PDA

Просмотр полной версии : Saab 9000 Griffin, 1995 года выпуска


monahandrey
26.01.2011, 19:02
Приветствую всех!
Задался целью купить свой первый автомобиль.
Под мои запросы поисковик предложил Сааб Гриффин, коробка автомат, левый руль.
Вживую посмотрел его, так то всё устроило. Но двигатель объёмом 3 литра и хозяин сказал что не успел поставить прокладку какую-то прямоугольную в движок и масло бежит.
А так сказал что капитальный ремонт движка делал, всё заменил, только эту прокладку не успел. Стоит она 8 тысяч рублей, найти её не проблема.
На спидометре пробег был 213.000 тысяч км, хотя может и скручивали, а может и реальный.

Просто у нас с отцом в гараже стоит Saab 9000 turbo 16, 1987 года выпуска, но там его ремонтировать мама не горюй.

Вот думаю стоит мне покупать его?
Будут ли проблемы?
Не хотелось бы чтобы у нас была коллекция из Саабов не на ходу:biggrin:

T-o-h-a
26.01.2011, 20:28
Начнём с того (вы уверены что машина грифин)?
грифин бъётся по VIN (можно проверить тут же на сайте)...
Опелевский мотор 3,0 у многих сопливит (обладатели такого мотора думаю добавят более полную инфу), и мало кто его любит...
Интресна причина капиталки движка, и что именно делалось?
1995 год, неудачный в палне покраски авто (эко краска), присмотритесь к рамке лобовухи, аркам, домкратникам (да и ваще не мешалобы весь кузов по внимательнее посмотреть).

Пробег как мне кажется маловат для 1995 года (но в принипе возможен), интресна и цена данного авто, а также фотки любопытны.

Shwed
27.01.2011, 19:10
давай парень, присмотри-ка себе лучше 2,3 турбо, на самом деле хлопот меньше, у трехлитрового двигателя масло льется всегда и из всех щелей, я в свое время не послушал товарищей по форуму и пожалел