PDA

Просмотр полной версии : Как Xenomo saab Покупал - НИКОГДА! НИЧЕГО! Не делайте с О-СА Карз!!!!........


Xenomo
12.12.2008, 12:59
История такова =)<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
Заказал я Сааб 9-3, 210лс (как мечтал, полный фарш... кожа, рожа, люк...), был заказан в Дженсере 16 июня 2008.<o:p></o:p>
1 ноября, я почему то устал ждать, когда же разрулится мировой финансовый кризис у американцев... Тут мне посоветовали обратиться в ОСА-карз (привет МАО), есть там волшебный Аеро 08 модельного года, произведенный в 07. Обещали сделать сумашедшую скидку 100-150к рублей и привезти очень быстро, я обрадовался… но скидка на выходе оказалась порядка 80к или меньше, не суть дела… так как был вымотан уже порядком, то согласился. <o:p></o:p>
Сказали, что Аера придет максимум через 4 дня, но для того чтобы ее привезли нужно заплатить всю сумму сразу! Опять же согласился (идиот). Договор составили, указали с запасом 10 банковских дней (как формальность, 4 дня же идти будет).<o:p></o:p>
Прошло 10 банковских дней, т.е. реально 18 житейских. Машины нет. Ну а так как машина то должна через 4 дня прийти, то машину жены я продал прямо 1 ноября, так как человек уже месяц ждал продажи… <o:p></o:p>
На вопрос где машина, по прошествии этого времени, никто толком ничего сказать не мог и обещали, завтра… на след неделе… скоро… все будет в лучшем виде…<o:p></o:p>
Не выдержав скитаний, было написано заявление на возврат денег… сказали оки, разрулим все в лучшем виде и постараемся вернуть деньги как можно раньше, сегодня 1 декабря, жена так и ходит пешком, я не могу купить свой новый 9-3, который уже предзаказан и ждет меня в салоне (от чего еще более тяжко, что потрогать могу, а уехать нет).<o:p></o:p>
Теперь мне говорят, что денег нет. Когда будут? Завтра… Ой извините нет, сегодня нет, завтра…<o:p></o:p>
Раз денег нет, предложили другую машину по закупке, согласился… На вопрос когда будет, знаете что ответили?<o:p></o:p>
Конечно!!! Завтра!!! Звоню на след день… извините, нет машины, опять вопрос когда? Естественно завтра!!!<o:p></o:p>
Я не преувеличиваю…<o:p></o:p>
У «приличного» салона нет денег, вот те на…кризис! Смех.<o:p></o:p>
Может быть я неправ? Или я тупой и не понимаю что-то?<o:p></o:p>
Я вот тут подумал… а если бы я брал на последнее и продал все машины, взял в долг, кредит?<o:p></o:p>
После того как сказал, что подам в суд… мне пришло письмо заказное от О-СА, в котором меня уверяют, что деньги вернут и приносят извинения, за задержку…<o:p></o:p>
Письмо от 05.12.2008 г., в нем также говорится, что деньги вернут в установленные законом сроки…<o:p></o:p>
Интересно, заявление на возврат я написал 26.11.2008 г., сегодня 12.12.2008 г., законом установлено, что требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.<o:p></o:p>
Ну а если считать неустойку, которая на сегодня составляет, с учетом задержки в 24 дня, 150 000 рублей… интересно как я должен поступить?<o:p></o:p>
:saab99:

Xenomo
12.12.2008, 13:00
Последние новости, все оказалось опять кидаловом, никакой машины походу и нет... и не будет, денег тоже нет... голод...
Сегодня везу притензию в салон, если в течении 10 дней не вернут деньги и не выплатят неустойку, то суд.

Я очень рад этой истории!
Многие на моем примере поймут, что и как...
Совет! Если вы что либо пишите по предложению продавца, ВСЕГДА просите копию, с печатью или штампом согласовано и т.д. и т.п.!

Еще одна радость от того, что я попал так... это то что вместо 9-3 210лс, я теперь буду ездить на ТурбоХ, в той комплектации что мечтал... и буду надеюсь радоваться жизни!<!-- google_ad_section_end --><!-- / message -->

Evgeniy
12.12.2008, 13:13
Что могу сказать - удачи,тезка! Все что не делается -делается к лучшему!
По сабжу во многом сам виноват,ибо нех связываться с кем попало. Отзывов по этому ОД настаром форуме много - должно было предостеречь, у того же ДимыМ сними проблемы были-если мне память не изменяет.

ДимаМ
12.12.2008, 14:21
Сочувствую, у самого были те же проблемы с осой((((

BBro
12.12.2008, 17:33
После таких рассказов начинаю по-другому смотреть на своего дилера. Ждал свою машину 2 месяца, за это получил скидку и защиту картера. Был удручен таким раскладом, но после услышанного понял, что легко отделался.:smile:

ДимаМ
12.12.2008, 17:44
Что был за диллер?

BBro
12.12.2008, 17:55
Major-Saab (http://major-saab.ru).:saab99:

ДимаМ
12.12.2008, 18:02
Везуха, кстати, на Мэйджер кризис особо не повлиял, в отличии от некоторых ОД, что стоят на грани банкротства...

Devol
12.12.2008, 22:45
ну как я ужо писал вот пообщавшись с манагерами ОСы прям почуял какой то ахтунг :))) словами сложно описать, но идти к ним с деньгами прям нехотелось так, что пошел в ТИ. Те тоже конечно раздолбаи и как у них сейчас сказать сложно, и в любом случае на месяц они таки со сроком пролетели (правда сие мало беспокоило), но в остальном доволен, машину отдали с номерами и все дела. Типа за срыв сроков поставки :)))

ДимаМ
14.12.2008, 13:02
Знал бы , что так получится, никогда бы в Осу не пошёл....:diablo:

Largyliya
15.12.2008, 10:07
Жесть, господа.........

Звонили-приглашали на тест-драйв в Осу... не поеду - ну его наф))) а то окажется, что тестовая машина приедет "завтра"

Devol
15.12.2008, 23:57
на тестдрайв у них тоже какие то условия дурацкие. Уже не помню точно чего мне там у в уши манагеры стали лить, но я развернулся и свалил оттуда. навсегда. в ТИ без проблем на выходных, правда по записи, ну эт понятно :))) Аэру дают покатать.

Тася
23.12.2008, 23:55
Я знаю, Вы меня запинаете, но у меня никаких проблем с Осой пока не было :)
И тест-драйв в день обращения сделали (на айре) :)

Ralf
23.12.2008, 23:58
Тася +1!

ДимаМ
24.12.2008, 09:24
А вы попробуйте теперь купить у них машину:mocking:

Xenomo
24.12.2008, 10:00
Интересно =)
Как это они дали аэру в тест-драйв? если у них нет аэры? =)))

ДимаМ
25.12.2008, 14:02
Ты нас не забывай, сообщай о движениях.....:yes: Крайне интересно, чем и как история закончится....:saab99:

Xenomo
25.12.2008, 17:29
Как полчу ПТС и ключи, сразу отпишу.
Сегодня сообщили, что машина оплачена, ждут ПТС, обещают 3 дня...

ДимаМ
25.12.2008, 17:34
Как говорится, держим за тебя кулаки))))):saab99:

Mikhael
25.12.2008, 21:53
да, ужас просто...
прилично, блин мы отстали от цивилзации в своей россии.

Xenomo
29.12.2008, 22:16
Я счастливый обладатель нового ТурбоХ!!!! УРА =)
Отчет о передаче его мне завтра =)

дмитрий
29.12.2008, 22:18
мои поздравления !

Mikhael
29.12.2008, 22:52
Xenomo здорово! Поздравляю!!!

Ralf
29.12.2008, 23:50
Поздравляю, и....... скажу честно, завидую белой завистью!

ДимаМ не даст соврать: у мя на ТурбоХ слюни текут!

Evgeniy
30.12.2008, 08:54
Ну наконецто. Поздравляю!

ДимаМ
30.12.2008, 09:35
Поздравляем, одно слово: МОЛОДЕЦ!!!!!:saab99::i_am_so_happy:

Largyliya
30.12.2008, 15:19
Молодчина!!!!!!!!!

kot
30.12.2008, 16:44
Прими мои поздравления с кончиной мучений и началом хорошего настроение ))))))))
Честно говоря я так и непонял как у тебя турбо х оказался тыж другую заказывал? Где ты его в взял в осе? как закончилась история с осой?

