PDA

Просмотр полной версии : HEELP


Kirill
13.03.2011, 01:47
Купил я СААБ 9-5 2000г.в. 170л.с. И тут началось!!!! Начну сначала.
Поехал я за машиной в Москву. Пока ехал на сапсане , те машины которые хотел посмотреть соскочили по разным причинам. По ходу из поезда позвонил ещё по объявлению и поехал смотреть. Приехал, увидел и купил без диагностики, как говорится поверил наслово. Доехал до питера и решил сразу поехать на саабовскую станцию. Приехал и говорю: Машину купил, на диагностику не ездил, что за машина не знаю! Меня попросили выдти из ремзоны и через 30 мин. началось!!!!! Мастер говорит что у меня в моторе имульсия и показывает, что мотор у меня по компрессии дохлый и показывает (13, 11, 9, 5.). Готовь говорит 100-130т.р. Я в шоке, хоть вешайся. Всю ночь не спал (у меня жена , ребёнок) думал. И как говориться утро вечера мудренее. Я поехал в обычный сервис к другу советоваться с мотористами. Мне померяли компрессию и сказали что такому движку можно только позавидовать и иммульсия вовсе не иммульсия, а не пойми что и откуда взялась. Я поменял масло и и теперь у меня с мотором всё хорошо! А этим диагностам очень хочу поехать сломать ноги.
Но ттеперь о главном. Что-то случилось с коробкой (АКПП) после различных глюков перестала включаться задняя передача. Сначала не сразу включался паркинг, толькот задняя, а потом наоборот. Притом ставлю на (Р) а показывает(N) и задняя не включается. Скажите что это, дорого ли стоит и где в питере не разводят? А так от машины в детском восторге. Помогите советом.

Kirill
13.03.2011, 21:50
Умерла коробка или можно обойтись малой кровью?

Романы4
14.03.2011, 00:53
Похоже что-то с селектором или с тросиком селектора , начать надо с малого , смотри с людми которые либо в саабах понимают , либо которым доверяешь ...
К сожалению в Питере саабсервисы не знаю ..., но бываю там периодически )))

Kirill
14.03.2011, 22:26
Очень надеюсь что тросик. Мне сегодня многие сказали об этом. Спасибо за совет. Завтра посмотрю.

Kirill
15.03.2011, 23:27
УРА!!! Пронесло, скончался тросик.

ТУРБОДЕМОН
20.03.2011, 23:08
:yahoo:

Vimer
21.03.2011, 15:00
Kirill, подскажи земляку, где диагностику тебе такую "добротную" делали?чтобы знать куда ехать не стоит.

Vimer
21.03.2011, 15:01
и фотки скинь, посмотреть хоть))))

ТИМОХА
21.03.2011, 21:15
добрый вечер есть в питере очень даже не плохой сервис сааб на глухоозерском шоссе прямо за азс фаэтон точный адрес не помню там точно не разводят сам там был и прошлый хозяин моей ласточки тоже там обслуживался

Vetkong
27.03.2011, 22:59
Да,я тоже на глухоозёрском шоссе обслуживаюсь и мне нравится как делают!!!Без обмана!!!

T-o-h-a
27.03.2011, 23:11
А может у Вас там кто то с руководством сервиса знаком???

Ну или просто, инициативный человек найдётся, и от имени Клуба обратится к руководству сервиса, чтоб они предоставляли скидку по клубным картам...

Им выгодно тем, что будут постоянные клиенты и их количесво будет рости в геометрической прогрессии...
А нам (точнее Вам) выгодно иметь под боком сервис с порядочными и профессиональными мастерама...

Питерцы обсудите это между собой... (можно создать отдельную тему в соответвующей ветке), а инициатора, мы уполномочим...