PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом


Kirill
20.02.2011, 01:11
Всем здравствуйте! У меня пока нет СААБа. Но всё дело в том что я хочу его купить. 9-5 170л.с. АКПП, год от 98 до 2000. (В поисках) На что хватет.
Поделитесь опытом, что за машина. У меня были ауди, бмв, и ещё всякие. А в СААБе даже не сидел. На что обращать внимание при покупке?

T-o-h-a
20.02.2011, 12:07
Привет.
Как и в любом СААБе обтатить внимание на звуки движка, посмотреть турбину (на наличие люфтов), осмотреть кузов и протестить электрику.

у машин тех годов была проблема с вентиляцией картерных газов, поинтересуйся у продавца (если конечно это не "перекуп"), исправили трабл или нет (в принципе эта процедура не слишком сложная, но всёже).

Kirill
20.02.2011, 22:00
А какие звуки дожны быть у матора? И как посмотреть люфт? Я кстати собираюсь в Москву за машиной ехать.

Романы4
20.02.2011, 23:15
мотор работать должен мягко , быть на педальку отзывчивым , по 9-5 смотри ещё на предмет ухода масла , и состояние задней подвески ...

Kirill
20.02.2011, 23:30
Поеду за ним в Москву, т.к. выбор гораздо больше чем в Питере.
Вопрос: Не поможете сделать правильный выбор? Уж больно не хочется прилипать.

Тимофей
11.12.2011, 00:59
каков бюджет? сразу могу тебе сказать из личного опыта. 9-5 дешевле 280 штук - кусок ведра. Кроме мотора смотри на моторном щите наличие лака на номере кузова и номер мотора, которого в большинстве своём нет... Очень часто видел на них печальные картины вываливающейся запаски... смотри нишу - она любит гнить... а так мотор слушай очень тщательно... то, что там что-то не так ты сразу поймешь... эти звуки явно выделяются из общего фона... а то я уже наслушал на капиталочку)))