PDA

Просмотр полной версии : Зимняя резина по кризисному!


ska_69
28.12.2008, 18:32
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD width="100%"></TD><TD vAlign=top noWrap></TD></TR><TR><TD colSpan=2></TD></TR><TR><TD colSpan=2>Думаю интересно будет знать

Есть такая тема у спортсменов, дорабатывать колесо под трассу - канавки, шашечки вырезать, вымачивать резину в керосине чтоб следы черные на льду оставляла и т.п. Как правило на многих гонках регламентируют использование колес, но у нас на спринтах есть класс АБСОЛЮТ - это класс вообще без ограничений. А так как на дворе кризис, то всеръез обсуждается такая тема:

http://www.probe.org.ru/album_pic.php?pic_id=9689

http://www.probe.org.ru/album_pic.php?pic_id=9688

а теперь цитаты тех, кто уже использовал

<TABLE cellSpacing=1 cellPadding=3 width="90%" align=center border=0><TBODY><TR><TD></TD></TR><TR><TD class=quote>Ездил я на такой саморезной резине в г.Серове, ощущения неописуемые . Скажу сразу, 2.3* рядом не стоял ))), машину совсем не сносит, едешь как по рельсам, куда повернул, пофиг на какой скорости, туда и поехал. Только, это, не каждый мотор такую резину повезЁт... Я на девятке своей ездил, казалось мотор 0.8л стоИт ))), первую ещё выкручивал кое как , а на второй тухла машинка</TD></TR></TBODY></TABLE>

*2.3 это приложение КиТТ, самые злые шипы, сильно портящие лед

<TABLE cellSpacing=1 cellPadding=3 width="90%" align=center border=0><TBODY><TR><TD></TD></TR><TR><TD class=quote>Делай равномерно и не более 700 на колесо , двигателя не хватит больше шипов раскрутить. Первый раз попробовали 300-мало. С 700 шипами на колесо едет как по рельсам, сорвать в юз на льду практически не возможно. Оттормаживается на льду значительно быстее, чем на чистом асфальте.</TD></TR></TBODY></TABLE>

<TABLE cellSpacing=1 cellPadding=3 width="90%" align=center border=0><TBODY><TR><TD></TD></TR><TR><TD class=quote>Учтите, на машине (на ВАЗе - на других не знаю) без растяжек на стаканах, после заездов на крыльях появляются дефформации (из-за нагрузок), ну и конечно геометрия изменяется.</TD></TR></TBODY></TABLE>

вот так ))
где-то еще фотки со спидвэевским шипом были )) но это уже не по-кризисному http://probe.org.ru/images/smiles/icon_biggrin.gif





</TD></TR></TBODY></TABLE>

Largyliya
28.12.2008, 18:43
я так для велика шину делала)))))) кто готов попробовать - запаситесь шуруповертом - руками (как я) много дыр не наковыряешь)))))))))

Ralf
28.12.2008, 19:10
А резина должна быль камерной или бескамерной? не будет спускать? Шурупы внутрь колеса не провалятся?

ska_69
28.12.2008, 20:34
не провалятся.
Для монтажа надо 700 шурупов на колесо, две камеры, и шиномонтажник кторыйне пошлет тебя нах...

одну камеру режешь по шву, и укладывашь в баллон к головкам шурупов\саморезов.
вторую - как положно.
монтажники имеют привычку за протектор хвататься - в нашем случае это опасно )))

kot
29.12.2008, 11:41
Это наш ответ ментовским ежам))))
Я представляю как этот пирог балансировку проходит)))) там наверное не в граммах измеряються грузики а киллограммами причом до 3 кг это норма :-)

Ralf
29.12.2008, 12:26
Интересно, что скажут при прохождении техосмотра???

А что за резина такая?
А это у меня Нокиан Хаккапелита Х-Айс Норд Спорт-Бесконтакт плюс!

ska_69
30.12.2008, 13:14
какое ТО нах??

это спорт резина для трека.
зимой это, летом слики.. )))

kot
30.12.2008, 14:29
какое ТО нах??

это спорт резина для трека.
зимой это, летом слики.. )))

Да да да, ауди ведь имнно на этой резине гонку лиманд выигрывала