PDA

Просмотр полной версии : Щетки дворников


Shwed
29.01.2011, 17:12
Давайте поговорим про щетки...
Просто когда был предыдущий сааб я на него покупал щетки валео безкаркасные, до первой слякоти или первого выезда на мкад во время оттепели чистили отлично, потом, просто после месяца мучений выбрасывались и покупались новые, а стоят они не дешево.
в один прекрасный день у меня в кармане не оказалось двух тысяч рублей чтобы купить пафосные щетки и купил каркасные самые примитивные bosh.... чистили отлично почти год, с ними я и продал авто...
А у кого был положительный опыт владения бескаркасных щеток и каких?:crazy_pilot:

T-o-h-a
29.01.2011, 17:49
В ашане продаются типа безкаркасные, на самом деле, формированная металлическая пластина с резинкой, стоют в районе 300 руб за пару, Vityok их ща тестит, на сколько хватит...

Сам я пользуюсь каркаснями Чемпион, как только перестали нормально тереть купил силиконовые резинки Хорс, с одной стороны чистят очень хорошо, но постоянно вылетают из желехок, и скрипят излишне на сухую, причем при однократном нажатиии со струёй омывайки, дворники мохают 4 раза, этого много, 2-х раз было бы в самый раз, так как остальные два раза щётки практически по сухому стеклу трут (силиком стекло не по шкрябает, но звук раздаражает...

Романы4
29.01.2011, 21:15
китайчатину безкаркасную брал в руси по 160 рэ , хватает ровно на полгода ....

T-o-h-a
30.01.2011, 03:20
так по идеи щёки и должны служить по пол года
т.е. менять раз в сезон

isquite
30.01.2011, 22:12
+1 к Чемпионам. Недавно поставил, всё хорошо :)

Dimarikfed
31.01.2011, 07:43
бескарскасные бош, меняю каждые полгода... потом они уже грязь мажут, а раз мажут, то и по стеклу плохо трут... я очень доволен, один косяк - правая щетка правый угол стекла не захватывает (сантиметра 4 не берёт)))) я думаю они все так себя ведут и не заморачиваюсь.

T-o-h-a
31.01.2011, 13:41
У каркасных полный контакт со стеклом, при условии что щётка "правильного" размера...

Где то видел фотку, кто то наколхозил от мерена щётку, которая от середины чешет в обе стороны.. Вот это крутотень... И ни каких "мёртвых зон"...

Kirill_83
06.02.2011, 02:24
у меня бескаркасный чемпион, поставил в начале зимы и трет отлично, рублей по 500 покупал в каком то магазе. единственное что правую щетку взял покороче, но никаких проблем с обзором нет)

Юстас
06.02.2011, 19:40
у меня бескаркасный чемпион, поставил в начале зимы и трет отлично, рублей по 500 покупал в каком то магазе. единственное что правую щетку взял покороче, но никаких проблем с обзором нет)
Почти не стало Чемпион, но больше вижу в магазинах VALEO,BOSCH,TRICO,SWF.

Vetkong
01.04.2011, 04:23
Не было времени доехать за новыми щётками,так я снял с рабочей газели склиз(бескаркасный)воткнул и проездил полтора года!!!Пока совсем тереть не перестали!!!Недели две назад купил новые по200руб за штуку!!!Потом отпишу что за фирма и сколько прошли!!!

VadPC
01.04.2011, 11:14
я беру алко. 3-6 месяцов и выкидываю.

usr
01.04.2011, 19:00
Я чет про дворники вспомнил этой зимой только, но так как почти не ежжу сейчас, то пока еще не менял. Стоит то с чем купил, трет больше 2,5 лет, последние полгода стал недотирать.
Поменяю либо на такие-же, либо надо подумать)

VadPC
01.04.2011, 19:18
таких как на заводе не найти факт.
3 года трут отлично.

ТИМОХА
01.04.2011, 20:08
когда купил авто были без каркасники после 100км/ч не терли вооще сейчас купил каркасные левый трет не плохо а правый очень плохо подскажите какой размер лучше брать и между правым и левым размером есть отличие

ТИМОХА
13.04.2011, 16:29
не кто не знает какой размер брать чтоб на верняк

Романы4
22.04.2011, 22:14
надо взять рулетку и померить длину щёток , и с этими параметрами идти в щёточный магазин ... я думаю будет стопроцентный верняк ..
... щётки считаю абсолютно расходным материалом , как только начали тереть хреновато сразу меняю (возможно и одну ) , по скольку это чистое стекло , обзор , безопасность ...

Ungazhan
24.04.2011, 11:48
а я всегда по коробке покупаю... смотрю, в перечне 9тыш есть - беру и ставлю...

ТИМОХА
26.04.2011, 00:06
полностью с вами согласен но я не знаю правильный у меня размер щеток или нет трут новые очень плохо да и обзор не полный а покупать на пробу дороговато может получиться