PDA

Просмотр полной версии : Двигатель заглох на ходу!!!


kors
28.12.2010, 09:13
Подскажите пожалуйста(( На ходу, мотор перестал работать, к счастью удалось успеть докатиться ближе к обочине... Двигатель заглох, но радио осталось работать... Больше машина так и не завелась, причём вся приборка загорается, датчик топлива поднимается как надо, все работает, стартер схватывает, но не заводится... после нескольких попыток завести, в салоне как будто появился запах бензина!!что это может быть, может кто встречался, слышал...подскажите((((((((:shout::hang1: может ли быть проблема в ключе, он в плохом состоянии?? но тогда бы, наверное, ничего бы и не загоралось...

Vimer
28.12.2010, 15:14
гарючки сколько в баке??? бывает комп глючит выдаёт что гарючки ещё на 100 км, а там сухо, попробуйте ещё литров 10 залить и завести, если нет, то бывает такое что с катушки провод слетает, можно там поковыряться

usr
28.12.2010, 15:15
Ключ не при чем, мне кажется. Скорее проблема в подаче топлива, раз запах появился... Отрабатывает ли бензонасос?

Vimer
28.12.2010, 15:16
ну ключ точно не при чём, у меня вобще замок зажигания самопальный стоит

ДимаМ
28.12.2010, 15:25
У меня было подобное на 900, выяснилось, что отгнил проводок к датчику, отвечающему за подачу топлива....:saab99:

Vimer
28.12.2010, 15:26
возможен и такой вариант, вобщем смотреть надо

Юстас
28.12.2010, 15:40
У меня было подобное на 900, выяснилось, что отгнил проводок к датчику, отвечающему за подачу топлива....:saab99:
А датчиков там разных ещё очень много, и к каждому проводок идет.
Перетерся - заглохла автомашина.

Vimer
28.12.2010, 15:43
возможен ещё вариант что провод на массу окислился

kors
28.12.2010, 15:54
Спасибо большое... А Вы случайно не посоветуете мне сервис хороший, ато я не очень давно приобрела машинку эту..

kors
28.12.2010, 15:57
гарючки сколько в баке??? бывает комп глючит выдаёт что гарючки ещё на 100 км, а там сухо, попробуйте ещё литров 10 залить и завести, если нет, то бывает такое что с катушки провод слетает, можно там поковыряться

Половина бака точно есть, буквально за час до этого зправляля.. да и клеммы на месте((

kors
28.12.2010, 15:58
Ключ не при чем, мне кажется. Скорее проблема в подаче топлива, раз запах появился... Отрабатывает ли бензонасос?

это можно только доехав до сервиса узнать?((

Vimer
28.12.2010, 15:58
где то тут тема таккая была, кто-то тоже про сервис спрашивал, если порыться то можно найти там и адреса и телефоны

Vimer
28.12.2010, 16:03
на 9.3 не знаю, но на 9000 над радиатором слева по ходу движения есть катушка зажигания, бывает такое что с неё провод слетает, нужно аккуратно поддеть защитный резиновый колпак и проверить нормально ли стоит силовой провод, либо проверить предохранитель, он там же

kors
28.12.2010, 16:08
на 9.3 не знаю, но на 9000 над радиатором слева по ходу движения есть катушка зажигания, бывает такое что с неё провод слетает, нужно аккуратно поддеть защитный резиновый колпак и проверить нормально ли стоит силовой провод, либо проверить предохранитель, он там же

да я в одном ремонтировала, а сейчас выяснилось, что запчасти в половину как минимум дешевле(((
сейчас пойду катушку поищу, спасибо))

usr
28.12.2010, 16:48
это можно только доехав до сервиса узнать?((
Нет, если прислушаться, то при повороте ключа на старт будет слышно небольшое жужжание и щелчок, которые говорят о том что бензин накачался и реле отрубило подачу...

Ну и ох уж эти сервисы, беда одна с ними... Пробуйте найти ближайший и попытайтесь установить причину отказа, а запчасти можно и свои будет привезти. Нас тут на севере много, может кто-нить сможет даже помочь в этом!

kors
28.12.2010, 18:31
Нет, если прислушаться, то при повороте ключа на старт будет слышно небольшое жужжание и щелчок, которые говорят о том что бензин накачался и реле отрубило подачу...

Ну и ох уж эти сервисы, беда одна с ними... Пробуйте найти ближайший и попытайтесь установить причину отказа, а запчасти можно и свои будет привезти. Нас тут на севере много, может кто-нить сможет даже помочь в этом!

А вы тоже ремонтом занимаетесь?

usr
28.12.2010, 18:51
Нет. Разве что самостоятельно и в удовольствие, по мере времени и сил... как и многие из нас :)

ветеран
28.12.2010, 18:55
один платный врач отдыхает на курорте, к нему подходит новый русский, который узнает врача и начинает спрашивать: а что-бы вы ответили, если я скажу вам, что у меня болит здесь?- любопытно. А если я скажу, что у меня шешется тут?- интересно. А если ломит там? Советую обратиться к хорошему платному врачу.

SHURIK
28.12.2010, 21:27
Выкрути свечу и посмотри если сухая значит бенза нету, ну а если мокрая то что то с зажиганием. Кстати разве на 93ss есть катушка?

T-o-h-a
28.12.2010, 23:35
там по моему их четыре (у нас одна геморойная касета) у них несколько геморойниых катушек...