай и оставь место лутшим , копил на машину 1 год теперь буду копить 2 года , вот паразиты ( храновы слуги народа )

Это зделано не столько для поддержания нашего автопрома в том виде как он есть сейчас.
Данное повышение призванно стимулировать производителей иномарок к строительству заводов в самой России.
Т.е налоги в казну, потребители ресурсов - хорошие заказчики по ряду позиций, рабочие места опять же.
А на чисто свой автопром - всем плевать давно уже.
имхо

Ralf
11.12.2008, 22:08
Прикиньте СААБ собраный в России!)))
Он жеж от ясенева до новогиреево НЕ ДОЕДЕТ!

дмитрий
11.12.2008, 22:12
Это зделано не столько для поддержания нашего автопрома в том виде как он есть сейчас.
Данное повышение призванно стимулировать производителей иномарок к строительству заводов в самой России.
Т.е налоги в казну, потребители ресурсов - хорошие заказчики по ряду позиций, рабочие места опять же.
А на чисто свой автопром - всем плевать давно уже.
имхо
согласен , но страдают обычные автолябители , человек может хотел купить к примеру форд или еще что нибудь а прийдется покупать жигули и еще дороже чем они стоили , иномарки произведенные в россии тоже подорожали на порядок и еще подорожают

Ralf
11.12.2008, 22:21
согласен , но страдают обычные автолябители , человек может хотел купить к примеру форд или еще что нибудь а прийдется покупать жигули и еще дороже чем они стоили , иномарки произведенные в россии тоже подорожали на порядок и еще подорожают

Согласен, ладно мы, молодые, но ведь есть люди,которые десятки лет горбатились на эту страну, и они уже никогда не смогут позволить себе новый авто! Так и чинят классику!

дмитрий
11.12.2008, 22:27
Согласен, ладно мы, молодые, но ведь есть люди,которые десятки лет горбатились на эту страну, и они уже никогда не смогут позволить себе новый авто! Так и чинят классику!
вот и я о том же

Devol
11.12.2008, 22:55
это уже даже не интересно

Graf Gagarin
12.12.2008, 10:12
а ещё щас ведь закон на праворукие рассматривают - вот будет весело если запретят, точно все будут на жигулях гонять =)

Mikhael
12.12.2008, 10:18
а ещё щас ведь закон на праворукие рассматривают - вот будет весело если запретят, точно все будут на жигулях гонять =)

не запретят.
Москва не самый автомобильный(население\машины) город у нас в стране...
А теперь угадай, где машин гораздо больше?
И что интересно произойдет, запрети власти праворукие авто?
...

Ralf
12.12.2008, 10:25
А произойдет следуйщее: "Здрасте, а это вы бюджет распределяете? А у нас во Владике все Милицейские машины Тойота Марк-2, а вы их запретили! Давайте денег!"

Graf Gagarin
12.12.2008, 10:42
даже представить так, взяли запретили - это чё, у кого праворуки ( а их не мало ) просто выкидывать чтоли ?!

Mikhael
12.12.2008, 10:48
Весь дальний восток ездиет на праворуких!
Машин там море!
Максимум, максимум, что может произойти - запрет на ввоз праворуких... и то, там такие деньги крутятся, что не вариант.

Ralf
12.12.2008, 10:55
Фигня это все, каждый год пугают и никогда не запретят!

Graf Gagarin
12.12.2008, 12:11
а я люблю праворукие :give_heart:

дмитрий
12.12.2008, 13:30
Фигня это все, каждый год пугают и никогда не запретят!
зато нам есть о чем потрещать:saab99:

Mikhael
12.12.2008, 21:01
Дим, +1 :))))))

Devol
12.12.2008, 22:38
я думаю все идет к тому что праворучки запретят к ввозу. тоуота, хундай, форд и т.д. все эти конторы имеют заводы в РФ и им не выгодно чтобы их новый хлам конкурировал с их же устаревшим (с точки зрения года!) хламом выпущенным в др. регионах. Им тут продукцию надо сливать чтобы заводы работали. Так что я думаю пересадят и это лобби именно мировых автоконцернов, а не АвтоВАЗа, который тут вообще я думаю нихрена не получит.

Ботсвана
15.12.2008, 15:20
Лицемерие....да и только! Сами гады на Тазах отеческих никогда не ездили и не будут... Кстати щас купить нормалную тачку - это хорошая инвестиция и защита от девальвации рубля..

ДимаМ
16.12.2008, 09:42
Похоже, что акция протеста во Владике заставила зашевелиться власти, пока, правда, только на региональном уровне.... Ибо впервые протестовать вышли не маргиналы, а нормальные люди....

Shaggy
17.12.2008, 14:30
http://www.prsp.ru/playmovie_caricat.php

ДимаМ
17.12.2008, 14:38
Круто, классный ролик!:saab99:

дмитрий
17.12.2008, 18:38
да , ролик хорошо задуман в тему но только мне почемуто не смешно

Devol
17.12.2008, 22:33
фегня

Evgeniy
18.12.2008, 23:19
новые мощные супердвигатели(журналюги жгут)
:lol::lol::lol::rofl::rofl::rofl:

http://autorambler.ru/journal/events/18.12.2008/560945059/

дмитрий
18.12.2008, 23:35
какие на,,рен двигатели , комфорт надёжность и оснащенность пусть делают а то обшивки дверей тряпочные зделают и уже люкс и ваще пусть сковародки лутше делают

Evgeniy
18.12.2008, 23:40
и ваще пусть сковародки лутше делают
дык ИМХО то что они делают - так и называется)))

дмитрий
18.12.2008, 23:50
с калёсиками , чем больше масла подлил тем быстрей зашкварчала рррррр,,,,,,,,,,

Evgeniy
18.12.2008, 23:54
с калёсиками , чем больше масла подлил тем быстрей зашкварчала рррррр,,,,,,,,,,
:smile::good:

Ralf
19.12.2008, 11:27
Ваз не машина, КАМА не резина!

Evgeniy
19.12.2008, 11:36
новые мощные супердвигатели(журналюги жгут)
:lol::lol::lol::rofl::rofl::rofl:

http://autorambler.ru/journal/events/18.12.2008/560945059/

журналисты поняли,что лохонулись и сегодня заголовок уже
На ВАЗы начали устанавливать новые двигатели

а еще вчера было ".... новые мощные супердвигатели")))))))))

Ralf
19.12.2008, 12:02
Я тут месяца 2-3 назад ехал с другом в СААБе и тут по радио обьявляют: на ... автосалоне ВАЗ представил новую модель оснащенную 4х цилиндровым рядным мотором, с 16 клапанами и турбонаддувом, мощностью в 250 сил, такая машина будет стоить около 40 000 долларов. Мы с другом,почти одновременно: Ну и нах мне тольяттинская Аера???

ДимаМ
19.12.2008, 18:19
Я когда на ОРТ работал, у охраны были роторные девятки, не знаю, сколько у них лошадок, но водители адски боялись на них ездить, ибо дорогу держали очень плохо, не говоря о том, что движка хватало на 40 тысяч.....:saab99:

дмитрий
19.12.2008, 18:27
я как то сцепление менял на четверке с роторным двиглом

Ralf
20.12.2008, 00:37
я как то сцепление менял на четверке с роторным двиглом

Не ну аеровагоны,я ещё понимаю, но роторный мандариновоз???

дмитрий
20.12.2008, 00:39
я только на арбузовозе ротор и видал

Devol
21.12.2008, 20:53
нормальная роторная зубилка была машиной. жалко теперь автоваз свернул всю тематику. теперь тока маздо рх. но там совсем другие вложения.
для ротора 40 ткм это нормально. зато зубило 80-й бензин хавает. очень весело на заправке заливать в новую машину 80-й бенз! Заправщики некоторые чуть не бросались на защиту машины! Тормоза и управляемость это как подвеску собрать. Там беда в другом: КПП и ШРУСы это расходник, но и это можно победить, так что в целом очень даже интереная машина.

еще подумалось: водителю говорят " давай, быстро поехали!!! а он в ответ неееет, боюсь! она дорогу не держит :)))

Largyliya
28.12.2008, 19:04
в продолжение темы новая Газель:

http://ru.fishki.net/picsw/032007/30/gazel/02_gazel_71579.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/032007/30/gazel/tn.jpg

Ralf
28.12.2008, 19:13
Ну что, внешне очень даже симпотно!
Я в этом классе авто не разбираюсь, подскажите,с кого слизали?

Sababik14
28.12.2008, 19:20
с тойота Авенсис. приглядись:biggrin:

дмитрий
28.12.2008, 19:34
давно уже видел

Ralf
28.12.2008, 20:27
Чуть-чуть пэинта:
1) Волга с бампером в цвет кузова:
http://s45.radikal.ru/i108/0812/dc/4ab7f0dbb387.jpg (http://www.radikal.ru)
2)Волга Аеро:
http://s41.radikal.ru/i093/0812/34/6bda7e2b6b29.jpg (http://www.radikal.ru)
Ногами не бить)))

Boing 777
28.12.2008, 23:52
Gazzell - DTM Edition

avgvstvs
15.04.2009, 23:03
Мне как юристу интересно. Читает ли наше правительство статистику, сколько людей гибнет от пассивной "безопасности" жигулей???

Сергеич
16.04.2009, 15:45
Тока тихо, это называется геноцид, я не раз задавал себе и своей девушке вопрос, почему если я хочу нормально жить, работать, быть уверенным в завтрашнем дне, будущем своих будущих детей, достойно жить, иметь, нормальный автомобиль, нормально питаться, одеваться, иметь преспективу роста карьерного, марального и духовного, просто ДОСТОЙНО ЖИТЬ!!! У меня это не получается, из меня насильно делают быдло, да те же машины посмотрите сколько сааб 4-5 лет стоит в той-же америке и сколько он стоит у нас, почему буржуин может купить себе юзанную тачку за 5 тыс баксов, а я за нее должен выложить 8 или больше??? Где справидливость, я не против ВАЗа, но если он не может жить, усыпите его, то, что происходит сейчас не выход, не хочу я приору, я куплю себе за те-же деньги 9000, 9-3 хачик и буду чувствовать себя человеком и в безопасности и знать, что могу поехать куда угодно, а вот как только продукция ваза будет конкурентноспособна я может быть в ее сторону посмотрю, но и здесь момент меня добивали эти ведра на протяжении 4-х лет, авторитет похерен, да и платить такие деньги за ЭТО бред, ВАЗ 2114 не плохая машина, еслиб только ее собирали немцы и стоила бы она 100 тыс рублей, то да, простите за сумбур, просто накипело.

avgvstvs
16.04.2009, 16:29
New gaz Ашотик edition...

Юстас
01.04.2018, 07:56
Утилизационный сбор для легковых машин с объемом двигателя до 1 литра вырос на 17,86%, до 33 тысяч рублей, от 1 до 2 литров — на 90%, до 84 тысяч рублей, от 2 до 3 литров — на 49,3%, до 126 тысяч рублей. На автомобили с объемом двигателя 3 и более литров утилизационный сбор остается неизменным: 114,6 тысячи рублей для машин с двигателем объемом от 3 до 3,5 литров и 181,6 тысячу рублей для машин с мотором более 3,5 литров. Утилизационный сбор для электромобилей увеличился на 14,79% до 32,6 тысячи рублей.
Для грузовых машин тоже вырос - ждите подорожание перевозок.

ДимаМ
01.04.2018, 15:14
Всё правильно, пару лет назад, наша страна ввела антидэмпинговые пошлины, чтобы поддержать отечественный автопром. Но не так давно, международный арбитраж признал то, что наши власти знали изначально- незаконность этих пошлин и обязал их отменить. Теперь им на замену идёт утилизационный сбор, его никакой арбитраж не отменит....:saab99:

Юстас
02.04.2018, 10:26
... ввела антидемпинговые пошлины...
Нет, не антидемпинговые)) Они заградительные :sad:

ДимаМ
02.04.2018, 20:41
А какая разница?:saab99:

Юстас
03.04.2018, 14:06
А какая разница?
Да никакой)) И то и другое нервирует.

ДимаМ
03.04.2018, 14:42
В российском автопроме сейчас не всё так плохо, может быть потому, что АВТОВАЗ перестал быть гигантской стиральной машиной, ибо появились другие, более сладкие ему альтернативы.... Единственный завод, который всё глубже скатывается вниз, это УАЗ, и то, там усилия к тому, чтобы как-то выбраться наверх предпринимаются.... Другое дело, что все эти успехи, благодаря этим самым заградительным мерам правительства, которые, так или иначе, оплачивает народ из своего кармана....:saab99:

ДимаМ
10.04.2018, 14:34
https://quto.ru/journal/events/79835/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

ДимаМ
05.03.2019, 09:36
Интересно, будет ли это выгоднее:
https://iz.ru/852743/2019-03-05/aliexpress-nachnet-prodavat-avtomobili-v-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
:saab99:

Recaro
10.03.2019, 11:13
Это позволяет выпускать и продавать морально и технически устаревшие транспортные средства по достаточно высокой цене.
Вот это главный абзац,нашей... тупости

ДимаМ
11.03.2019, 09:31
ИМХО, рано или поздно, часть продажи автомобилей из автосалонов перейдёт в интернет, может быть и вся продажа. Это, как говорится, первая ласточка...:saab99:

Юстас
12.08.2020, 12:52
это жесть :hang1:
Росстат пишет, что за последние 5 лет рост цен автомашины составил 40%!!!

ДимаМ
12.08.2020, 13:06
В этом нет ничего удивительного. Во-первых, все компоненты импортные, в большей или меньшей степени, во-вторых, налоги и различные платежи растут, что включается в себестоимость автомобилей. Кроме того, машин продаётся всё меньше, начиная с 2012 года, следовательно, часть повышения цены- искуственная, чтобы продать ментше, а заработать больше.

Юстас
12.08.2020, 15:27
В этом нет ничего удивительного. Во-первых, все компоненты импортные...
А тогда почему цена на легковые ВАЗы уже к миллиону приближается? Или зарплаты у рабочих сильно выросли? :unknown:
Раньше в финансовом отчете АВТОВАЗа доля импортируемых деталей от общего объема поставок им материалов и комплектующих изделий составляла всего 20,9%. Затем заводу удалось снизить цифру до 12,9%.

ДимаМ
12.08.2020, 16:01
Ну нет, с тех пор, как пришёл альянс на завод, поставщики из альянса выживали местных поставщиков, что было неудивительно, качество было не самой сильной стороной отечественных поставщиков, кроме того, постоянные срывы сроков. Я думаю, цифра в 70 процентов- будет наиболее точной( плюс-минус)- в определении доли импортных поставщиков. Не меньше. По крайней мере, примерно такую цифру озвучивали ВВП в своём письме, некий союз отечественных производителей, ожидая его визит 19 апреля, на юбилей АВТОВАЗ. Из-за вируса Путин не приехал, и тема не получила громкого продолжения... Кроме того, большинство отечественных поставщиков- перекупы китайского барахла, которые говорят так, типа, мы разработчики, и отечественные производители, чьи заводы размещены в Китае))))))

Юстас
13.08.2020, 06:56
Ну нет, с тех пор, как пришёл альянс на завод, поставщики из альянса выживали местных поставщиков...
Понятно. Созданы условия для закупок именно барахла вместо качественных запчастей. Хотя есть возможность закупить качественный товар или у нас, или в Китае, например, з/ч Beijing - завод двигатели, диски и др. запчасти для Hyundai Motor Co выпускает.

ДимаМ
13.08.2020, 09:36
Закупать в Китае не стыдно, если брать у проверенных поставщиков. Стыдно, что нет предпосылок развивать производство здесь, укрепляя экономику и выпуская качественный продукт автопрома. Созданы все предпосылки покупать гов..о за рубежём, укрепляя их экономику и выпускать соответствующего уровня автопродукт...:saab99:

Юстас
15.04.2021, 16:35
Закупать в Китае не стыдно, если брать у проверенных поставщиков. Стыдно, что нет предпосылок развивать производство здесь, укрепляя экономику и выпуская качественный продукт автопрома.
Как развивать-то? Вот решил посмотреть в автосалоне новое чудо Haval F7x Elite, которое производят в Туле из китайских частей. Цена, честно сказать, запредельная для этого "автомобиля", качество нашей сборки сильно хромает. Чуть не порезал руку о плохо обточенную заводом наружную пластиковую панельку верхней части двери. На хромиранных бамперах у новой машины видны несмываемые дефекты (пятна), при этом продавец с наглым видом утверждает, что это просто результат мойки.

ДимаМ
16.04.2021, 10:11
Хоть меня и впечатлил полным циклом сборки завод HAVAL, на котором я был год назад, всё равно, как чёрную кошку не отмыть до бела, так и китайцам ещё идти и идти до нормальных автомобилей, хотя качество неуклонно растёт.:saab99: