PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте!


Shurik from piter
12.01.2011, 10:53
Вот и сбылась моя мечта:yahoo:т.е. сбудется она в субботу когда заберу машину:blush: Сааб 9-5, 98 год. двигатель 2 литра 150 л.с. сответственно. Вроде бы без проблем по кузову и подвеске. Двигатель немного шумит (звук похож на дизель). Электрика в необходимом количестве работает. Опыт вождения у меня крайне маленький пара месяцев служебной машинки. Опыта владения и вовсе нет.
Есть следующие вопросы:
1) Что поменять в первую очередь? масла, жидкости?
2) Сам ремонтировать не буду. Какой достойный левый сервис сааб в питере посоветуете? так чтобы не наживались на мне бедном лохе (если таковые честные конечно вообще имеются в природе:mocking:)

Shurik from piter
12.01.2011, 11:13
да пробег 160т. км.

Романы4
12.01.2011, 11:33
Привет ! В первую очередь лучше отдиагностируй его , а потом уж выполняй ремонт по приоритету ... так ск-ть что влияет на безопасное перемещение , а потом по ходу и жижами займёшься ...

Shurik from piter
12.01.2011, 11:40
спасибо. действительно технологичный подход. теперь еще бы кто нибудь подсказал сервис в котором лишнего не накрутят.

Ungazhan
12.01.2011, 12:26
советую сразу поменять все жидкости на оригинальные или близкие к рекомендованным производителем:saab99:

Vimer
12.01.2011, 12:31
здесь тема есть , ремонт в Питере, там всё описывается, из личного опыта на бестужевской 52 неплохой автосервис и цены умеренные, что по запчастям , что по ремонту

Mike AERO
12.01.2011, 12:56
Двигатель немного шумит (звук похож на дизель).
Есть мнение съездить на диагностику ГРМ (цепи и пр.) до покупки.

Shurik from piter
12.01.2011, 13:39
да про цепь грм есть такое мнение. совершенно согласен. но возможно гидрокомпенсаторы от старого масла. поменяю масло там видно будет.

Shurik from piter
12.01.2011, 13:41
to vimer спасибо тему нашел, прочитал. на сл. неделе надо будет записаться на прием)

Vimer
12.01.2011, 13:47
да там записываться то особо не надо, главное за день до нужного срока позвонить, если хочешь у меня где то номер человека остался, могу найти

Партизанъ!
13.01.2011, 01:06
Вэлкам!

Shurik from piter
13.01.2011, 10:09
в топике про ремонт есть их номре телефона наверное будет достаточно или телефон проверенного мастера? тогда можно в личку?

Shurik from piter
20.01.2011, 14:47
Ну что вот наконец-то выдалась свободная минутка что бы описать мои приключения последних шести дней связанных с мафынкой.
День первый покупка и первый сюрприз.
Покупка прошла быстро и без очередей в платном мрэо и справку счет и страховку сразу в одном окне. Вопрос к хозяину почему не работает клаксон и управление музыкой с руля, при осмотре внимание на это не обратили. Т.к. машинка была на летней резине первым делом встал вопрос по покупке резины и шиномонтаже. По прикидкам хотел уложиться в 15 т.р. не вышло получилось 18500р с шиномонтажом в пятом колесе... потом долго плевался шиномонтаж в пятом колесе стоил 3500р. Проехамши 40 км загорлся индикатор зарядки аккумулятора... окозалось слетел приводной ремень, сначало думал порвался и поехал покупать новый. Вечер, зима, холод -20. Жопа. Рядом оказался хачевский автосервис, в котором за 1000р мне поменяли нормальный ремень на новый новый пришлось съездить купить еще за 1000р. Старый был весь в масле. После установки ремня завелся, засвистел гур, в баке ГУРа оказалась зеленая пена. Проехав 5 км. в сторону дома ремень опять слетел. На галстуке саап был додставлен на ближайшую стоянку где и переночевал. Понял что такое автомобиль е класса) в малейшую горку с толкача не идет, тяжелый сука. При детальном рассмотрении оказалось что из под клапанной крышки по тихоньку давит масло на приводной ремень.
План действий на 2 день: Заменя прокладки клапанной крышки. Замена масла в двигателе. Промывка роликов, установка приводного ремня. Промывка и замена масла с ГУРе. Получение удовольствия от покупки.

Shurik from piter
20.01.2011, 15:29
День второй.
Обзвонив магазины и купив прокладку и масло в гур и двигатель с товарищем который первый день таскал меня за собой до сервиса и стоянки нашли недорогую мастерскую в которой молодый парни взялись сделать все а именно прокладку, ремнь, замену масла в ДВС и гуре за 2500р. Притащили машинку на сервис 14:30 выехали 21:30... Покружиил по городу. Вроде все нормально. Выехали на кольцевую. Получил удовольствие. За рулем сидел не я. 200 км/ч идет уверенно чуствуется что может еще...и это зимой. На что сопособны современные агрегаты!? Кольцевая закончилась началась лесная хорошая дорога решили проехать пока или дорога не испортиться или время не скажет развораичваться. На лесной дороге начались знаки скорости и появилс яшлагбаум...пограничная зона. после разворота опять слетел ремень...в лесу зимой без инструмента... гнали на аккумуляторе до какой-то военной части напротив оказались гаражи несмотря на позднее время суток удалось договориться с первым заезжающим человеком арендовать гараж с инструментом для установки ремня. Ролики и шкивы протерли бензином, поставили ремень...и не торопясь населенными пунктами в город. Дома оказался в 4 часа утра.

Shurik from piter
20.01.2011, 15:30
День третий.
Утром обнаружилась течь масла из ГУРа. Оказалось что течет в районе рейки. Со стороны водителя не работает печка, т.е. дует холодный воздух, со стороны пассажира все нормально. Покупка масла на доливку.

Shurik from piter
20.01.2011, 15:34
День четвертый.
Контроль масла в гуре. поздно возвращался с работы на ул. Садовой на перекрестке с Гороховой догнал девушку на ниссане...пара царапин на бампере...хорошая штука страховка.

Shurik from piter
20.01.2011, 15:35
День пятый надоело доливать масло.
поехал на сервис масло пропускает трубка при чем только прикрайнем левом положении руля.

Shurik from piter
20.01.2011, 15:37
День шестой.
За ночь масло из ГУРа вылилось незначительно. При выезде из двора опять слетел приводной ремень. поставлена возле дома...на работу добирался под землей. поиски трубки увенчались успехом новая стоит дорого в субботу записался на сервис. Утро субботу ознаменуется еблей с плясками по натягиванию ремня на улице.

Shurik from piter
20.01.2011, 15:42
а теперь вопросы:
1) судя по наличию масла на роликах и хорошему натяжению ремня при установке слетает именно из за масла? или что то еще может быть причиной? натяжение вроде нормальное.
2) трубку пока не купил нет ни у кого для саапа 9-5 98г.в. с 2литровым двигателемтрубочки ГУР от насоса к рейке?
3) почему может неработать печка со стороны водителя?

Shurik from piter
20.01.2011, 15:44
да кстати сигнал и управление музыкой судя по всему из за порванного шлейфа сигнала, музыки и аирбега на руле. руль вроде не взрывался. предалагют за 700р снять и 1200 спаять. новый стоит 5500.

T-o-h-a
20.01.2011, 15:45
да уж...
ну не отчаивайся. усё наладится...
Лучше поезжай в какой нибудь правильный сервис.
Почему ремень то слетает, может натяжитель какой ёкнулся???

T-o-h-a
20.01.2011, 15:46
да кстати сигнал и управление музыкой судя по всему из за порванного шлейфа сигнала, музыки и аирбега на руле. руль вроде не взрывался. предалагют за 700р снять и 1200 спаять. новый стоит 5500.

Поищи б/у, думаю паять места которое крутиться туда-сюда, вариант бессмысленный.