Mikhael
30.12.2008, 23:05
где отчетек?! с нетерпением! турбоХА все же не каждый день у нас народец покупает :)

Xenomo
02.01.2009, 21:55
никак немогу собраться с мыслями =))))
слишком много выпивается все время %)
всех с новым годом!
отчет будет... позже =)

Xenomo
11.01.2009, 00:15
Еще раз повторюсь выйду на работу отпишу...

Rus
14.01.2009, 12:31
Я счастливый обладатель нового ТурбоХ!!!! УРА =)
Отчет о передаче его мне завтра =)

Поздравляю!!!!!!!!!! Удачных полетов!

ska_69
15.01.2009, 01:38
порезал тему.
все не по теме в курилке.

Xenomo
15.01.2009, 08:40
Спасибо за поздравления =)
Отчеты, в курилке =)))

В субботу сменю масло и проверю, на что он способен зимой =)

Светлана
16.01.2009, 06:28
http://www.saabclub.su/forum/images/smilies/saab99.gifУважаемые сааберы, видимо есть необходимость дать разъяснения и с другой стороны.Думаю, всем это будет интересно. Я уже выложила этот материал на другом форуме, тем не менее...

В отношениях продавец-покупатель одни и те же факты могут выглядеть несколько по-разному. Нет смысла в пересказе ситуаций с Xenomo и Димой М. Они всем понятны. Но вот выводы отнюдь не очевидны. Как же все выглядит со стороны дилера?

Xenomo. Была ли задержка с поставкой автомобиля из Перми, выходящая за рамки сроков договора? Была, приносим извинения. Принят ли отказ клиента и предоставлен ли ему другой устраивающий его автомобиль взамен? Да, компромисс найден. Была ли отдана другая машина в сроки договора? Да, была. Что получил клиент за задержку? Скидку 150.000 рублей (70% годовых).

Что получила О-СА Карз? Антирекламу по всем форумам, отсутствие прибыли и прямые потери от суммы, до сих пор не возвращенной другим дилером из Перми (с туманной перспективой арбитражного разбирательства).

Дима М. Была ли задержка с отдачей заказанного автомобиля? По условиям договора - нет. Автомобиль пришел раньше срока, однако с выдачей возникли сложности в связи с завышенным счетом GM. Объяснили ли эту ситуацию клиенту? Да, объяснили. Устроил ли покупателя пришедший автомобиль? Да, устроил. Что получил клиент за ожидание? Бесплатную регистрацию в ГИБДД.

Что получила О-СА Карз? Опять же, антирекламу по всем форумам, прямые потери около 100.000 рублей в связи с оплатой неправильного счета (разница до сих пор не компенсирована) плюс скрытые дефекты переданной нам Димой М в трейд-ин машины (отказ блоков климата и усилителя магнитолы), которые нам пришлось устранять за свой счет (справедливости ради, дефекты не проявлялись при приеме-передаче старого автомобиля).

Вобщем, вывод-предложение http://www.saabclub.su/forum/images/smilies/davayte_jit_drujno.gif

И еще, думаю, форум - полезная форма общения сааберов с дилером. Мы благодарны сааб-клубу за эту возможность. Если ко мне будут вопросы - задавайте на форуме. Буду стараться на них отвечать. Или пишите на Е-mail: s.khokhlova@o-sa.ru (s.khokhlova@o-sa.ru)
<!-- / message -->

ДимаМ
16.01.2009, 09:31
Нет смысла повторяться, но заострю внимание на том, что меня попросили выкупить автомобиль в кратчайшие сроки, я эту просьбу выполнил, невзирая на сроки договора. Что касается бесплатной регистрации, по-моему, я уже указал в постах выше, что обещания касались не только бесплатной постановки на учёт.... Они тоже не были выполнены, более того, история давно забылась, но тут появляется Тася, которая обвиняет меня, что ОД, в течении долгого времени, по его словам, обхаживал меня, чтобы я купил машину у них, а я повёл себя как последний гад.... А ведь я достаточно случайно купил автомобиль, узнав у менеджера Дарьи, которая теперь работает в Кларус-трейдинг, что есть турбоха, я через два дня внёс залог... Я понимаю, накосячили, извинились, идём дальше.... Но, когда человек, что накосячил, возвращается к своему косяку, пытаясь обелить себя и очернить клиента, перед которым не выполнил всех взятых на себя обязательств, это по меньшей мере не очень хорошо характеризует данного ОД и как бизнесмена, и как просто порядочного человека... ИМХО. :saab99:

Xenomo
16.01.2009, 11:52
Я тоже небуду повторятся!
Буду только в одном! Где мой подарок от сааб, который прилагается к каждому ТурбоХ?!!!!!

Evgeniy
16.01.2009, 11:55
2 Xenomo - тезка,ты зануда!:mocking:
Тебе запаску дали? Сиди и не...)))))))

Xenomo
16.01.2009, 11:58
Вот у нас так все... =))))) типа нас, а мы не... =)))))

ДимаМ
16.01.2009, 12:20
Да плевать уже на то, как мы в Осе машины покупали, после обладания столь замечательной машиной, это всё проклято и забыто. Обидно то, что они так и не поняли, что так работать с клиентами нельзя... Вот для таких непонятливых, и существует кризис, ибо выживают в условиях нынешнего экономического кризиса только самые эффективные компании.... Т.е., имхо, скоро всё встанет на свои места....:saab99:

Светлана
16.01.2009, 15:24
Не буду повторяться, все обсуждено на параллельном форуме. К ситуации с Димой М вернулись из-за Таси. Выводы сделали, точки над "и" расставили. На вопросы ответили. Всем огромное спасибо за откровенность и небезразличие.

Xenomo. На восемь Турбо-Х (семь продали) пришло только два брелка. Все отдали. Если еще что-то в этом роде придет, Евгений Карбонов свяжется. Хотя я в этом не уверена. Турбик - эксклюзив, партия была ограничена, вряд ли что-то будут досылать.

Тася
16.01.2009, 15:58
Xenomo: надеюсь, Вашим сообщением Вы дали понять, что лично ко мне претензий нет и я никого не обманывала? Это было бы хорошо...

ДимаМ: Попрошу публично и лично меня больше никак не оскор****ь. Надеюсь, Вы понимаете, что тем самым причиняете мне моральные страдания, наносите ущерб моим чести и достоинству, ущемляете мое право на самовыражение (официально Вам был задан вопрос было так или нет, обратите внимание, я ничего не утверждала, а предположила и у Вас уточняла. После указания Вами на то, что я ошиблась - я не оспаривала Ваши слова как неверные). Ваши подозрения насчет меня - безпочвенны, вышесказанное это подтверждает.

Прошу Вас, если вышепересказанное Вас переубедило, принести мне извинения и опровергнуть сказанную Вами раннее информацию о моей заведомой лжи и заинтересованности. А также уточнить, являются ли Ваши сомнения в моей интеллектуальном развитии обоснованными.

Также, при личной встрече, попрошу Вас не наносить мне личных оскроблений, затрагивающих моих умственных способностей или личностных переживаний. Вопросы по поводу покупки ВАми машин обсуждены с официальным лицом. К данному вопросу я отношения личного не имею и отвечать на вопросы не буду, только официально.

Попрошу Вас отнестись к моей просьбе серьезно.

С уважением, Роксана.
<!-- / message -->

ДимаМ
16.01.2009, 16:03
Не буду повторяться, все обсуждено на параллельном форуме. К ситуации с Димой М вернулись из-за Таси. Выводы сделали, точки над "и" расставили. На вопросы ответили. Всем огромное спасибо за откровенность и небезразличие.

Xenomo. На восемь Турбо-Х (семь продали) пришло только два брелка. Все отдали. Если еще что-то в этом роде придет, Евгений Карбонов свяжется. Хотя я в этом не уверена. Турбик - эксклюзив, партия была ограничена, вряд ли что-то будут досылать.
Стесняюсь спросить насчёт того, что отдали первым покупателям))))))))) Менеджеры Алексей и Евгений, когда продавали мне турбоха, говорили, что я не только первый покупатель данной машины у них, но и первый покупатель её в России)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Брелка нет у меня......:saab99:

ДимаМ
16.01.2009, 16:06
Xenomo: надеюсь, Вашим сообщением Вы дали понять, что лично ко мне претензий нет и я никого не обманывала? Это было бы хорошо...

ДимаМ: Попрошу публично и лично меня больше никак не оскор****ь. Надеюсь, Вы понимаете, что тем самым причиняете мне моральные страдания, наносите ущерб моим чести и достоинству, ущемляете мое право на самовыражение (официально Вам был задан вопрос было так или нет, обратите внимание, я ничего не утверждала, а предположила и у Вас уточняла. После указания Вами на то, что я ошиблась - я не оспаривала Ваши слова как неверные). Ваши подозрения насчет меня - безпочвенны, вышесказанное это подтверждает.

Прошу Вас, если вышепересказанное Вас переубедило, принести мне извинения и опровергнуть сказанную Вами раннее информацию о моей заведомой лжи и заинтересованности. А также уточнить, являются ли Ваши сомнения в моей интеллектуальном развитии обоснованными.

Также, при личной встрече, попрошу Вас не наносить мне личных оскроблений, затрагивающих моих умственных способностей или личностных переживаний. Вопросы по поводу покупки ВАми машин обсуждены с официальным лицом. К данному вопросу я отношения личного не имею и отвечать на вопросы не буду, только официально.

Попрошу Вас отнестись к моей просьбе серьезно.

С уважением, Роксана.
<!-- / message -->

Роксана, сообщаю вам, что НИГДА и НИКОГДА, я не выражал никаких сомнений в ваших способностях и НИГДЕ и НИКОГДА, я не наносил вам оскорблений... То, что надумали вы, это ваша, личная проблема, вероятно истоки этой проблемы, надо вам поискать в самой себе, проанализировав, что вы сделали неправильно и как сумели оказаться в положении человека, который озвучил пусть не свои, но всё таки обвинения в мой адрес и до сих пор не признавший это....Если у вас ещё какие либо претензии ко мне, попрошу их выразить мне лично на сегоднешней встрече или в личку. Можете не беспокоиться, более ни в чём я вас не обвинял и не обвиняю, на всякий случай внимательнее прочитайте всю нашу переписку.... Более того, вы мне, безразличны и я уже смирился с тем, что извинений и признания собственной неправоты от вас ждать бесполезно... Ибо вы тут ни при чём, вы просто озвучили то, что вам сказали, поэтому, когда следующий раз будете озвучивать чужие обвинения в чей-то адрес, подумайте хорошенько, стоит ли озвучивать то, что не знаете сама, возможно, это убережёт вас от серьёзных неприятностей, ибо не все такие спокойные и выдержанные люди, как я.... До свидания.:give_rose:

Тася
16.01.2009, 16:15
Дмитрий: я надеюсь, Вы поняли истинный смысл моего предыдущего сообщения.


С уважением.


Кость, я попрошу тебя не стирать ни одного сообщения из данной темы. Они все скопированы, но на всякий, ок?

ДимаМ
16.01.2009, 16:19
Я очень надеюсь, что вы поняли мой ответ, на ваш истинный смысл....

Xenomo
16.01.2009, 16:20
Не хочется повторяться, но у меня информация, что эта черная коробочка... с несколькими предметами шла с каждым ТурбоХ.
ДимаМ был 1й кто получил ТурбоХ, у него ее тоже нет...

ДимаМ
16.01.2009, 16:33
Женя, ты не о том думаешь, до тебя истинный смысл сообщения не дошёл наверное! Меня на встрече бить будут за плохое поведение:mocking: Наверняка и тебе под горячую руку может достаться, а ты всё брелок, брелок)))))):saab99:

Rus
16.01.2009, 16:44
Женя, ты не о том думаешь, до тебя истинный смысл сообщения не дошёл наверное! Меня на встрече бить будут за плохое поведение:mocking: Наверняка и тебе под горячую руку может достаться, а ты всё брелок, брелок)))))):saab99:

Дима! Если что звони!!! Болею я , но приеду!!!:mocking::wink:

ДимаМ
16.01.2009, 16:48
Спасибо, Руслан, но ты же знаешь, я с женщинами не воюю, а мужиков не боюсь. А если серьёзно- выздоравливай, ты нам здоровым нужен!:saab99::saab99: