PDA

Просмотр полной версии : обсуждение темы: Диоды в фарах, а также Гайцы, синие писалки и ТО


saaber08
29.11.2008, 21:12
проблемы будут с гаиками поскоку они приравнивают к синим габаритам и там целая воина идёт.

ska_69
30.11.2008, 01:13
не будут.
главное что бы диоды были белые.

anton_83
03.12.2008, 00:40
если ГАИшники захотят, то проблемы будут, т.к. вне зависимости какого цвета светодиоды, фары будут не стандартные, а внесение изменений в конструкцию а/м (тем более в фары) это не есть гуд, вроде за это могут что-то сделать... Другое дело кто об этом знает и кому это нужно, проще за скорость поймать чем с такими вещами бадаться...

AndyAero
03.12.2008, 10:21
....внесение изменений в конструкцию а/м ...
а чё, у нас все гаёвые являются экспертами по конструкциям а/м? ИМХО никто не будет даже внимание обращать. если только при прохождении осмотра... да и то, тока если колхозно сделано будет.

Ralf
03.12.2008, 13:51
На техосмотре либо денег даешь,либо все-равно прикопаются, ибо даже у Димы М Турбо Икс не прошел техосмотр!

Devol
10.12.2008, 23:57
странные вы какие то... кто же техосмотр сам проходит???
:)))

ska_69
11.12.2008, 00:13
у меня отец всю жизнь сам проходит.

Ralf
11.12.2008, 09:05
Это наверное сродни спорта,весь год машину готовить, и приехать "не придеретесь"!

Largyliya
11.12.2008, 10:05
у меня друг и отец его сами проходят Принципиально!!!!!!!!!!!!!!! Машина Ваз 21031 1975 года... всегда сама проходила!

AndyAero
11.12.2008, 10:41
странные вы какие то... кто же техосмотр сам проходит???
:)))
например я. никогда не платил денег на за одну машину, которыми владел. не знаю принципиально это или нет, но моя машина - моя безопасность, поэтому всё, что касается контролируемых параметров, д.б. в порядке.

Xenomo
11.12.2008, 11:14
например я. никогда не платил денег на за одну машину, которыми владел. не знаю принципиально это или нет, но моя машина - моя безопасность, поэтому всё, что касается контролируемых параметров, д.б. в порядке.

Интересный подход =)
Если конструкцией не предусмотрены брызновики, то значит опасно ездить и я не пройду ТО.
И никто не посмотрит, что я раз в 7500 проверяю подвеску, тормоза, меняю масло и свечи.
Я лучше заплачу, чем буду стоять в очереди и мне жирная рожа будет говорить, как надо... и придраться могут ко всему!

Rhein
11.12.2008, 12:25
Тема ушла в прохождение ТО...
В тему: Я слышал от нескольких людей, которые вставляли колечки (angel eyes), что штатная фара потом потеть начинает, т.к. нет вентиляции как у альтернативной оптики. Но самое интересное, что помимо защелок стекло приклеено герметиком к корпусу фары. Некоторые владельцы неСААБов специально сначала грели фару в духовке, а потом отдирали стекло. Так что Рома51, удачи и держи в курсе!

AndyAero
11.12.2008, 12:50
..........Я лучше заплачу, чем буду стоять в очереди и мне жирная рожа будет говорить, как надо... и придраться могут ко всему!
я всего лишь высказал ИМХО
повторюсь, чем плодить ни чем не обоснованную коррупцию, я лучше докажу, что конкретная "жирная морда" вымогает у меня деньги. и самое смешное, что я докажу, если потребуется. потомушта: 1) я не ставлю синие писалки; 2) основные ТХ у меня в норме; 3) государевы люди СТРАШНО боятся тех, кто демонстрирует готовность отстаивать свою правоту
ситуация в гаёвыми на дороге близка к ТО с одной оговоркой, - если ты НЕ нарушал правила. т.е. если чувствуешь себя правым, то ни одна сволочь у тебя денег не потребует. если виноват, то плати. та же аналогия с ТО: чувчтвуешь, что не прав - плати.

ska_69
12.12.2008, 05:45
государевы люди СТРАШНО боятся тех, кто демонстрирует готовность отстаивать свою правоту

вот он, ключевой момент дискуссии о ТО и гайцах.

ДимаМ
12.12.2008, 11:50
Я почему-то думал, что у меня не будет проблем с ТО, но ключевой момент был тогда, когда гаец спросил, сколько машина стоит, а потом принесли бумажку, что ТО не пройден и штраф на 100 р., за то, что нет брызговиков))))

Xenomo
12.12.2008, 15:19
Вот про это я и говорил =)))

BBro
14.12.2008, 20:20
Я почему-то думал, что у меня не будет проблем с ТО, но ключевой момент был тогда, когда гаец спросил, сколько машина стоит, а потом принесли бумажку, что ТО не пройден и штраф на 100 р., за то, что нет брызговиков))))
А они доказали, что брызговики предусмотрены конструкцией данного автомобиля и их отсутствие является нарушением? Вынес решение без твоего участия... Добрый ты, у меня бы этот крендель на дом заламинированный квиток привез.
P.S. Моя машина ТО прошла за 25 минут, вручили электронную распечатку и пожелали счастливого пути. Но это, конечно, до тонировки, потом я сдирать её не буду ради ТО.

AndyAero
15.12.2008, 10:29
..........а потом принесли бумажку, что ТО не пройден и штраф на 100 р., за то, что нет брызговиков))))
:shok: а што, там д.б. брызговики? ..... буду думать.... или кляузу на завод бомбануть? :crazy:

ДимаМ
16.12.2008, 09:48
Там есть отверстия под брызговики, но купить их нереально просто, предлагают только вольвовские, причём надо ждать, пока привезут(((

Orgeat
16.12.2008, 10:31
странные вы какие то... кто же техосмотр сам проходит???
:)))

Ну например я.
На 9000 1986 г.в. И она всегда проходила сама без денег. В прошлом году с первого раза. В этом докопались что не работают писалки на фарах. Со второго захода все стало ок.

AndyAero
16.12.2008, 11:39
Ну например я.
.
:good: :drinks:
действительно на 9К могут прицепицца к неработающим дворникам фар, ИБО "установленное оборудование д.б. работоспособным"
претензия убирается двумя способами: 1) ремонтом ( что, кстати, не всегда возможно) или 2) демонтажом (временным или постоянным) неработающего девайса
то же относится к дворнику заднего стекла и (!) противотуманным фарам

ArMi
19.12.2008, 07:35
Я за час сам прошел техосмотр на СААБе, про брызговики даже и речи не было. А был вот такой диалог на площадке техосмотра:
гаиц мне- " Включите габариты"
я- " Включил"
гаец- " Техосмотр не прошел, габариты не работают"
я -"Не может быть, новая машина все работает"
гаец- "Я не вижу чтоб горели габариты"
я- " Вот реснички же горят это и есть габариты"( реснички было плохо видно так как был августовский солнечный день)
гаец- "Дааа, ну извени не каждый день такие машины приезжают на техосмотр, поздравляю с покупкой"
И минут через 15 у меня уже был техосмотр.

ДимаМ
19.12.2008, 10:28
Что могу сказать? Адски повезло, поздравляю!:saab99:

Hostis
19.12.2008, 12:59
насколько мне известно, на 9-3 купить брызговики не проблема вообще, по крайней мере на заказ уж точно...

ДимаМ
19.12.2008, 13:04
Всё упирается в ожидание, да и смотрятся они на сс как-то не очень, имхо....

AndyAero
19.12.2008, 14:27
насколько мне известно, на 9-3 купить брызговики не проблема вообще, по крайней мере на заказ уж точно...
не на все шпроты это встанет. почему я удивился проблеме ДимаМа? да очень просто! на турбоху (впрочем как и на аеру) фича тупо не налезет :sad:
для справки: Can not be fitted to Aero or models with accessory sill covers.

ДимаМ
19.12.2008, 14:35
Только гайцам, что ТО проводили, это было всё равно.....:sad: