PDA

Просмотр полной версии : ГУР.


AsHaS
26.02.2011, 20:52
Ну здрасти всем.:crazy:
В большинство Саабах резиновые трубки гура трескаются от времени и начинает вытекать масло.:sad:
С разбора не вижу смысла покупать трубки.:nea:
Есть информация что сами резиновые элементы трубок,можно заменить на камазовские или же газелевские.:yes:
Просто демонтировать трубки,срезать гнилую резину и натянуть похожего диаметра трубки,и притянуть хамутами металлическими.:cool:

Может кто-то уже делал,а может кто-то так же сделать хочет,поделитесь люди,буду рад любой инфе и фоткам.:blush:

дмитрий
26.02.2011, 21:10
Я скажу что на саабах гидро усилитель и сопутствующие детали почти вечные ( не ругайте за это слово ) , да , быает потеют трубки - шланги но не более !
считаю если масло не менять долго ( 5 - 10 лет ) то возможны последствия !

SHURIK
26.02.2011, 23:11
Ну здрасти всем.:crazy:
В большинство Саабах резиновые трубки гура трескаются от времени и начинает вытекать масло.:sad:
С разбора не вижу смысла покупать трубки.:nea:
Есть информация что сами резиновые элементы трубок,можно заменить на камазовские или же газелевские.:yes:
Просто демонтировать трубки,срезать гнилую резину и натянуть похожего диаметра трубки,и притянуть хамутами металлическими.:cool:

Может кто-то уже делал,а может кто-то так же сделать хочет,поделитесь люди,буду рад любой инфе и фоткам.:blush:

Если тебе именно поменять резиновые трубки, то на МКАДе есть магаз Железяка та ,прямо, при тебе всё сделают.

AsHaS
27.02.2011, 01:22
Если тебе именно поменять резиновые трубки, то на МКАДе есть магаз Железяка та ,прямо, при тебе всё сделают.


ооо спс)теперь знаю куда везти)а ты менял,сколько примерно бабок с собой брать?

SHURIK
27.02.2011, 16:35
Я не менял. А бабок много не бывает.

AsHaS
10.06.2011, 01:52
Ну поборолся с течью.
Залил "герметик и тюнинг для
гидроусилителя руля HI-GEAR"
До этого полный бочек масла вытекал за день.После этого герметика ничего не течет.Залил пол бочка этой жидкости покатался пару дней,сегодня выкачал и залил масла нормального.не течет и крутиться хорошо.

А теперь описание жижы и фотка.
"Герметик и тюнинг для гидроусилителя руля HI-GEAR"
Уменьшает шум, нагрев, износ и вибрацию гидроусилителя руля. Значительно продлевает срок службы гидронасоса и перепускных клапанов. Восстанавливает размер и эластичность сальников и прокладок гидроусилителей. Устраняет течи насоса и исполнительных гидромеханизмов рулевого управления. Предохраняет резиновые и неопреновые уплотнители от высыхания, деформации, растрескивания. Совместим со всеми жидкостями для гидроусилителей руля любой конструкции. Содержание ER существенно усиливает противоизносные и антифрикционные свойства состава, что значительно уменьшает вероятность перегрева жидкости. Тесты показали, что периодическое использование данного препарата продлевает срок службы системы рулевого управления в 1,5-2 раза.

Ungazhan
15.06.2011, 03:34
это конечно И.М.Х.О....
но с устранением течи прийдет пушистик к рейке или насосу...
это саап, а на саапе присадки и пр. - очень губительны, в особенности на 9000...

SAABuschkin
15.06.2011, 10:54
это конечно И.М.Х.О....
но с устранением течи прийдет пушистик к рейке или насосу...
это саап, а на саапе присадки и пр. - очень губительны, в особенности на 9000...




Откуда такая инфа ? и почем в сааб не мона лить присадки ?
<!-- / message -->